Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 3. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Dani 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha
7. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Нефанаточка 8. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 9. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 10. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5 12. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5

Муж купил квартиру втайне от жены  (Прочитано 4579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70979
  • Карма: 180203
19
Муж купил квартиру втайне от жены



Знакомая огорошила недавно: "Развожусь!" 12 лет вместе, дочка-школьница, хорошая мирная семья без ссор. Я недоумевала - как так? Выслушав весь рассказ, все встало на свои места. А Вы бы простили мужа за покупку недвижимости у Вас за спиной?

В молодости мы с мужем жили у его родителей. На мои робкие просьбы помыть руки после улицы или ватерклозета, а потом тянуть их к ребенку, мне отвечали: "Наша квартира, не устраивает - вещи собирай, приживалка."

Дверь к нам в комнату открывалась с ноги. Свекр мог закурить в зале, когда мы с дочкой там. Свекровь выбрасывала мое белье - слишком откровенное, надо бабушкины рюши носить.

Я терпела, накрепко запомнив урок - я не у себя дома.

Мы с мужем переехали от свекров 10 лет назад. Мой дедушка заболел и нуждался в уходе. Я была в декрете, времени на ребенка и деда вполне хватало. Дедушка, в обход мамы и дяди, написал на меня дарственную на квартиру. Дед еще жив - ему почти 80 лет. Но живет он в доме престарелых, сам так решил. Я его навещаю, пару раз в месяц.


Муж весьма болезненно относится к тому, что квартира в моей собственности. А несколько лет назад его "отпустило". И тогда же он начал приносить домой в два, а то и в три раза меньше денег, чем раньше. Мне бы тогда насторожиться, но я привыкла ему верить.

Свекровь, 7 лет назад оставшись вдовой, поддалась уговорам старшей дочери, продала свою квартиру и переехала в тьму-таракань, отдав разницу в цене дочурке на жилье. Муж тогда волосы на себе рвал за то, что отказался от отцовского наследства с пользу матери.

Сейчас мать мужа болеет. От ее дома до больницы - 11 остановок на автобусе. И она решила перебраться "поближе к цивилизации". Но - не к дочери, та ей сразу сказала - нечего делать, а к нам, как я думала. А что еще я могла подумать, увидев ее с сумками на пороге?

Знакомая ситуация - приживалка в чужом доме. Как я когда-то.

Мне о предстоящем переезде никто не сказал. И ее появление на пороге стало сюрпризом. Муж принялся оправдываться:

- Мы же когда-то жили у мамы, пусть теперь она у нас поживет!

Жили? Мы там жили? Не знаю, как муж, я там выживала, ежедневно мотая себе нервы с его матерью. Столько грязи на меня тогда было вылито, сколько "приятного" я выслушивала почти ежедневно. Вспоминать противно. И я должна была терпеть эту женщину в своей квартире?

Примерно так я ей и сказала. Разрешила переночевать у нас - не гнать ведь на ночь глядя, и посоветовала поехать к дочери, прямым текстом сказав, что я ей не рада.

- А с чего ты взяла, что я к дочке поеду? Я буду жить в квартире сына. Когда дом сдадут. - "обрадовала" меня свекровь.

Думаю - какая квартира сына? Что за такая недвижимость есть у моего мужа, о которой я не знаю?

Расположив незваную гостью, я устроила мужу допрос. И вот что я услышала:

Я не поленилась - перерыла все сайты застройщиков нашего города и нашла-таки планировки подобных квартир. 6,60 квадратных метра - жилая площадь одной из этих "студий". И действительно, такие квартиры (пишу - квартира, а в голове крутится - конура) на начальном этапе строительства стоят порядка 400-450 тысяч рублей. Их можно даже на маткапитал купить, если успеть вовремя. 





- У тебя ведь есть квартира. Я тоже хотел. Подвернулась мне студия за 400 тысяч, на этапе котлована, там жилая площадь 7 метров всего, зато - недорого. Я занял деньги у друзей и взял кредит (не ипотеку - кредит) на 3 года. Дом готов к сдаче. Это было выгодное вложение - сейчас такая студия стоит около 900 тысяч. Из долгов - осталось Ване 50 тысяч отдать и три платежа. Ваня пока терпит. Там до больницы - всего ничего, пусть мама поживет пока, подлечится. И, раз уж ты обо всем узнала, надо будет сходить, от своей доли откажешься. Это ведь моя квартира!

Я сразу вспомнила, что денег домой муж стал приносить меньше. То на работе вычли за косяк, то штрафы ГИБДД, то взятка за нарушение. Он начал активно "помогать" маме и сестре, ежемесячно отчитываясь передо мной за немаленькие для нас суммы- то 5 тысяч, то 10.

У нас - дочка-школьница. Занятия по английскому языку, школьные нужды (учебники, подарки, ремонт, охрана, форма), продукты, коммуналка - последнее время почти все лежало на моих плечах. Пока мой муж крысил деньги из семьи на свою квартиру.

Так какого, извините, черта, я должна от чего-то отказываться? Нашел бы вторую работу, гасил бы с нее долги, не ущемляя нас с дочкой, без проблем - пошла бы и отказалась. А так... Натуральное крысятничество. Почему муж не сказал, что собирается совершить такую покупку? Почему не посоветовался? Мы бы распределили текущие траты так, чтобы на мой кошелек не сваливалось обеспечение семьи. Получается, долг за квартиру он выплатил за мой счет.

Спрашиваю - а на мать почему не оформил? Раз так любишь?

- Ага, чтобы она все сестре отдала? Нет уж. - соизволил ответить муж.

После разговора с мужем, я дала им с матерью полчаса, чтобы покинуть мой дом. Муж врал несколько лет, а сейчас плоды моих трудов хочет отдать матери! Поселить ее в квартиру, ради которой я надрывалась, обеспечивая семью при вечно "оштрафованном" муже?

Я собираюсь подать на развод и раздел имущества. Я поделю эту треклятую студию. Раз муж сказал, что сейчас она стоит примерно 900 тысяч, 450 мне лишними мне будет. Съездим с дочкой, отдохнем. Я ведь 3 года в отпуске не была - все работала, чтобы семью кормить. Я это заслужила.
Из инета

« Последнее редактирование: 04 Декабря 2018, 21:07 от Irino4ka »


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20106
  • Карма: 87641
А разве можно купить квартиру без согласия жены?
просто,когда мы покупали квартиру,
муж давал нотариальное разрешение,чтобы  оформила только на себя
он в силу обстоятельств не мог присутствовать при покупке

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
А разве можно купить квартиру без согласия жены?
просто,когда мы покупали квартиру,
муж давал нотариальное разрешение,чтобы  оформила только на себя
он в силу обстоятельств не мог присутствовать при покупке
а и правда.


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
И кредит дали без согласия?

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Смотрю на свой ковёр на полу. Специально покупала небольшой, чтобы быстро свернуть, полы помыть. Посредине комнаты. 2×3. 6 кв м.
Ещё чуть, и жилая площадь "свежеприобретенной" квартиры из СТ.
Ой.  :shock:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70979
  • Карма: 180203
А разве можно купить квартиру без согласия жены?
просто,когда мы покупали квартиру,
муж давал нотариальное разрешение,чтобы  оформила только на себя
он в силу обстоятельств не мог присутствовать при покупке
Купить можно, продать нельзя. :happens:

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31163
  • Карма: 167820
Сходила по ссылке  :xixixi: Маловата жилплощадь, маме с сыном не поместиться.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Если покупка на стадии «котлован»- то только с разрешения супруга  :happens:


Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Смотрю на свой ковёр на полу. Специально покупала небольшой, чтобы быстро свернуть, полы помыть. Посредине комнаты. 2×3. 6 кв м.
Ещё чуть, и жилая площадь "свежеприобретенной" квартиры из СТ.
Ой.  :shock:
Вот и я 3 раза перечитала, думала может ошибка.Теперь вот сижу на кухне,9 кв.м и силюсь представить квартиру  :blink:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Может и выдуманная история,но жена стерва.Редкостная.Ей жилье подарили,а он мамке старой временно пожить квартиру купил.Да и не квартира это.Конура.И решила она их выгнать.И еще алименты с мужа потребует.И конуру разделит.До чего же все-таки бабы стервами бывают.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Может и выдуманная история,но жена стерва.Редкостная.Ей жилье подарили,а он мамке старой временно пожить квартиру купил.Да и не квартира это.Конура.И решила она их выгнать.И еще алименты с мужа потребует.И конуру разделит.До чего же все-таки бабы стервами бывают.
Он не мамке. Он себе- своё купил  :xixixi: Пока жена тянула семейные расходы и дочь учила ... Мамка та что посеяла- то и пожинает от невестки  :happens:

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Он не мамке. Он себе- своё купил  :xixixi: Пока жена тянула семейные расходы и дочь учила ... Мамка та что посеяла- то и пожинает от невестки  :happens:

Изумруд,И все равно это не правильно.

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241760
Ей жилье подарили,
ей подарили жильё ЕЁ родственники, а с ЕГО стороны было сплошное вранье и придирки..

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241760
... Это ведь моя квартира!
:laughy: :laughy: :laughy: Ой, не моЖУ... что-то мне эта ситуёвина сильно напоминает...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Купить можно, продать нельзя. :happens:
Хотела написать)). Да,купить можно. Я тоже купила,в 2012 году на стадии котлована. Очень дёшево. Сейчас квартира достроена и стоит в три раза дороже. Помню,застройщик все удивлялся,где такие жены бывают,когда мы с папой в процессе оформления сказали,что муж пока ничего не знает))).


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 56.