Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 3. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Панимоника 4. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 6. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника
7. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 8. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 9. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Валентина 10. Мне стало нравится молчать. Валерий Попович (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 12. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza

Старшая дочь как-то спросила своего отца  (Прочитано 4137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
9

"Как вы жили раньше без доступа к технологиям:


без интернета,

без компьютеров,

без телевизоров,

без кондиционеров,

без мобильных телефонов?"

Отец ответил:

"Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:

без молитв,

без сострадания,

без чести,

без уважения,

без стыда,

без скромности,

без чтения книг.....

Мы - люди, которые родились между 1945-1985, являемся благословенными.

Наша жизнь - живое тому доказательство:

играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов. Мы не боялись одни ходить в школу с первого дня учёбы.

После школы мы играли до заката.

Мы никогда не смотрели телевизор по полдня.

Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.

Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.

Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.

Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.

Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними.

Мы делились своими игрушками, книжками.

РЕКЛАМА
Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.

У нас никогда не было:

мобильных телефонов,

DVD,

play station,

XBox,

видеоигр,

персональных компьютеров,

интернет-чата.

Но у нас были настоящие друзья!

- Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.

- Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков.

- Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали.

- Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.

- Мы уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что

мы - последнее поколение, которое слушало своих родителей и

кроме того, мы первые, кто должен был слушать своих детей.

- И мы те, кто всё ещё умнее вас и помогает вам.

- Мы - ограниченное издание.

Наслаждайтесь нами!

Учитесь у нас!

Цените нас!

Прежде, чем мы исчезнем."

ссылка


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:

без молитв,

без сострадания,

без чести,

без уважения,

без стыда,

без скромности,

без чтения книг.....
Ничетак дочку приложил, которую сам и воспитал. К тому же это ерунда.
Вообще папаня маразматирует, высшая раса, отчего-то родившая убогих.

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Агааа, прям именно «благословенными» были.
Такие сопли розовые. Аж противно.


Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Ничетак дочку приложил, которую сам и воспитал. К тому же это ерунда.
Вообще папаня маразматирует, высшая раса, отчего-то родившая убогих.
Мой плюс.
Ещё хорошо, если воспитал. Это сейчас детей на кружки-развивашки, ипотеки детям берут, к егэ с первого класса готовятся.
А «благословенное» поколение училось со стипендией, работу по распределению, квартиры по очереди, детей в ясли-садики-бабушкам. И не парилось, как их дети будут жить.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ну я поколение 70-х))
И я чет ближе к молодежи, чем к автору))
Считаю, что нынешнее поколение свободнее, образованние, умнее, толерантнее. Нам бы  у них поучиться :)8

Думаю, на нас закончится поколение, рожденное в ссср. И это хорошо

Я была одна из первых, освоивших пк, мне было 18-19)  и мобильный у меня следом появился)  и помню как мы с мужем ночами рубились в  Might & Magic))
Да и компания наша познакомилась с интернет чата)) поэтому автор про 1985 г явно погорячился  :xixixi:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2018, 02:35 от ПрасковьяИзПодмосковья »


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
В общем, "раньше и трава была зеленее, и колбаса вкуснее, и девушки доступнее!" Ну или "да, были люди в наше время, не то что нынешнее племя, богатыри - не вы!" Или "куда катится этот мир?!"

А вы знаете, что когда-то археологи нашли и расшифровали глиняные таблички Древнего Вавилона. И среди прочих там был жалистный текст про никудышное молодое поколение *я не вру! это факт известный*

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Мы - люди, которые родились между 1945-1985, являемся благословенными
А до 44 года и в 86 году не?
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.
И куда делась та чистая вода?
У нас никогда не было:
Нет повода гордиться
- Мы - ограниченное издание
Тот кто этот бред написал,точно "ограниченное издание"умом

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486819
Тот кто этот бред написал,точно "ограниченное издание"умом
"Узкий круг ограниченных людей" (с).
Главное, так прямо годы скрупулёзно обозначил. И да, он до сих пор воду из-под крана хлещет, интересно?


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
(кликните для показа/скрытия)


Ирина, 22 минуты ссылка Ваша. Никто не будет смотреть так долго
Лучше своими словами

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
ооооо.я по ссылке прошлась.Там даже автора нет.Вот
"ЛЕГЕНДЫ ЭВЕНКИИ"
В группе 1 415 участников

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
(кликните для показа/скрытия)

А причем здесь образование,и этот бред неизвестно кем написанный?

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Мой плюс.
Ещё хорошо, если воспитал. Это сейчас детей на кружки-развивашки, ипотеки детям берут, к егэ с первого класса готовятся.
А «благословенное» поколение училось со стипендией, работу по распределению, квартиры по очереди, детей в ясли-садики-бабушкам. И не парилось, как их дети будут жить.
Но своих сверстников до петли не доводило травлей, и инвалидами не делало, ради прикола.
Не может быть поколение образованнее, если оно не читает книг, ничем не интересуется, кроме бабла.

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138803
Не пила я воду из крана.   :xixixi:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
А причем здесь образование,и этот бред неизвестно кем написанный?

А давайте поговорим за образование) я так понимаю, в ссылке как зашибись было раньше с этим делом и как херово сейчас. Не согласна)
У меня детей двое. С 4 лет я начала водить их на подготовительные курсы для поступления в лицей. Поступая, дети умели бегло читать, считать в предах 20, писать, решать логические задачи. Да, с 7 класса у нас репетиторы, но и вуз, куда мы хотим поступать, оч серьезный.
В чем разница со мной?? Спец школа с углубленным изучением англ языка и репетитор перед поступлением из Мориса Тореза

Не, разница, конечно, есть . На мое развитие родители не могли тратить столько времени и сил и главное денег, как на современных детей. Не было у нас столько кружков, секций и развивашек. Сейчас родители вообще повернуты на детском образовании
Поэтому дети мало того, что образованы по школьной программе, они еще и сами, имея безграничный доступ к интернету, постоянно самосовершенствуются. Когда показывают дебилов в ютубе, которые не знают кто такой пушкин и когда была вов, так это к родителям вопросы в первую очередь.  То поколение, с кем я общаюсь, много читают, смотрят серьезные фильмы, имеют свое мнение и активную жизненную позицию. 
Лучше они нашего поколения, однозначно. Свободней уж точно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 56.