Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от germania 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Группа «Би-2» обанкротилась после побега из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец (Интересное и необычное) от Панимоника 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 6. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська
7. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 9. Пресняков рассказал о первой мысли после теракта в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania

Оказалась не нужна: в Тюменской области пенсионерка добилась выплаты алиментов  (Прочитано 1928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37388
  • Карма: 207033
11
Оказалась не нужна: в Тюменской области пенсионерка добилась выплаты алиментов от детей через суд
8 августа 2017 11:40       




В минувшую пятницу, 4 августа, тобольский суд рассмотрел необычное дело – местная пожилая жительница требовала выплаты алиментов от собственных детей.
Как выяснилось в ходе судебного заседания, пенсионерка попала в сложную жизненную ситуацию и осталась без поддержки самых ближайших родственников. В итоге ей пришлось обращаться за помощью к судебным приставам, чтобы те обязали ее дочь и двух сыновей платить ей алименты.
С одним сыном удалось договориться, от него платежи стали приходить исправно, а вот с 39-летней дочерью возникли проблемы. Жительница Тобольска выплатила алименты в пользу своей матери лишь дважды в 2016 году на сумму две тысячи рублей и дважды в текущем – пять тысяч рублей. Поэтому добиваться справедливости пришлось с помощью мирового суда.
– В результате судья назначила наказание злостной неплательщице алиментов – 100 часов обязательных работ. Помимо этого в ходе судебного заседания должница пообещала в ближайшее время погасить задолженность, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
В УФССП также отметили, что за уклонение от уплаты алиментов нетрудоспособным родителям предусмотрена и уголовная ответственность. Должнику может грозить лишение свободы сроком до одного года.

Юлия Мальцева Написать письмо
Фото: Ирина Шарова


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Не знаю,от сумы конечно же не зарекайся,но я бы не смогла(не то что подать в суд, а копейку у дочери попросить,сама сунешь)

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Страшно представить,что в жизни должно произойти,чтобы на собственных детей подать на алименты.Думаю мои в беде не бросят,ну а если не дай Бог...Хлеб с водой буду есть,но судиться с детьми (которых я воспитала)ни за что не стану.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
А хорошей ли она мамой была, если трое детей от неё отмахнулись и забыли. Что посеешь, то и пожнёшь! :happens:

Оффлайн Лискаглюк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9616
  • Имя: Елена
  • Карма: 55270
мда... самое страшное - это безразличие детей по отношению к родителям.... вопрос: а почему это произошло? кто виноват, что дети так относятся к матери?  O:-)


Оффлайн Светик-Семицветик

  • Знаток
  • Сообщений: 588
  • Карма: 2526
не знаю.ситуация какая то двоякая: и бабушку жалко и дети ведь наверное не олигархи. а может у них и возможности помогать нету. а так чего добилась: с родными детьми судиться, обида на всю жизнь.не смогла бы так.

Онлайн picanto

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 33568
  • Карма: 168919
Сперва бьют своих детей, не уважают, часто даже не любят, не считаются с ними, пока те маленькие. Часто из старших делают нянек для младших... А потом удивляются - ахахах, от меня дети отвернулись. Не факт, что в этой ситуации именно так, возможно, дети все просто козлами оказались при хорошей матери  :happens:

Оффлайн ГРУСТЬ

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 155
  • Карма: 452
А хорошей ли она мамой была, если трое детей от неё отмахнулись и забыли. Что посеешь, то и пожнёшь! :happens:
Не скажите..многие дети, которым попу целовали,все для них любимых,в огонь и воду за них родители, когда взрослеют не то чтобы не помогать,а сами у них забирают и последними словвми обзывают..не понаслышке знаю..есть такая "родственница",а мать до сих пор отказать не может ей,защищает ее


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Подробнее бы... что за сложная жизненная ситуация, люди как то умудряются жить на пенсию... как растила детей, почему отвернулись...
Не представляю, как можно бросить родного человека в беде и в тоже время как можно судиться с детьми!? Наверное должно произойти нечто страшное в жизни, чтобы возникла такая ситуация.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38139
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179040
Не скажите..многие дети, которым попу целовали,все для них любимых,в огонь и воду за них родители, когда взрослеют не то чтобы не помогать,а сами у них забирают и последними словвми обзывают..не понаслышке знаю..есть такая "родственница",а мать до сих пор отказать не может ей,защищает ее
Допускаю, в жизни все может случиться! Но то ,что все трое отказались, заставляет задуматься.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2017, 13:53 от БаБуКа »

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Мои дети благополучные, но никогда бы не обратилась в суд за алиментами :draznilka:

Оффлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11690
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39962
Сейчас сплошь и рядом такие истории,дети не могут простить в основном обиды ,а то и еще чего похлеще.

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
мда... самое страшное - это безразличие детей по отношению к родителям.... вопрос: а почему это произошло? кто виноват, что дети так относятся к матери?  O:-)
Может дочь с детьми сама малообеспеченная.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 59.