Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от assa 2. Даня Милохин обратился с неожиданной просьбой к своим поклонникам из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от цунами 3. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от assa 4. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от assa 5. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. 13 марта 2011 года в Москве скончался советский и российский искусствовед, театр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Cакура 8. «Мама, я вижу себя в тебе»: Меган Маркл расстрогали до слез слова 2-летней дочер (Интересное и необычное) от Ириша 2 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 10. Не берите ничего с кладбища (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 11. «Наташу линчевали публично»: стала известна реакция Королевой после ЧП в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Чушка бюрек (перец фаршированный)  (Прочитано 1791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Овощное
Другое
11
Чушка бюрек (перец фаршированный)
Великолепная закуска для гурманов и не только! Это блюдо помнят все кто хоть раз побывал в Болгарии. Представить себе застолье без знаменитого Чушки бюрек! Кстати, чушка — это ни что иное как перец удлиненной формы, а словосочетание "чушка бюрек" переводится — перец фаршированный.

Нежное сладковато-соленое блюдо из перца.

Ингредиенты:
800 г болгарского перца (лучше красного и остроконечного)
200 г брынзы в крааайнем случае Фета или даже творог
3 яйца
панировочные сухари
растительное масло для жарки

Популярное болгарское блюдо, называется «чушка бюрек». Болгарский перец запекается в духовке, затем фаршируется брынзой и обжаривается в сухарях. Если у вас очень соленая брынза, ее можно смешать с творогом, чтобы начинка не получилась излишне соленая.добавляют еще в начинку зелень, помидор мелкими кубиками(без семян)...

Приготовление:
Перцы положить в форму или на противень.
Поставить в разогретую до 220-230 градусов духовку. Запекать не более 15-20 минут, до подпалин не доводить.
Перец не должен быть полностью запеченным, лучше немного не допечь, чем перепечь (потому что тогда он станет слишком мягким и будет распадаться на части).
Запеченные перцы сразу переложить в пакет и завязать.

Брынзу растереть ложкой.


Добавить 1 яйцо, перемешать.




Остывшие перцы освободить от шкурки. Если плохо очищается, можно часть шкурок оставлять, сильно на вкусе готового блюда это не скажется.
Отрезать самый вверх каждого перца, вычистить семена. Должен получиться целый стаканчик.




Нафаршировать перцы брынзой, но не много и не плотно.




Обвалять в муке, затем во взбитых яйцах.
Затем в панировочных сухарях.




На сковороде разогреть растительное масло.
Выложить перцы, обжарить до золотистости.




Перевернуть, также обжарить.


Вкуснее всего употреблять теплыми.


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61711
  • Карма: 242256
   :flower3: ай-я-я-я-яай, токо домой вернулась, хоть опять за брынзой иди......

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Спасибо, Пиковитик! :flower3: :flower3: :flower3: Надо попробовать, не пробовала!!!!!!!!


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22696
  • Карма: 105082
Товарищ Пиковитик! Ну это просто невыносимо! Я только что закончила готовить заливное из судака,по рецепту Маруси , (поставила остывать),только присела посмотреть новости и тут Вы с перцем! Ну не знаю, как удержаться-то? У меня характер такой,что если что-то понравилось, я сразу готовлю.Конечно возьму в закладки,но долго не выдержу. :165:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Товарищ Пиковитик! Ну это просто невыносимо! Я только что закончила готовить заливное из судака,по рецепту Маруси , (поставила остывать),только присела посмотреть новости и тут Вы с перцем! Ну не знаю, как удержаться-то? У меня характер такой,что если что-то понравилось, я сразу готовлю.Конечно возьму в закладки,но долго не выдержу. :165:
User, :flower3: Самой понравилось, да и сезон перцев .


Оффлайн Natalk@

  • Знаток
  • Сообщений: 880
  • Карма: 2446
Пиковит  спасибо :flower3: :flower3: :flower3: люблю вкусненьким  своих баловать, а благодаря вам делать это легче O:-) :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Ну ващеее!... Хоть бы фотки не выставляли, на ночь то глядя... Слюной изошла... :( ПИКОВИТИЩЕ!!.... Спасибо, конечно...... O:-) :flower3:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Товарищ Пиковитик! Ну это просто невыносимо! Я только что закончила готовить заливное из судака,по рецепту Маруси , (поставила остывать),только присела посмотреть новости и тут Вы с перцем!
Так Вам и надо )))))  :flower3:

Пиковит, ахх какой перец, никогда брынзой не фаршировала. Мы рисом и мясом фаршируем  :wub:
 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
Так Вам и надо )))))  :flower3:

Пиковит, ахх какой перец, никогда брынзой не фаршировала. Мы рисом и мясом фаршируем  :wub:
 :flower3: :flower3: :flower3:
И мы также! :kiss5:
Приветикange:lasso:
Я с брынзой ела, в Болгарии... Ну как то мне так себе...(( с мясом привычней и вкусней!
Но Пиковит, всё равно - гран мерси! :flower3: Напомнила мне о Болгарии!)))

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
И мы также!
:lasso:
Я с брынзой ела, в Болгарии... Ну как то мне так себе...
Это надо мне попробовать.. самой сделать, сезон перцев уже идет, перцы как раз под фаршировку, узкие, сладкие..

У нас дождь, наконец-то  :rolleyes:

Оффлайн АнаБолик

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3731
  • Карма: 12680
:lasso:Это надо мне попробовать.. самой сделать, сезон перцев уже идет, перцы как раз под фаршировку, узкие, сладкие..

У нас дождь, наконец-то  :rolleyes:

А у нас с утра солнышко... ))))Наконец! А то с восресенья почти до среды лило нещадно- как в тропиках!

Оффлайн Иголочка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17323
  • Карма: 108315
Это блюдо имеет турецкие корни... :flower3:

Оффлайн Тара1

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1731
  • Карма: 2965
Пиковит:flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: мулЬён раз : Спасибо  :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51618
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526330
Это неимоверная  вкусняшка...спасибо  за  рецепт.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 53.