Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Ветка 4. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от irinka5 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 6. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня
7. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 8. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 9. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 11. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 12. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha

Этот хит-парад вопросов регулярно в моей голове". Потому что это - мы.  (Прочитано 1108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
1
(кликните для показа/скрытия)

Наша жизнь полна абсурда. Иногда он становится явным во время психотерапевтических сессий, когда психолог и клиент вдруг осознают нелепость или забавность того, чего же хочет сам клиент.  Иногда становится смешно тому или другому. Часто - грустно, потому что в этих вопросах - отражение нашей собственной запутанности в сложностях жизни. Вот какие бывают вопросы, которые иногда задаются самому себе, своему психологу и окружающим людям...
    Скажите мне, чего я хочу.

    Как изменять жене, и при этом не мучиться совестью?

    Объясните мне, как научиться расслабляться, но при этом учтите, что у меня ни на что нет времени.

    Мне нужно расстаться с парнем, но так, чтобы он продолжал меня любить.[spoiler]

    Как мне бросить человека, которого я не хочу бросать?

    Как обрести уверенность в этом мире сволочей и подонков?

    Как мне объяснить моей жене, что если она меня оставит, это будет лучше же для нее?

    Как мне перестать чувствовать и начать, наконец, нормально жить?

    Хочу расхотеть хотеть.

    Я боюсь свою жену. Хочется, чтобы она тоже меня боялась.

    Покажите мне, как вы работаете, только не на мне - мне нужно принимать решение, взять вас к себе терапевтом, или нет.

    Меня раздражает, когда мой муж угрожает меня убить. Как не раздражаться?

    Я сильная и уверенная в себе женщина, я никогда не жалуюсь ни на какие свои проблемы. Почему все меня считают беспроблемной и никто не хочет помочь?!

    У меня, простите, проблемы с эрекцией. Хрен с ними, с отношениями с женой - она  еще та морковка :swearing: , вы мне скажите лучше, как сделать, чтобы стоял. С другими суками тоже не получается.

    Хочу заводить отношения с красивыми развратными девственницами бесплатно.

    Я толстый никчемный прыщавый урод. Почему девушки не видят моих достоинств?!

    Научите, как правильно бросать женщин, а то они почему-то хотят объяснений.

    Я прочитал очень много книг по психологии. Это бред какой-то. Докажите, что это не так.

    Я изо всех сил пытаюсь успевать и на работе, и дома. Где мне нужно приложить еще усилия, чтобы наконец начать успевать?

    Я всегда очень тороплюсь, слишком подгоняю события... Хотя, как мне кажется, вы тут не поможете.

    Мой ребенок плохо ест, заикается, боится других детей и у него энурез. Как заставить его хорошо есть?

    Я очень люблю парня, а он меня нет... Как ему за это отомстить?

    Он меня бьет, издевается и постоянно угрожает разводом. Вы можете объяснить ему, что развод - это уже слишком?

    У меня очень-очень-очень сложная проблема. Уникальная просто. Я был уже у многих психологов... Никто не помог... Чем вы лучше?


P.S. Речь не о том, какие люди бывают "нехорошие", глупые, тупые и так далее. А как раз о том, как много противоречий и парадоксов, доходящих до абсурда, есть в наших желаниях. И если хочется сказать "какие же балбесы эти люди", могу привести слова одного человека: "Этот хит-парад вопросов регулярно в моей голове". Потому что это - мы.


Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Прочитала.... и не поняла в чем нелепость и "тупость"? Смысл не в том как хочет человек, а почему он этого хочет и что за этим скрывается! Парадокс в том что человек становится заложником той или иной ситуации в силу своей психологии или травмы. Девушка хочет что бы бывший парень ее любил - почему? Мама видит кучу проблем ребенка, но только делает вид что решает их - почему? Психолог пытается докопаться до истенной причины такого поведения.

Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 28423
Класс! Как скучно я живу, оказывается...


Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Прочитала.... и не поняла в чем нелепость и "тупость"? Смысл не в том как хочет человек, а почему он этого хочет и что за этим скрывается! Парадокс в том что человек становится заложником той или иной ситуации в силу своей психологии или травмы. Девушка хочет что бы бывший парень ее любил - почему? Мама видит кучу проблем ребенка, но только делает вид что решает их - почему? Психолог пытается докопаться до истенной причины такого поведения.
в чем нелепость и тупость? наверно нелепость и тупость  не стоят в одном смысловом ряду - то первое!!!!
второе - парадокс что человек становится заложником той или иной ситуация - вопрос отчего он становится?:
третье - прекрасно ответили за девушку - почему? - то не парадокс - то эгоизм, ярко выраженный...
четвертое - о матери...не может мать после определенного возраста решать вопросы детей, воспитанием занимаются еще в утробе и на ранних порах, затем идет имитация и идентичность ребенком  своей среды, среды в коей вырос дитя, то бишь семья!!!!.
Никогда психолог не будет докапываться до ИСТИННОЙ причины, он не следователь!!!!!!!!!!!! Да и не его это ДЕЛО!
ПСИХОАНАЛИЗ той или иной ситуации постарается с вами пройти...еще вы сами того пожелаете, ВЫ САМИ, тогда мать не будет решать вопросы дитя, девушка будет правильно расставаться  и идти к новым вершинам

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Класс! Как скучно я живу, оказывается...
оказывается...в чем скука? поделитесь если пожелаете


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 507
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1775
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1140
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 548
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1152
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 50.