Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 2. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 3. Что известно о массовой отмене Манижи после слова о теракте в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 4. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от соседушка 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от vlada555 6. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ирсана 8. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ева вечер 10. Хабиб Нурмагомедов про переписку с Иваном Янковским (Кино и новости кино) от ис 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Лека55 12. Бурханизм. Как на Алтае начала ХХ века возникла новая религия (Интересное и необычное) от ис

«Она рыдала от голода, а мать отправляла ее спать»  (Прочитано 5230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28626
  • Карма: 147467
20
Знакомые 14-летней девочки, которая скончалась в Краснокамске: «Она рыдала от голода, а мать отправляла ее спать»

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти школьницы

- Она сидела в ванной комнате, рыдала и просила поесть, а мать отправляла ее спать, - рассказывают теперь соседи про ужас, который творился в этой квартире. - В итоге худая несчастная девочка умерла...

Несколько дней назад в Краснокамске скончалась 14-летняя Полина (имена изменены. - Ред.). Как утверждают знакомые семьи, ребенок умер от истощения. Утром 16 июля медики «скорой помощи» поехали на вызов: женщина сообщила по телефону, что ее дочь находится без сознания. К приезду врачей девочка уже скончалась, передаёт kp.ru

- Я несколько лет работаю уборщицей в подъезде, где жила Полина, - рассказывает жительница Краснокамска.

- Я давно обращала внимание на эту семью: мать и зимой, и летом ходит в черных очках, ни с кем не разговаривает, выглядит как-то странно, какая-то сжатая вся и цвет кожи нездоровый такой. А Полинка, ее дочь, зашуганная, худенькая. Мне ее было жаль - видно, что ребенок мало ест, без боли не взглянешь. Соседка этой семьи, с которой я общаюсь, говорила, что слышит, как Полина запирается в ванной и рыдает, просит у матери еду, а та рявкает: «Ложись спать!». Она говорила дочери, что нельзя есть, если тебе кто-то предложит - вдруг отравят. Просто кошмар! Третий день не могу в себя прийти после того, как узнала, что Полина умерла.

Женщина возмущается: в школе не могли не видеть, что Полина выглядит так, как будто больна анорексией.

Полина, несмотря на ненормальную обстановку дома, была девочкой общительной, училась старательно. Знакомые говорят, что мать заставляла ее пересдавать даже четверки, чтобы Полина была круглой отличницей.

- Моя дочь Нина часто ездила к дедушке и бабушке в Краснокамск, - говорит пермячка, мама подруги Полины. - Они подружились с Полиной. Полина была очень тихой и спокойной девочкой, а вот мать у нее... Представляете, мать сама поставила диагноз Полине - сказала дочке, что у нее «сахарный диабет». А потом решила, что это вообще рак! Это Полина сама моей Нине рассказывала.

Как-то к Нине во дворе подбежали ребята. Сказали, что Полина опоздала домой на пять минут, ее закрыли дома и сильно наказали.

- Во дворе про ее мать рассказывают, будто она, объясняя почему Полина такая худая, говорила на родительском собрании в школе: «Мы кушаем только два раза в неделю, этого достаточно», - продолжает женщина. - Кажется, что она в какой-то секте состоит. А как еще это объяснить?

Когда мы узнали о смерти Полины, Нина созвонилась с друзьями и узнала, что девочка умерла дома, на своей кровати. А мать вроде бы только через сутки вызвала «скорую помощь». Просто ужас какой-то, я в таком шоке! Страничку в соцсетях у Полины мать сразу же удалила.

Мы позвонили в школу, где училась девочка. В учительской сказали: «Все! Говорить мы не можем!» - и бросили трубку. Но одна из учителей все же сказала, что в конце четверти маме Полины указали на то, что ее дочь очень худая, посоветовали обратиться к врачу.

- Она все пропустила мимо ушей, - добавил педагог.

Источник из министерства здравоохранения рассказал нам, что, по предварительной информации, Полина в течение 1,5 месяцев почти ничего не ела. Она скончалась от истощения.

- В семье очень тяжелое финансовое положение, в их холодильнике не было обнаружено никаких продуктов, - говорит источник.

- Раньше она наблюдалась у педиатра, была здоровой. Что случилось потом - неизвестно.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю, по факту смерти Полины возбуждено дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

- Все обстоятельства произошедшего уточняются, - сказали в ведомстве.

- Для определения точной причины смерти ребенка проводится судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования уголовного дела будут выясняться все причины и условия, способствовавшие совершению этого преступления. Будет устанавливаться, в полном ли объеме проводились мероприятия профилактического характера в отношении данной семьи, в которой воспитывался несовершеннолетний ребенок.

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова прокомментировала трагедию.

- Эта преступная халатность, приведшая к трагедии, вызывает недоумение и ужас, - сообщается на сайте омбудсмена.

- Поэтому так важно, чтобы каждый из нас, видя ребенка в беде, не проходил мимо. Не нужно думать, что кто-то другой поможет, что у него есть родители, что это не ваш ребенок - просто примите меры сразу, возможно, это спасет человеку жизнь! Вызывает много вопросов равнодушие соседей, которые, как сообщается в СМИ, слыша просьбы ребенка о еде, не обратились к участковому. Вопросы есть к школе, к классному руководителю и социальному педагогу, к психологу, если таковой в школе вообще есть. Очень печально, что сегодня, в мирное время, вот так может погибнуть ребенок. Это очень страшно и больно.


#BadNews_Пермь


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Я не могу такое читать....ну почему девочка никому не пожаловалась на психическую мать? 14 лет это ведь не 4  :facepalm:
Ужас....

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389021
Зашибись, уморили ребенка голодом. И никто ничего не видел, никто куска хлеба не мог сунуть, ни поговорить ни с ребенком, ни в органы обратиться..


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Нет слов.  Так жаль этого ребенка. Так жаль...

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Вчера по новостям лавина сообщений о детях, оставленных в опасности. Кто то из малышей завис на подконнике 9 го этажа, кто то упал с 4- го, маленькая девочка ходила по автотрассе в темноте  :facepalm:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
объясняя почему Полина такая худая, говорила на родительском собрании в школе: «Мы кушаем только два раза в неделю, этого достаточно», - продолжает женщина.
:blink: :blink: :blink:
И никто не отреагировал? Дебилы что-ли в этом Краснокамске?

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Я не могу такое читать....ну почему девочка никому не пожаловалась на психическую мать? 14 лет это ведь не 4  :facepalm:
Ужас....
Ну так полно их, психических   :bita:  и равнодушных тоже хватает.
Лосиха оставила Роба одного в квартире с открытым балконом , и  что же , оказывается, нормальная мать.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24771
  • Имя: Галина
  • Карма: 207751
подруги,соседи,все видели,но все со стороны наблюдали за умирающим ребенком! вот где жестокость самая настоящая!


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Флавия де Люс, без лосихи никуда? Вообще никак?

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Шенлун, а у вас какое  то место за Асратянко болит? Прямо как серпом по огороду.

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Шенлун, а у вас какое  то место за Асратянко болит? Прямо как серпом по огороду.
У меня?  Слов нет, правда.  Вы ее сюда то нафига притащили? Вот честно?  Горе и трагедия здесь. Накера здесь ваш лось?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Надеюсь эту ублюдину на всю жизнь упекут в психушку,что-бы она ещё одного ребёнка не родила.....

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
У меня?  Слов нет, правда.  Вы ее сюда то нафига притащили? Вот честно?  Горе и трагедия здесь. Накера здесь ваш лось?
Тактичные оне очень


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 4
Просмотров: 73
Последний ответ Сегодня в 11:37
от соседушка
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 357
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 8
Просмотров: 752
Последний ответ Сегодня в 10:03
от S.Elena
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 13
Просмотров: 745
Последний ответ Сегодня в 09:55
от S.Elena
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 614
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 59.