Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна
7. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 10. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Ночные аномалии на Чертовой горе  (Прочитано 757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9631
  • Карма: 80535
3
В отпуск мы с моим другом Серегой отправились на велосипедах. В тот год я взял с собой сына. Шел четвертый день похода, вечерело. Я посматривал по сторонам в поисках подходящего места для ночлега. Неподалеку от шоссе протекала неширокая река, через нее был перекинут мостик, чуть поодаль -белая известняковая горка с клочьями кустарников, а под ней - красивая полянка со старыми ивами и песчаным спуском к воде. Слева чернел хвойный лес, справа пестрел луг, а сразу за ним начиналась деревня.

- Ну вы, мужики, ставьте лагерь, а я в деревню смотаюсь. Поравнявшись с крайним домом, увидел во дворе пожилую женщину. Спешился, подошел, спросил, где магазин и продается ли там молоко. - Какое в магазине молоко? Я только что Зорьку подоила. Вспомнив давно забытый вкус парного молочка, вместо литра я взял три. А заодно спросил у хозяйки, не продаст ли каких-нибудь овощей и фруктов. - Выбирайте, что нравится. Купил огурцов, помидоров и целый пакет яблок «белый налив». - А это для вашего парнишки. Скажете: подарок от бабы Клавы, - хозяйка протянула банку со спелой малиной. - Ночевать-то где будете? У меня флигель свободный, недорого возьму. - Нет, спасибо. Мы уже палатки поставили, - я махнул рукой в сторону лагеря. - Под Чертовой горой, что ли? - Да... А почему гора Чертова? - Плохое место... По-вашему, по-ученому, - аномальная зона. Наши местные туда без нужды не ходят. Опасно там... Я решил, что женщина пугает специально, чтобы заработать, пустив нас на постой. Улыбнулся: - Мы аномалий не боимся. Уже отъехал немного, когда старуха крикнула вдогонку: - Если денег мало, я вас так, бесплатно, на постой пущу. Не нужно там ночевать! Махнул рукой: не беспокойтесь... Поужинав, Антоха привалился ко мне и тут же уснул. Я перенес его в палатку. Сергей тоже отправился на боковую, я же остался на поляне выкурить сигаретку. Над головой - россыпь звезд, сонно шумят ветви ив, даже комаров нет. Ну разве такое место может быть плохим? Не знаю, сколько просидел у костра. Уже собирался идти спать, как вдруг увидел темную фигуру, направляющуюся к нашему лагерю со стороны леса. Нащупал в траве толстую палку - на всякий случай. Когда человек оказался совсем близко, с удивлением узнал в нём... Сергея. И как он смог незаметно пройти мимо меня? Я ведь не спал! - Ты чего не спишь? - поднялся навстречу приятелю. - Я сплю. Мы все спим... Ответ был странным, но еще более удивительным показался голос друга - неестественно низкий, грубый и идущий не от его шевелящихся губ, а словно откуда-то из-под земли. Но даже больше, чем голос, меня поразило его лицо. Вроде все Серегино - глаза, нос, рот, шрам на виске («заработал» на физре в пятом классе), но вместе с тем появилось ощущение, что это кто-то совсем чужой, опасный. - Кто... ты? - мой голос дрогнул. Он не ответил. И тут началось невообразимое. На полянке - ни дуновения ветерка, и поверхность реки - спокойная, гладкая, как зеркало. Но лес... Вы когда-нибудь видели, чтобы двадцатиметровые сосны гнулись, как ивовые прутики? Жуткое зрелище! Стало по-настоящему страшно. Не за себя -за сына. Хотел броситься в палатку, чтобы разбудить, увести подальше от этого места и ужасного человека, который зачем-то прикинулся моим другом, но тот вцепился в мою руку: - Тебе - туда! - указал на взбесившиеся сосны и с нечеловеческой силой потащил меня в сторону леса. За тридцать пять лет дружбы мы с Сергеем ни разу не дрались, даже в детстве. А тут я размахнулся и свободной рукой ударил его в глаз. Мой кулак... не встретил никакой преграды, будто ударил не живого человека, а привидение. Тем не менее я снова замахнулся, но ударить не успел - из палатки донесся крик сына: «Папа!». Обернулся на зов, а спустя мгновение обнаружил, что рядом уже никого нет. Со вздохом облегчения прикрыл глаза, а когда открыл... Солнце уже почти целиком вышло из-за горизонта, пели птицы, Серега, отфыркиваясь, умывался, стоя по пояс в реке. - Утро замечательное! - крикнул он. - А ты всю ночь так и продрых у костра? Комарье не закусало? - Не закусало. А ты... Ты ночью выходил из палатки? - He-а. Спал как убитый. Недавно проснулся. Значит, это был самый обычный ночной кошмар! Наслушался вчера бредней старухи, вот и снилась разная ерунда. Я с гиканьем сиганул в воду. Наплавался вволю, а когда выходил на берег, вдруг увидел темнеющие на предплечье синяки. Именно в том самом месте, за которое меня во сне схватил Темный человек. Или ЭТО не было человеком? На берегу появился сонный Антоха: - Пап, а что у нас на завтрак? - Завтракать будем позже. А сейчас быстро сворачиваем лагерь, - я был близок к панике. - Ну па-ап... - заканючил сын. - Ты же обещал, что мы здесь долго пробудем. - Сашка, чего случилось-то? - обеспокоенно спросил друг. - Здесь ночью чужаки шлялись, - сказал полуправду-полуложь. В целом поход удался. Вернулись домой усталые, но довольные. О чертовщине той ночи я быстро забыл и, возможно, никогда бы не вспомнил, если бы на одной из напечатанных отпускных фотографий не попалось нечто странное. Нет, не странное - страшное! Возле палатки, поставленной у подножия известковой горы, стоят, обнявшись, Серега и Антошка. У обоих улыбки до ушей. А за ними... темная фигура! На размытом, как бы смазанном лице, явственно проступает оскал наводящей ужас дьявольской усмешки. Тот снимок я сразу сжег, а пепел спустил в унитаз. Все остальные поместил в альбом - на память.

Александр


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.097 секунд. Запросов: 43.