Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салаты с грушами (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 3. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 5. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Роза4 6. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 8. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 9. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Свободные отношения? Стали известны пикантные подробности воссоединения Саши Че (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Позор семьи — Дядя Эмик (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Правда Викторовна

Ты кто такой?  (Прочитано 2223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
9




После критических замечаний Юрия Лозы в адрес легендарных музыкантов, автор и исполнитель советского хита «Плот» стал героем первых полос. Его старый шлягер вошёл в топ-10 самых популярных треков из категории «Эстрада» в сервисе «Яндекс.Музыка», а остальные песни забытой советской звезды стали слушать в три раза чаще. АиФ.ru вспоминает, кого критиковал певец и кто ещё из российских исполнителей не побоялся посягнуть на «святое».

Скучная классика

Всего за несколько недель Лоза успел пройтись по известным музыкантам, начиная от признанных классиков и заканчивая культовыми рок-группами. В частности, российский исполнитель заявил, что большая часть произведений композиторов Вольфганга Амадея Моцарта и Джоаккино Россини является халтурой: «80% Моцарта — это самоповторы. Это говорят специалисты, а не я. У него есть 20% оригинальных, очень красивых, гениальных произведений. В остальном он сам себя цитировал. Россини такой же».

ссылка

Непрофессиональные The Rolling Stones и Led Zeppelin

Британской рок-группе The Rolling Stones, которая признана одной из самых успешных в истории, тоже досталось от автора песни «Плот». Их он назвал непрофессионалами и заявил, что они ни разу за всю жизнь не настроили свою гитару. Но хуже всех, по мнению Лозы, справляется вокалист и основатель группы Мик Джаггер: «Очень грязно поёт Мик Джаггер. Что делает Джаггер? Он берёт и добивается определённой манеры, начиная мяукать, квакать, крякать, подъезжать под ноты. Любой академический музыкант вам скажет, что он не попадает ни в одну ноту».

ссылка

Ещё одна из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории групп  Led Zeppelin не избежала критики российского музыканта. Лоза заявил: «80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это всё воспринималось, всё нравилось… Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми».

ссылка

Плохой барабанщик Ринго Старр

Всего один певец — Олег Газманов — публично выступил в защиту своего коллеги Лозы, но во время своего комментария не удержался и дал свою негативную оценку другим культовым музыкантам: «Дело не в том, насколько они чисто ноту возьмут или как они хорошо или плохо сыграли. Вообще, Ринго Старр — не очень хороший барабанщик. Более того, Пол Маккартни за ним кое-какие партии на студии переигрывал, это общеизвестный факт. Многие группы в то время играли и пели лучше». И хотя исполнитель хитов «Есаул» и «Офицеры» считает, что записи The Beatles  на современной аппаратуре звучат слабо, всё равно признаёт, что ливерпульская четвёрка — революция в мире музыки.

ссылка

Кто такой Боуи?

А заслуженный артист России Вадим Казаченко уверен, что ценность творчества британского рок-певца Дэвида Боуи сильно преувеличена. Исполнитель советского хита «Больно мне, больно!» однажды обратился к своим подписчикам: «Кто-то из взрослых может объяснить мне ценность и смысл работы Дэвида Боуи? Всю жизнь не могу понять этого и даже толком послушать».

Большинство было шокировано заявлением незадачливого музыканта, лишь немногие фанаты поддержали Казаченко, признав его «харизматичным, как и Боуи». Остальные же указали российскому исполнителю на то, что его репертуар не выдерживает никакого сравнения с музыкой рок-звезды.  Некоторые из них в своих комментариях были весьма находчивы, например, блогер Павел Pustota предложил Вадиму ощутить разницу, сравнив песню Боуи со своим хитом: «Боуи — великий чувак, если вы интересуетесь песнями — послушайте «I'm Deranged», например… а потом сразу „На летящем коне“». Другие же открыто иронизировали над российским музыкантом: «Да не заморачивайтесь вы этими Боуи, Кейвами и прочими Игги Попами», «Боуи помню и слушаю. Хотя и вас помню, точнее, ваши богатые штаны-шаровары. Тут вам равных нет».

ссылка
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2016, 10:46 от ПрасковьяИзПодмосковья »


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24725
  • Имя: Галина
  • Карма: 207831
Ты кто такой?
« Ответ #1 : 22 Апреля 2016, 10:48 »
Вот девочки,я не знаю,насколько это правда,но,в классе с моим Максом учится мальчик,мама которого утверждает,что песню Плот написал её отец,Новиков,уехал давно в Израиль,а Лоза эту песню у него купил давным-давно,мадам вроде адекватная,и поёт и музыку пишет ,фото показывала отца с Лозой,малежиком,лично видела,

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Ты кто такой?
« Ответ #2 : 22 Апреля 2016, 10:54 »
Вот девочки,я не знаю,насколько это правда,но,в классе с моим Максом учится мальчик,мама которого утверждает,что песню Плот написал её отец,Новиков,уехал давно в Израиль,а Лоза эту песню у него купил давным-давно,мадам вроде адекватная,и поёт и музыку пишет ,фото показывала отца с Лозой,малежиком,лично видела,


Судя по тому, что больше у него ни одной приличной песни, вполне верю)


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Ты кто такой?
« Ответ #3 : 22 Апреля 2016, 12:02 »
Ну раз продал зачем и вспоминать,я о другом хочу сказать-вот поют ,бабки гребут и не малые ,а все зачем-то ОДНИМ местом меряются .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 46.