Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А знаете, как стареть медленнее? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 2. Опасная стерильность (Интересное и необычное) от Агатах 3. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Иcкушение… (В мире животных) от Валентина 5. Эту деталь на самой знаменитой картине в мире не замечали столетиями (Литература, поэзия и искусство) от Тань 6. Скрывают от всех: бывшая невестка Светланы Светличной обвинила родственников в (Кино и новости кино) от Kesha
7. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 8. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 9. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 10. Адвокат ответил, зачем муж Лерчек хочет забрать подаренный жене «Бентли» (Интересное и необычное) от Тань 11. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от подруга 12. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Как уйти достойно. Инструкция к применению.  (Прочитано 1325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
7
Как уйти достойно. Инструкция к применению.

Скажу честно, постик ни о чём, в смысле не об истории, но на личном опыте убеждаюсь что в стрессовой ситуации кто-то обязательно должен подсказывать что делать, вот этим я и хочу сейчас заняться.

Собираясь жить вечно всё же понимаю что век тоже ограничен временным отрезком в сто лет, кроме того как говаривал Михаил Афанасьевич Булгаков через своего незабвенного персонажа:



Так вот хотелось бы сказать пару слов о том с чем пришлось столкнуться совершенно недавно и с чем продолжаю сталкиваться до сих пор, разгребая пачки бумаг и обивая пороги хитрых учреждений. Эта крохотная инструкция не только для тех кто возможно осчастливит своим уходом в страну вечной охоты своих наследников, но и для тех кому как и мне посчастливилось стать наследником, со вступлением в права через полгода и счастливой возможностью содержать эти полгода наследство за свой счёт.

Как не кощунственно это будет звучать, но пункт 1 будет звучать как:
"ПИШИТЕ ЗАВЕЩАНИЕ, ВАШУ МАТЬ!!!"
Поверьте, в этом абсолютно ничего плохого нет и если у нотариуса будет лежать бумажка где чёрным по белому будет написано, что "ватэто, ватэто и ванто, после моей смерти в в течение 24 часов наследует вантот и вонта", это аааахренеть как облегчит имущественное положение близких вам людей и снимет с их плеч мешок бумажной волокиты и облегчит затрах мозга с пачками документов на недвижимость и движимость. Да, я уже болшой, но отсутствия опыта в секретах бумажной возни не лишён.

Пункт 2 будет звучать как:
"ЕСЛИ У ВАС ДЕНЬГИ В БАНКЕ, ДАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОВОДИТЬ СЕБЯ НА СВОИ ДЕНЬГИ!"
В чём это выражается? Очень просто, у отца были деньги в размере годовой зарплаты среднестатистического саратовца, лежали они в  :swearing: "СОВКОМБАНКЕ" буквально через дорогу от дома, удобно, на них капали какие-то смешные процентики, отец даже написал на меня доверенность, причём  :swearing: из банка клятвенно в моём присутствии заверила его, что в случае чего с ним, я беспрепятственно прихожу и забираю деньги по доверенности. Щиккарно? Теперь слушайте дальше, "случай чего с ним" произошло, я прихожу в банку, говорю "деньги надо", мне "доверенность есть, а что вкладчик?", тут я как честный  :swearing: сознаюсь что вкладчик умер и мне деньги нужны на похороны, мне поулыбались и сказали что мне придёт смс когда прийти за деньгами.  почти банан :swearing:  а не деньги!!! После смерти доверителя доверенность теряет юридическую силу и вы со своей доверенностью остаётесь с  :swearing:, а банка продолжает пользовать ваши денежки. ТАК ЧТО НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ САМИ И НАКАЖИТЕ СВОИМ НАСЛЕДНИКАМ, НЕ СОЗНАВАЙТЕСЬ ЧТО ВКЛАДЧИК УМЕР!!! НАГЛО ЛГИТЕ, НЕ СОЗНАВАЙТЕСЬ ПОД ПЫТКАМИ, ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ДЕНЬГИ У ВАС В КАРМАНЕ МОЖЕТЕ УХОДЯ НА ПРОЩАНЬЕ СКАЗАТЬ ЧТО ВКЛАДЧИК УМЕР. Да, я  :swearing: момент, но как говорится на честных дураках держится лживая система, а одного меня для поддержки системы более чем достаточно, так что учитесь на моём опыте, а у меня впереди ещё полгода чтобы подумать о правде...
Да, если вы думаете что это конец истории, то это не конец...Отец умер за 13 дней до дня рождения, и вот в день рождения умершего клиента, наследнику которого с доверенностью отказали в выплате денежных средств в связи со смертью доверителя, на телефон умершего клиента приходит издевательская смска от "Совкомбанк":"Поздравляем Вас с днём рождения! Желаем Вам счастья и удачи!"...понимаю, роботы, рассылки, но представьте и моё состояние от такого кощунства...

Пункт 3 будет звучать как:
"СТРАХУЙТЕ!!!СЬ!!!"
На удивление добросовестно повела себя компания "Росгосстрах", работая там полгода и безуспешно убеждая наше нищее население страховать жизнь и здоровье, каюсь, подспудно сомневался в конторе, но разобравшись, как это практикуется, застраховался сам и застраховал свою семью и отца. Да, платить взносы ежемесячно натяжно, отец поучаствовал раза три-четыре в оплате, но после моего увольнения заявил что это развод лохов, я лох и он участия в оплате принимать не будет, я как мог тянул оплату (как можно тянуть, кому интересно, напишу) и когда произошёл страховой случай контора в 24 часа выплатила мне мои взносы, которые сразу же и ушли на оплату подзахоронения...и мой вам совет, как бывшего страховщика и страхователя, если вы застрахованы на ритуальный вид страхования, или как говорят бабуси "на смерть", цепляйтесь за жизнь зубами изо всех сил, берегите себя со страшной силой, протяните 2 года и 1 день, и только тогда страховая компания не просто вернёт вам ваши взносы, а выплатит 100% суммы страхования (в моём случае я страховал отца на 100 тыс.RUR), только после этого срока срабатывает пункт "смерть по любой причине", ЗАПОМНИТЕ 2 ГОДА И 1 ДЕНЬ!!!

Пункт 4 наверное будет уместно назвать:
"ПРОСИТЕ ДЕНЬГИ!"
Как просить? Да по всякому. Начиналось всё с того, что я с 200 рублей в кармане после работы пошёл отнести щи отцу...вот...да, шок, паника, бестолковые попытки собрать мысли, куда звонить, что делать...денег - то что в кармане и два дня до пятирублёвого аванса, ВСЁ...потом обычно времени всегда вагон и оно тянется как черепаха с привязанной к яйцам пудовой гирей, начиная обзвон родных друзей и близких без ложной скромности на вопрос "чем помочь?" отвечал "если не трудно пока деньгами". Сознаюсь честно, практически сразу два человека мне дали крупные суммы взаймы, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ(!!!) под "отдашь как деньги будут", плюс практически четверть потраченной суммы собрали друзья и близкие, на работе и мои друзья по переписке (огромное спасибо Вам, которые, даже не видя меня в лицо и ничего не зная о моём отце, приняли участие в моей личной трагедии и помогли достойно проводить патриарха моей семьи в последний путь, БЛАГОДАРЮ ВАС). Поверьте, каждая копейка пригодилась, деньги уходили так же быстро как и приходили. За счёт помощи друзей удалось несколько сэкономить на девять дней, но практически десять процентов суммы потраченной на похороны и поминальный обед пришлось потратить...и не торопитесь сразу раздать все долги, сорок дней тоже довольно затратное мероприятие, отдайте только самые крупные. И бегайте по всем инстанциям, государство конечно у нас особо не раскошелится, но пятак от пенсионного фонда и семь штук рублей на погребение они отдать обязаны, а это очень не лишние деньги в период трат...

Пункт 5 прозвучит как:
"ГОНИ ИХ ВЗАШЕЙ!!!"
Итак, всё уже произошло, прошёл звонок в скорую "для установления", оттуда отзвонились в милицию "ждите дежурного следователя и эксперта" и кто вы думаете к вам первым приходит? Скорая? Да ладно?! Следователь? Ну, я вас умоляю! НЕТ! ПРИХОДИТ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОХОРОНКИ! Да, у ребят такая работа, они живут за счёт агентуры и утечек, но,  легкомысленная девушка :swearing: , не до такой же степени!!! Как в русской пословице "мы их в дверь, они в окно", звонили в дверь (не вздумайте оставлять её открытой в ожидании следователя и бригады скорой), звонили на телефон с которого был звонок в скорую, звонили жене, хотя она как бы вообще не прямой родственник, в общем, как мне объяснили позже, набор услуг практически одинаков у всех, вопрос в цене, и цена могла бы быть на 20% ниже...ну что сказать, да, человек умер, но вы то живёте и вы должны обеспечить чтобы умерший был похоронен достойно и затраты на это придётся нести вам, заглушите на время горе и...торгуйтесь, перебирайте, но самый лучший выход это подготовиться заранее, обязательно есть и знакомые, и знакомые знакомых у которых есть знакомые, узнайте, просто как информацию, ничего кощунственного, ведь смерть это такой же естественный процесс как и, например, устройство на работу, когда нибудь всё равно придётся, поэтому нужно выбирать, пусть у вас в загашнике в дальнем углу валяется мешочек с визитками, на которых коряво нацарапаны суммы, скидки...Да, скорая приехала через час, следователь через четыре с половиной часа, так что время на звонить и перебирать у вас будет с запасом...

Пункт 6 может показаться ненужным, но всё же:
"ТОТ СВЕТ ЕСТЬ"
В связи с этим, не важно христиан, мусульман, юдей, будисть, коммунист, беспартийный, необходимо соблюсти ритуал, особенно это важно в христианстве, в религии основополагающей концепцией которой является отправка в потусторонний мир, поверьте, так качественно как христиане ТУДА не отправляют нигде. Душа - энергетическое ментальное тело, а ритуал - это надцерковные разработки имеющие несравнимо более древнее происхождение чем христианство, христианская церковь как специализированная организация чьей генеральной функцией являются погребальные ритуалы бережно аккумулировала изучала и сохраняла работающие приёмы, поэтому когда работает священник нужно тупо делать что говорят и не мешать человеку работать. Все "сорокаусты" и "отпевания" нужны, даже если точно не знаете крещён/не крещён, лишним не будет, а деление на наш/не наш это предрассудки, ТАМ уже все "наши" и здесь вера не имеет никакого значения, вера это удел живых бионосителей, на энергетическом уровне это ненужный элемент, конфессиональный выбор нужен исключительно для комфорта оставшихся в живых, согласитесь мулла отпевающий христианина и сам будет не в своей тарелке и остальным будет не по себе. Да, это платная услуга, священники тоже имеют своих домочадцев которых надо кормить, а святой дух как кормилец, прямо скажем, никакой, в конце концов человек работает и это его зарплата, вы же не просите ювелира "сделай мне бесплатно перстень у меня бабушка умерла", а это тоже работа (в Саратове это стоит 2 тысячи рублей, думаю что это приемлемая сумма за то чтобы успокоить себя). Как называть священника? Батюшка? Ну если комфортно, можете, вообще это общинное наименование, ставящее священнослужителя НАД общинной организацией села, он как бы отец, а община и стар и млад его дети, что в городской структуре потеряло свой смысл, поэтому поинтересуйтесь как зовут его и именуйте либо по имени, либо через "отец...", например, "отец Митрофан", это нейтрально и не ставит никого ни в какую системную нишу...

Наверное это пока всё. Скорее всего будут ещё какие-нибудь инструкции, но на данный момент пока эти. Можете копировать, ссылаться, рассказывать друзьям, как хотите, главное не наступайте на те же грабли что и я.

ссылка
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2018, 11:41 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13399
  • Карма: 56543
Полностью согласна. Как трижды вступающая в права наследования, подтверждаю, что завещание очень облегчает положение наследников. Хотя бы тем, что если наследник не прописан вместе с наследодателем, то срок принятия наследства, при наличии завещания 75 лет, а не полгода. Хотя после смерти мужа пыталась написать завещание на единственную дочь, нотариус отговорила.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Пусть все будут живы и здоровы!


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ТАК ЧТО НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ САМИ И НАКАЖИТЕ СВОИМ НАСЛЕДНИКАМ, НЕ СОЗНАВАЙТЕСЬ ЧТО ВКЛАДЧИК УМЕР!!! НАГЛО ЛГИТЕ, НЕ СОЗНАВАЙТЕСЬ ПОД ПЫТКАМИ, ПОЛУЧИТЕ ДЕНЬГИ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК ДЕНЬГИ У ВАС В КАРМАНЕ МОЖЕТЕ УХОДЯ НА ПРОЩАНЬЕ СКАЗАТЬ ЧТО ВКЛАДЧИК УМЕР.
самый тупой совет который только можно представить  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1431
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3245
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8012
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4138
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10940
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 46.