Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 12. Можем наладить экспорт. Через Казахстан 😁 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська

Как получить от государства 260 000 рублей  (Прочитано 1845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
13

КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА 260 000 РУБЛЕЙ

Как получить от государства 260 000 рублей?

Немногие знают, что каждый россиянин имеет право раз в жизни получить от государства 260 000 рублей. Это право возникает, если вы покупаете или уже купили жилье.

Сумма полагается любому гражданину РФ, который платит подоходный налог и покупает недвижимость для себя или для несовершеннолетнего ребенка.

Сколько именно можно получить: 13% от стоимости квартиры (но не более чем с 2 000 000 рублей) - т.е. максимум 260 000 р. Если жилье стоит меньше 2 000 000 р., то можно «добрать» недостающую сумму в момент следующей покупки недвижимости.

Если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, вы также имеете право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.).

Документы подаются в налоговую по месту постоянной регистрации. Сделать это можно после оформления права собственности или - в случае покупки квартиры в строящемся доме - с момента подписания акта приема-передачи.

Пользуйтесь и обязательно нажмите "Рассказать друзьям", чтобы как можно больше людей узнали о возможности получить 260 000 рублей!


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Кто покупает жильё это знает. Это не деньги, это скидка по налогам.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Кто покупает жильё это знает. Это не деньги, это скидка по налогам.


...которая вернётся в виде денег на счёт


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
...Или невычетом налога из зп.

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4533
  • Карма: 8605
подруга выкупила долю в квартире. Интересно, ей что-нибудь полагается?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
подруга выкупила долю в квартире. Интересно, ей что-нибудь полагается?


думаю да, 13 % от суммы, когда она набежит  в уплаченном ей налоге. я  сразу за 3 года     подавала и получила все 13%

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4533
  • Карма: 8605
 Спасибо. Надо сообщить подруге приятную новость. А что доля выкуплена у родной матери, интересно,  имеет значение?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2015, 23:23 от Лилу »

Оффлайн Oksanka

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 23655
Спасибо. Надо сообщить подруге приятную новость. А что доля выкуплена у родной матери, интересно,  имеет значение?
Налог не вернут.Мой муж выкупал 1/2 квартиры у отчима и матери и отказали в возврате 13%.Вроде ст.20 чего-то, там что-то о жилье купленного у родственников.


Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4533
  • Карма: 8605
Спасибо. Вот и нет для подружки приятной новости.

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13401
  • Карма: 56544
Лилу, а может у них фамилии разные? Пусть дурочкой прикинется.

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
в своё время не воспользовались...не знали ...а теперь уже наверно и не получим  O:-)

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
в своё время не воспользовались...не знали ...а теперь уже наверно и не получим  O:-)



насколько я помню - там нет срока давности, на сайте налоговой всё есть, я делала через 5 лет после покупки квартиры, попытайтесь!

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255


насколько я помню - там нет срока давности, на сайте налоговой всё есть, я делала через 5 лет после покупки квартиры, попытайтесь!
Спасибо... :wub:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Спасибо... :wub:



пожалуйста. договор купли продажи, ндфл с работы, регистрационное удостоверение, заявление -  у нас контора есть, всё заполнили сами за денежку, у меня такого умища нет. проверяли 2 месяца - и частями на карточку перевели.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 56.