Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от glasha 2. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 5. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка
7. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 8. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 9. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 10. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 11. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 12. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5

Помогите советом.Кошачья ревность ....Или эгоизм...Или истерика...Короче HELP!!!  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
20
Дорогие мои колючечки!!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Ну во-первых поздравляю всех с наступающим Новым Годом!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:
Всех благ вам мои дорогие!

Ну и теперь по теме.
Может кто помнит ,что у меня живет британская кошка Плюшка.Я по весне писала что нашла её на улице.Когда я её принесла у меня был ещё жив мой старичок Мотвейка ,но через три месяца он умер. Когда я её принесла она показала свой независимый характер сразу и построила всех по стойке смирно. Вообще она по характеру полностью соответствует описанию .что я читала об этой  породе.Независимая,не любит когда её берут на руки,на ласку весьма скупа....В общем аристократка блин..Из нас двоих она выбрала в дружбаны моего мужа и прекрасно с ним ладит.Меня воспринимает скорее как прислугу и необходимое приложение к миске с едой.
В общем то это вкратце о Плюшке.
Позавчера мне муж подарил котёнка.Сибиряк .Малышу месяц и 4 дня.Решились мы на это как то спонтанно я просто увидела по объявлению и влюбилась в это мохнатое чудо.Привезли вечером позавчера и тут началось...
У меня всегда дома были животные и я как то не сталкивалась с подобными случаями . В общем Плюха никак не воспринимает малыша, при виде его она начинает просто впадать в неистовство.Рычит ,шипит, хорошо хоть не бросается на него .Мелкий наоборот по детской наивности пытается закантачить с ней ,но она непреклонна.Стала хуже кушать.Я же начитавшись всяких статей про бриташек вообще начинаю переживать не по детски,знаю что у британцев могут быть проблемы с сердцем боюсь как бы что с ней не произошло.Муж тоже переживает сильно.
Малыш же чувствует себя великолепно,проявляя все признаки своего сибирского характера.Исследует помещение,кушает великолепно,особо не пищит в общем  основательный,серьёзный мужичок такой.
Давала вчера Плюхе "КотБаюн" но или мало дала или не действует на нее.Вижу ,что психует.
Не думала я что столкнусь с подобной проблемой.Ведь она девочка,а он совсем малыш и по идее не должен представлять для нее угрозу, да и хоть она и кастрированная,но должен же быть какой то бабский инстинкт к детям.


Может есть у кого дельный совет.


Всех люблю.


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Татьяна446, и Вас с наступающим!  :elka2:

Из нашего опыта - готовьтесь к нескольким дням войны)) а потом - к холодному аристократическому безразличию  :laughy:  во всяком случае, у нас именно так))) и тоже - кошка, только не британка, а шотландка (но там всё очень близко с характером)))

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110967
 :flower3: :xixixi: :flower3:

Не волнуйтесь! Плюшка привыкнет.
НО! НИКОГДА! не полюбит (мой бри-
тан Федор, 16 лет! прожил в стае и
никогда! никого! не полюбил...тер-
пел, не обижал без повода, но по-
играть-повозиться - НИКОГДА!).
Сживуться! O:-)

С наступающим! :elka2:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27039
  • Имя: Елена
  • Карма: 90544

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
:flower3: :xixixi: :flower3:

Не волнуйтесь! Плюшка привыкнет.
НО! НИКОГДА! не полюбит (мой бри-
тан Федор, 16 лет! прожил в стае и
никогда! никого! не полюбил...тер-
пел, не обижал без повода, но по-
играть-повозиться - НИКОГДА!).
Сживуться! O:-)

С наступающим! :elka2:

именно так и будет
у подруги такая же ситуация
но на недельку думаю стоит разделить по разным комнатам O:-) O:-) O:-)
Не переживайте, все будет хорошо :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Спасибочки за отзывы.  :flower3: :flower3: :flower3:
Я то согласна пусть не дружат особо,мне главное что бы у мадам моей удара не случилось на фоне стрессняка. Вот сейчас опять зашла в комнату,увидела как мелкий барагозит,сидит в дверном проеме с видом горгульи и ругается.
А то,что парень  углы метить начнёт ,так  это понятно. Мы посмотрим,если всё критично будет,то стерилизуем.Хотя муж конечно против.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27039
  • Имя: Елена
  • Карма: 90544
Он и стерилизованный метить будет!

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Спасибочки за отзывы.  :flower3: :flower3: :flower3:
Я то согласна пусть не дружат особо,мне главное что бы у мадам моей удара не случилось на фоне стрессняка. Вот сейчас опять зашла в комнату,увидела как мелкий барагозит,сидит в дверном проеме с видом горгульи и ругается.
А то,что парень  углы метить начнёт ,так  это понятно. Мы посмотрим,если всё критично будет,то стерилизуем.Хотя муж конечно против.
где метит мойте марганцовкой попопам с перикосью и водой
и больше метить не будет там
и запаха никокого :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Я то согласна пусть не дружат особо,мне главное что бы у мадам моей удара не случилось на фоне стрессняка.

Всё наладится, со временем)) если мелкий тоже дружить будет с вашим супругом)) глядишь, и диван поделят  :xixixi: Наши дамочки чётко знают, что место Бритки под боком у мужа, а Алискино в ногах или на муже))) И никак иначе  :xixixi:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27039
  • Имя: Елена
  • Карма: 90544
где метит мойте марганцовкой попопам с перикосью и водой
и больше метить не будет там
и запаха никокого :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Надо попробовать!Спасибо! :flower3:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Надо попробовать!Спасибо! :flower3:

на себе проверено :flower3: :flower3: :flower3:
смело пробуйте
только марганца не переборщите :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70953
  • Карма: 180110
Всё зависит от характера кошки и когда она родилась ( так же как у людей - гороскоп вам в помощь).
У нас Мишаня очень ревнивый кот ( скорпион вислоухий), так до сих пор периодически гоняет Плюшу, хотя она и его дочь и в два раза меньше. :happens:

До этого была кошка дворянка, которая вначале восприняла в штыки котика( нашли на даче, месяца 4 было ему), разводили по разным комнатам: шипела, бросалась на него, а потом 17 лет такая любовь между ними была, что мы уже знали - если сидят они на одном диване, но на расстоянии метра и усиленно смотрят в разные стороны, значит что-то не поделили ( но это очень редко было).

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Всё зависит от характера кошки и когда она родилась ( так же как у людей - гороскоп вам в помощь).
У нас Мишаня очень ревнивый кот ( скорпион вислоухий), так до сих пор периодически гоняет Плюшу, хотя она и его дочь и в два раза меньше. :happens:

До этого была кошка дворянка, которая вначале восприняла в штыки котика( нашли на даче, месяца 4 было ему), разводили по разным комнатам: шипела, бросалась на него, а потом 17 лет такая любовь между ними была, что мы уже знали - если сидят они на одном диване, но на расстоянии метра и усиленно смотрят в разные стороны, значит что-то не поделили ( но это очень редко было).


Дело в том,что  знак зодиака Плюшки мне не узнать,найдёнка же,а  карапуз родился 23 ноября,выходит Стрелец.Сейчас хоть про него гороскоп почитаю.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
А ещё мы малыша так и не назвали.Пока зовём просто- мелкий бандит.Так как он шебутень ещё та...
Я как ни будь фотку выложу.
Кстати с именем Плюшки тоже определится долго не могли,но спасибо дорогим Колючечкам помогли назвать и оно ей в самый раз.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не волнуйтесь! Плюшка привыкнет.
Ничего подобного :xixixi: Мои за 4 года не привыкли  :happens: то моют друг-дружке мордочки,то дерутся,клочки летят  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

С наступающим моих дорогих колючечек!!!! Поздравление из кошкодурдома)))

Автор БлондинкаКсю

Ответов: 8
Просмотров: 987
Последний ответ 01 Января 2024, 09:46
от БлондинкаКсю
Дачная история. Сезон 2023

Автор Заноза

Ответов: 1
Просмотров: 631
Последний ответ 21 Декабря 2023, 20:00
от Валентина 61
Бубочка. Он же Буба. Он же Бублик.

Автор Натуська

Ответов: 44
Просмотров: 1991
Последний ответ 28 Ноября 2023, 17:08
от Натуська
Милка и прочие хвостики)

Автор Натуська

Ответов: 46
Просмотров: 3266
Последний ответ 01 Ноября 2023, 01:46
от Натуська
Капризуля

Автор Заноза

Ответов: 20
Просмотров: 2395
Последний ответ 30 Октября 2023, 18:22
от Альмина

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 57.