Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Войнова: лишний раз старались не произносить слово Олимпиада  (Прочитано 668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
2

Анастасия Войнова — об угрозе дисквалификации, скоростном треке, подъёме велоспорта с колен и предолимпийских переживаниях.
13 августа 2016, суббота. 02:14.
Олимпиада 2016

Роботы, рекорды и странные протоколы. У России серебро на треке

Российская трековая велогонщица Анастасия Войнова вместе с Дарьей Шмелёвой завоевала серебряную медаль в командном спринте, несмотря на фальстарт и техническую проблему в квалификации. Сильнее россиянок оказались только китаянки, установившие мировой рекорд. После церемонии награждения Войнова ответила на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент «Чемпионата»

.

- Из-за чего у вас случился фальстарт в квалификации?
- Была пробуксовка колеса в стартовом блоке у Даши, поэтому назначили перезаезд. Такое иногда случается.

- Это вас не выбило из колеи?
- Пришлось настраиваться, потому что вторая ошибка привела бы к тому, что команду бы сняли и борьба за медали на этом бы для нас закончилась. Пришлось полностью сконцентрироваться.

- Рассчитывали побороться в финале с китаянками?
- Мы планировали бороться. Они действительно сейчас сильны. Вы видели, какие фантастические секунды они показали во втором заезде, но мы показали максимум того, что могли.

- Насколько трудности с допуском сборной перед Олимпиадой мешали вам и ломали подготовку?
- Я старалась отстраниться от этого, не обращать внимания. Это было настолько всё неприятно, что не пожелала бы ни одному спортсмену. Я знала, что от меня ничего не зависит, а лишние переживания только ухудшат мою подготовку. Эта медаль важна для нас, потому что завоёвана благодаря людям, которые за нас сражались и вопреки тому, что пытаются сделать с российским спортом. Мы старались даже лишний раз не произносить слово Олимпиада.

- Насколько хорош трек, на котором каждый день бьют рекорды?
- Трек действительно очень скоростной и быстрый. Мало новых необкатанных треков позволяют развить такую скорость. Кроме того англичане умеют готовиться к Олимпийским играм и показывают фантастические секунды.

- Какие нагрузки в трековом велоспорте?
- Нагрузки тяжёлые. Много работаем, устаём и физически, и морально. Отпуск у нас очень короткий и бывает раз в году. В это время хочется отвлечься и отдохнуть от всего.

- На личный спринт остались силы?
- Конечно. Но самая сложная дисциплина для меня - это кейрин. Но я всё равно стартую и буду бороться по максимуму. Это Олимпиада, здесь по-другому нельзя.
- В Лондоне у нас на треке не было ни одной медали, а сейчас - серебро. Что помогло совершить такой прорыв?
- За эти четыре года ощущается заинтересованность в нашем виде спорта и поддержка со стороны федерации велоспорта, Игоря Викторовича Макарова и со стороны министерства спорта. Происходит совершенствование в велоспорте. За счёт этого мы начинаем догонять ведущие страны Великобритания, Австралию. Конечно, есть ещё недочёты, но мы над ними работаем. Главное, что есть сдвиг, поднята планка.

- Как относитесь к тому, что Лиззи Армистед допустили до Игр, несмотря на три пропущенных допинг-теста?
- Не знаю. Мне тут нечего сказать.
Источник: «Чемпионат»


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 42.