Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Nejana4 2. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha
7. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от Брусника 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от BOLGARKA 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. «Случайно открыла летний сезон и портал в ад»: Алена Водонаева показала фигуру в (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Пуся-Вера

В жизни не догадаешься, что это такое. Гусары, молчать!  (Прочитано 6409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
:laughy: :laughy: :laughy: И ниче не на тараканов!  :xixixi:
На тараканов, на тараканов!  :laughy:  Их иногда так и называют - морские тараканы. А какая вкуснятина, а?  :smile:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241758
:laughy: :laughy:  Да ладно вам! Креветки вон на тараканов похожи, а крабы - на пауков  :smile:  И ниче! Все лопают, только за ушами трещит!  :268:
мне деньги нужны!!! :(( чтобы купить креветки :laughy:)

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
мне деньги нужны!!! :(( чтобы купить креветки :laughy:)
Да, дорогие, заразы  :(  И у нас тоже  :happens:  Так только, если угостит какая добрая знакомая морская душа  :laughy:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
:laughy: :laughy:  А ты кукумарию пробовала? Или ската? Они тоже подходят под это описание  :)8  Вкуснятина обалденная!  :nyamnyam:
Фи! Канешна! У нас в горах этих кукумарий и скатов - по пачке за каждым водопадом!  :laughy:
    Морепродукты к нам доезжают замороженно-размороженные, мелко пошинкованные и с кучей специй, в основном. Там и не разберешь ни вкус, ни консистенцию. Целиком только осьминогов и крабов видела. Ну и креветок, конечно. Они, как семечки идут.  :happens:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Фи! Канешна! У нас в горах этих кукумарий и скатов - по пачке за каждым водопадом!  :laughy:
    Морепродукты к нам доезжают замороженно-размороженные, мелко пошинкованные и с кучей специй, в основном. Там и не разберешь ни вкус, ни консистенцию. Целиком только осьминогов и крабов видела. Ну и креветок, конечно. Они, как семечки идут.  :happens:
Жалко  :(  Приезжай ко мне, я тебя накормлю!  :laughy:  Как семечки, это чилимы, наверно? Они мелкие. А креветки, особенно тигровые или королевские, какие ж это семечки? Ими двумя обожраться можно  :laughy:


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
мне деньги нужны!!! :(( чтобы купить креветки :laughy:)
Тэкс-тэкс...Задумалась. Тебе и Опти верю... Если они на тараканов похожи и стоят дорого, то что за фигню к нам привозят???  :facepalm: Короче, там такой пухлый пучеглазый червячок с загнутым хоботком вместо хвоста. У него еще такую черную ниточку перед приготовлением из хребта удалить надо. Размером с мизинец. Так это че, не креветки были, что ли? Фуф...Я расстроена!  :laughy: :laughy: :laughy:

Онлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44197
  • Карма: 202906
Выглядит ужасно....А так, кто знает, может и вправду вкусно.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Жалко  :(  Приезжай ко мне, я тебя накормлю!  :laughy:  Как семечки, это чилимы, наверно? Они мелкие. А креветки, особенно тигровые или королевские, какие ж это семечки? Ими двумя обожраться можно  :laughy:
Вот же ж, кругом один обман! А написано "креветки". А королевские тоже есть, размером с полладошки. Тоже значит, не королевские, а просто старшие братья чилимов! Во дурят нас, а!  :lol: :xixixi: :laughy:


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
(Изображение удалено из цитаты.)

Тот, кто бывал на рыбном рынке в Корее, обязательно обращал внимание на неведомых зверюшек на прилавках. Их внешний вид навевает не совсем приличные ассоциации, но корейцы охотно покупают этот продукт и с удовольствием едят!

Русские туристы любят фотографировать этот странный деликатес, а затем показывать снимки друзьям и спрашивать, что это такое.

(Изображение удалено из цитаты.)

Многие называют этих загадочных тварей морскими огурцами, но на самом деле это еще один удивительный обитатель океана — морской червь урехис. В русском языке нет народного названия для этого животного, а вот корейцы называют его гебулом или кебулем.
(Изображение удалено из цитаты.)

Несмотря на довольно мерзкий внешний вид, этих червей охотно употребляют в пищу. Причем урехис пользуется спросом не только в Корее, но также в Японии и Китае. Более того, исторические документы свидетельствуют, что в недалеком прошлом жители Сахалина и Приморья тоже питались подобными червями!

(Изображение удалено из цитаты.)

Трудно поверить, но урехисов обычно едят сырыми! Процесс их приготовления очень прост: из еще живого червя извлекают внутренние органы и удаляют колючие щетинки, расположенные возле рта и на заднем конце тела. После этого оставшийся мускульный мешок отмывают от слизи и нарезают небольшими кусочками. Блюдо подают с солью и кунжутным маслом, а также поливают соусом.

(Изображение удалено из цитаты.)

Вот как описала свои ощущения одна из русских туристок, которая отважилась попробовать столь необычный деликатес: «В живом состоянии он больше всего напоминал хорошо набитую аппетитную сосиску. Но после приготовления урехис выглядел словно выпотрошенный червяк, скользкий и розовый, как язык. Зато на вкус он оказался неожиданно приятным!

Хрустящая вязкая плоть отдавала свежестью морской воды. Как ни странно, этот необычный червь был очень вкусным и не вызвал никаких негативных эмоций, несмотря на то, что его лежащие на блюде фрагменты всё еще продолжали слегка извиваться».

(Изображение удалено из цитаты.)

Кроме того, урехисов также едят в вареном и сушеном виде. В китайской кухне этих червей жарят и подают с овощами, а еще растирают в порошок, который используют в качестве усилителя вкуса. К тому же урехисов применяют в традиционной китайской медицине!

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)
:bueee:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Вот же ж, кругом один обман! А написано "креветки". А королевские тоже есть, размером с полладошки. Тоже значит, не королевские, а просто старшие братья чилимов! Во дурят нас, а!  :lol: :xixixi: :laughy:
Не..королевские с ладошку...
Я когда первый раз попробовала в Тае-после этого вапще на наших замороженных не могу ни смотреть ни,тем более нюхать... O:-)
Так и живу без креветок... :happens:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Тэкс-тэкс...Задумалась. Тебе и Опти верю... Если они на тараканов похожи и стоят дорого, то что за фигню к нам привозят???  :facepalm: Короче, там такой пухлый пучеглазый червячок с загнутым хоботком вместо хвоста. У него еще такую черную ниточку перед приготовлением из хребта удалить надо. Размером с мизинец. Так это че, не креветки были, что ли? Фуф...Я расстроена!  :laughy: :laughy: :laughy:
:laughy: :laughy: :laughy:  Просто ты художник, ты так видишь!  :D

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Вот же ж, кругом один обман! А написано "креветки". А королевские тоже есть, размером с полладошки. Тоже значит, не королевские, а просто старшие братья чилимов! Во дурят нас, а!  :lol: :xixixi: :laughy:
Дурят, Амишик, ой, дурят!  :bita: :bita:  Надо им морду набить!  :gigigi:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
 :laughy: :laughy:  Чета вспомнила счас. Историю про пауков  :laughy:  Как-то перед самым Новым годом пришел мой старый добрый друг с моря и презентовал мне огроменного свежайшего краба, прямо с парохода  :)8  И вот я с пакетом этого деликатеса села в маршрутку и поехала к подруге, у которой мы собирались Новый год встречать. Села на заднее сиденье, еду. Пакет на полу, потому что большой и из него крабьи лапы наполовину торчат. Едем мы, значит, едем. В маршрутке тепло, музыка играет, народ входит и выходит. И вот где-то на середине пути пакет кааак зашевелился!!!! Я кааааак заорала!!!!  :D :D  А это, оказывается, краб ожил! Он не дохлый был, а чуть-чуть снулый, вот в тепле и очухался! И давай из пакета выбираться! Лапы из него лезут во все стороны, как в фильме ужасов!  :facepalm:  Короче, кое-как я доехала, выскочила из автобуса, пакет швырнула в сугроб и стою! Не знаю, что с ним делать!  :blink:  Хорошо, мимо парень какой-то проходил, посмотрел на меня, поржал  :laughy:  Что, говорит, ожил паук? Ага, говорю  :)8  В общем, помог он мне это чудовище до подругиной квартиры дотащить. Там мы его швырнули в ванну и сидели ждали прихода подругиного мужа, боялись туда заходить  :laughy: :laughy:
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 14:32 от Отчаянная Оптимистка »

Онлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13498
  • Карма: 52937
едритьтвоюкурочкинумать, чего тока человек не ест(((
Понимаю,что одному гадость, другому вкусняха. :smile:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
:laughy: :laughy:  Чета вспомнила счас. Историю про пауков  :laughy:  Как-то перед самым Новым годом пришел мой старый добрый друг с моря и презентовал мне трех огроменных свежайших крабов, прямо с парохода  :)8  И вот я с пакетом этих деликатесов села в маршрутку и поехала к подруге, у которой мы собирались Новый
Не останавливайся... :pray2: :pray2: :pray2:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 55.