Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 2. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61 3. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 5. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 8. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 10. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 11. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина

Бьет - значит любит  (Прочитано 3730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Бьет - значит любит
« Ответ #30 : 26 Августа 2016, 21:53 »
А действительно,что делать мужу,когда жена частенько сама первая руки распускает?
Элементарно...уходить..разводиться..разъезжаться...Так же когда мужчина бьет женщину!!! Не понимаю таких баб- избил...вызвала ментов..заяву накатала..потом сама забирает...идиотки!!! Мою подругу в течение 5 лет избивал сожитель...так  вызывали ментов...писали заявы..эта дура через день их забирала..Закончилось все это тем..что подруга (когда сожитель избивал ее в очередной раз) отбиваясь ...ударила его ножом в бедро...попала в артерию..за 3 минуты истек кровью...убила(хотя это была самозащита) ...Итог- 8 лет колонии..по удо выйдет через 5 лет ...сын более-менее взрослый 16 лет...теперь живет у бабушки..


Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Бьет - значит любит
« Ответ #31 : 26 Августа 2016, 21:56 »
Домашнее насилие на самом деле не всегда именно насилие, а просто крайние меры..
..фишка в том, что некоторые женщины начинают терять ключи от задницы, а остановить их может только плюха..
Я встречал таких, увы. Например, если что-то случилось, а обычным разговором (или уговором) проблему решить или остановить не получается, так как некоторые женщины стоя на своём, начинают командовать, орать, бить посуду и т.п., то что уж - разве так тому и быть?
..можно, конечно, отступить, уступить, пойти на поводу, признать себя виновным или просто смириться.. но тогда начинаются появляться темы "москвичка и лох...", темы про мужчин-тряпок и т.п.

Так что, иногда бьют действительно за дело..
Идиот!!! Что-то не нравится-развернулся и ушол...А руку поднимать НИКТО и НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО права не имеет!!!

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бьет - значит любит
« Ответ #32 : 26 Августа 2016, 22:19 »
Grunger,  вот это вы "портянку" накатали))) видимо, допекли Вас ))))
..не беспокойтесь, жена меня не бьёт)))
Просто хотелось ответить всем, да и тема философская, какие мне нравятся..
И "портянка" эта - жизнь.

Мой отец часто бил мать..
Мой бывший сосед так метелил свою жену, что она пятый угол искала..
Жена одного из моих коллег так своего мужа довела, что он повесился... Он остался жив. Его спасли родственники.
Наша соседка, выпив, целый Колизей устраивала.. доставалось всем - и мужу, и её брату-инвалиду, и собственной уже взрослой дочери.
Одна моя знакомая бросилась с крыши из-за своего мужа.. (она осталась живой, но покалеченной).
Мой сосед спился из-за своей истеричной жены..
..мне продолжать о семейной любви?  :gigigi:

А действительно,что делать мужу,когда жена частенько сама первая руки распускает?
Превратиться в хомячка и залезть под диван.  :gigigi:

Идиот!!! Что-то не нравится-развернулся и ушол...А руку поднимать НИКТО и НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО права не имеет!!!
Заяц, ты меня слышишь? (ц)  :laughy: :gigigi:
Слово "ушёл" пишется через "ё", а не через "о".
Что-то не нравится - развернулась и ушла..  :gigigi:
..да-да, вот так просто..  :applo2: ..не так ли?  :laughy:
И ещё помимо того, что никто и ни из-за чего руку поднимать права не имеет, то на том же основании никто не имеет права называть кого-то идиотом.

..или вам не хватает внимания со стороны окружающих?  :laughy: Вас обнять?  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 23:24 от Grunger »


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Бьет - значит любит
« Ответ #33 : 26 Августа 2016, 22:46 »
Нельзя терпеть насилие в принципе. И творить насилие нельзя. Вот так все просто.
А звездные пары...наркотики, чёрный пиар, алкоголизм часто неотъемлемая часть их жизни, потому так легко стираются границы дозволенного.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бьет - значит любит
« Ответ #34 : 26 Августа 2016, 23:12 »
Нельзя терпеть насилие в принципе. И творить насилие нельзя. Вот так все просто.
Если терпеть и творить насилие нельзя..
..то нельзя и провоцировать его.  :smile:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Бьет - значит любит
« Ответ #35 : 26 Августа 2016, 23:22 »
Если терпеть и творить насилие нельзя..
..то нельзя и провоцировать его.  :smile:
это другое. На провокацию можно реагировать, а можно не реагировать. Каждый человек сам выбирает, как и сам выбирает метод реагирования.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бьет - значит любит
« Ответ #36 : 26 Августа 2016, 23:27 »
это другое. На провокацию можно реагировать, а можно не реагировать.
Т.е. априори провокация допускается?

Каждый человек сам выбирает, как и сам выбирает метод реагирования.
Это да..
..но зачем вообще доводить до такого выбора?

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Бьет - значит любит
« Ответ #37 : 26 Августа 2016, 23:31 »
Т.е. априори провокация допускается?
Это да..
..но зачем вообще доводить до такого выбора?
Провокация понятие довольно сложное. кому-то достаточно слова, кому-то взгляда чтобы посчитать себя спровоцированным. С насилием проще - насилие всегда насилие. Доводить...тут так же как и с провокацией) не доводись и недоводим будешь))


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бьет - значит любит
« Ответ #38 : 27 Августа 2016, 00:13 »
Провокация понятие довольно сложное. кому-то достаточно слова, кому-то взгляда чтобы посчитать себя спровоцированным. С насилием проще - насилие всегда насилие. Доводить...тут так же как и с провокацией) не доводись и недоводим будешь))
..ну, полагаю, что люди, живя вместе, обычно знают о том, что кто из пары на что ведётся))
И под провокацией я имею ввиду не тот момент, что "вот я сейчас, злобно потирая руки, доведу тебя до белого каления", а тот момент, когда эта "провокация" выглядит обоснованной, т.е. типа есть "повод" для скандала, истерики, высказываний и т.п.
И тут, в этой теме, подавляющее большинство советуют мужчине либо перетерпеть это, либо уйти.. (он же мужыг  :laughy: )
..однако..
..никто не посоветовал женщине не доводить такое дело до точки кипения.
Видимо, для них такое в порядке вещей - использовать такие "поводы", бравируя своей женской слабостью и понятиями о "настаящих мужыгах"..  :rolleyes:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Бьет - значит любит
« Ответ #39 : 27 Августа 2016, 07:21 »
измена это уже совсем другое..
..я думал, что мы о бытовухе говорим..
Какая может быть причина для избиения супруга (супруги),если не измена? Только в этом случае,я хоть как-то пойму причину удара (но не приму все равно). Вся же остальная бытовуха априори не должна доводить до рукоприкладства. Это что же получается,по малейшему поводу скандалы? Так это не СЕМЬЯ,где живут ЛЮБЯЩИЕ друг друга люди. Но это лично мое мнение,конечно (на меня любимый за 25 лет ни разу руку не поднял,нам всегда хватает словесных дебатов).

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Бьет - значит любит
« Ответ #40 : 27 Августа 2016, 10:16 »
Мой отец часто бил мать..
Мой бывший сосед так метелил свою жену, что она пятый угол искала..
Жена одного из моих коллег так своего мужа довела, что он повесился... Он остался жив. Его спасли родственники.
Наша соседка, выпив, целый Колизей устраивала.. доставалось всем - и мужу, и её брату-инвалиду, и собственной уже взрослой дочери.
Одна моя знакомая бросилась с крыши из-за своего мужа.. (она осталась живой, но покалеченной).
Мой сосед спился из-за своей истеричной жены..
..мне продолжать о семейной любви?  :gigigi:
Превратиться в хомячка и залезть под диван.  :gigigi:
Заяц, ты меня слышишь? (ц)  :laughy: :gigigi:
Слово "ушёл" пишется через "ё", а не через "о".
Что-то не нравится - развернулась и ушла..  :gigigi:
..да-да, вот так просто..  :applo2: ..не так ли?  :laughy:


Может Вам окружение поменять? Мои родители 47 лет вместе, ни разу никто руку ни на кого не поднял. Ни у моих бабушек/дедушек такого не было. Ни у меня (17 лет в браке) я Вам больше скажу, у меня не то что друзей, знакомых даже таких нет. Поэтому не надо "типа все бьют", это неправда!
Вы слишком зациклены на жилплощади, поэтому не видите сути. Под уходить я имела в виду, от жены уходить. Чья квартира, тот в ней и остаётся. Общая делится пополам.

И да, на форуме запрещено учить других грамматике)

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Бьет - значит любит
« Ответ #41 : 27 Августа 2016, 10:21 »
Т.е. априори провокация допускается?



Это с сотрудниками полиции  обсудите))  :xixixi:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 12:17 от ПрасковьяИзПодмосковья »

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бьет - значит любит
« Ответ #42 : 27 Августа 2016, 13:09 »
Какая может быть причина для избиения супруга (супруги),если не измена? Только в этом случае,я хоть как-то пойму причину удара (но не приму все равно).
Опять вы про избиение..  :laughy:
..в случае измены избиение уже не поможет.. позднячок-с)))
Я не про избиение говорю, а про ограниченное применение силы в целях всеобщего спокойствия.

Есть такая притча о ходже Насреддине.
Ходжа, посылая свою дочку за водой на речку, дал ей сначала кувшин, а потом наотмашь пару жёстких пощёчин. Девочка сразу расплакалась.
У ходжи спросили:
- Зачем ты это сделал?
- Чтобы воду по дороге не разлила и кувшин не разбила.
- Но ведь она не разлила ещё и капли и даже на речку ещё не сходила..
На что ходжа ответил:
- Когда воду разольёт или кувшин разобьёт, то поздно будет уже наказывать.

Вся же остальная бытовуха априори не должна доводить до рукоприкладства. Это что же получается,по малейшему поводу скандалы? Так это не СЕМЬЯ,где живут ЛЮБЯЩИЕ друг друга люди. Но это лично мое мнение,конечно (на меня любимый за 25 лет ни разу руку не поднял,нам всегда хватает словесных дебатов).
Вы, видимо, просто ещё не встречали таких женщин..  :rolleyes:
Три вещи женщина может сделать из ничего:
салат, халат, скандал.  :laughy:

Это хорошо, что вам хватает словесных дебатов, но есть такие, повернутые на матриархате, женщины, на которых эти дебаты не действуют. Да ещё и женщины в большинстве даже повышение на них голоса считают "домашним насилием"..

Может Вам окружение поменять? Мои родители 47 лет вместе, ни разу никто руку ни на кого не поднял. Ни у моих бабушек/дедушек такого не было. Ни у меня (17 лет в браке) я Вам больше скажу, у меня не то что друзей, знакомых даже таких нет. Поэтому не надо "типа все бьют", это неправда!
Вы слишком зациклены на жилплощади, поэтому не видите сути. Под уходить я имела в виду, от жены уходить. Чья квартира, тот в ней и остаётся. Общая делится пополам.
Как говорится, родителей не выбирают..  :rolleyes:
Я не говорил, что ВСЕ бьют..
..просто по жизни я видел достаточно таких примеров и у родных, и у друзей, и у знакомых, чтобы сделать какие-то выводы.
То, что я мог бы рассказать, это наверное, за гранью вашего понимания... но, увы, такое есть. Рассказать вам?

А от жены я уходить не собираюсь. Она, по сути, в жизни мне куда ближе, чем мать.
И да, на форуме запрещено учить других грамматике)
..в правилах сие не указано)))  :jazik:
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 13:13 от Grunger »

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Бьет - значит любит
« Ответ #43 : 27 Августа 2016, 13:40 »


А от жены я уходить не собираюсь. Она, по сути, в жизни мне куда ближе, чем мать...

Я думала, Вы абстрактно рассуждаете, а Вы о себе, оказывается. Думаю, если Вы жену оплеухами успокаиваете рано или поздно останетесь вдвоем с мамой. Я бы ей посоветовала еще и заявление накатать.



..в правилах сие не указано)))  :jazik:

Еще как указано. Параграф 8 перечитайте внимательно))

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Бьет - значит любит
« Ответ #44 : 27 Августа 2016, 14:06 »
Я думала, Вы абстрактно рассуждаете, а Вы о себе, оказывается. Думаю, если Вы жену оплеухами успокаиваете рано или поздно останетесь вдвоем с мамой. Я бы ей посоветовала еще и заявление накатать.
..стоп-стоп))
..как раз таки это Я ДУМАЛ, что вы абстрактно рассуждаете.
И вот это:
Вы слишком зациклены на жилплощади, поэтому не видите сути. Под уходить я имела в виду, от жены уходить. Чья квартира, тот в ней и остаётся. Общая делится пополам.
я воспринял на свой счёт))
(так как вы в курсе тех проблем, о которых я писал в теме "Не живите ради детей", и потому я подумал, что вы именно на них намекаете)
..потому и ответил, что от жены уходить не собираюсь.
К тому же, я писал уже, что:
Нормальный мужик не всегда уйдёт. Он попытается исправить ситуацию, решить её, а уйти, значит, сдаться. Плюха - крайняя мера, когда уже никакие слова не действуют. А уйдёт нормальный мужик лишь тогда, когда жена ему уже абсолютно пох*р или когда уже даже плюха не помогает.

Еще как указано. Параграф 8 перечитайте внимательно))
Из параграфа №8:
- критика орфографии, пунктуации авторского текста или комментариев , указания что можно писать и/или  какой материал приносить на Колючку;

..но ведь я не критикую. Я всего лишь помогаю грамматически и орфографически правильно писать. А помогать - не запретишь.
..ну и что, что я болею альтруистическим садизмом..  :gigigi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 56.