Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 3. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 4. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 5. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5 6. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 10. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9

Сказка о жизни пенсионеров.  (Прочитано 4106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
20
СКАЗКА О ЖИЗНИ ПЕНСИОНЕРОВ
 ______________________________ 
Царь с царицей за столом Свита царская при нём.
 Разговор завёл премьер: "Чем живёт пенсионер?"
 Стали думать наши "сливки", Чешут толстые загривки:
 "Ведь морили так и сяк! Да не выморить никак",
 Царь решил гонца послать, В чём там дело - разузнать! 
Всё узнать и доложить, Как на пенсию прожить?!
 Поздней осенью гонец Возвратился во дворец. 
Хочешь, нет ли, рад, не рад, А пиши царю доклад.. 
"День прожить, пожалуй можно, А вот месяц - шибко сложно! 
Умудряются ж однако, И живучи, как собаки. 
Близко к ним я смог подлезть - Расскажу вам всё, как есть!
 Прежде платят за квартиру, Покупают соли, жиру,
 Круп, немножко сахарку; Те, что курят - табачку.
 Остальное делят справно: В день по сотне - вот что главно! 
Хлебца купят, молочка, Мыла, пачку порошка.
 Не жируют и не сохнут. Ну, а главное - не дохнут!? 
Кто завёл свой огородик, Кто по лесу летом бродит, 
Кто-то рыбки наловил - Накоптил и насолил. 
Кто к зиме капусту квасит, Кто-то трав собрал запасы,
 Насушил грибов коробку. Самогон в бутыли с пробкой... 
С ними лето я прожил, Верой-правдой вам служил!
 А народ они хороший! Может, мы морить их бросим?! 
Пусть живут, что им осталось, Да и нам спокойней малость!
" Наградив гонца за труд, Царь сказал:
 "Пускай живут!" ______В. ГЛУШАНКОВА


Оффлайн Галина586

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 7986
  • Имя: Галина
  • Карма: 27692
Роза4,       
Да реалии жизни! :(

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Галина586:kiss04: Меня тоже сказочка "повеселила". Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Нашим "молодцам" никто не авторитет. O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Царь сказал:
 "Пускай живут!"
И даже разрешил валежник собирать  :xixixi:

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20782
  • Имя: зинаида
  • Карма: 645
Сказка сказкой ,но ..увы...всё верно написано !  O:-) O:-) O:-) :facepalm: :facepalm: :facepalm:


Оффлайн Люция

  • Знаток
  • Сообщений: 986
  • Карма: 2750
Сказка с запашком либеральщины! Не экономлю, не занимаюсь огородом ( мне много не надо- вкусы изменились в связи с многочисленными болячками), но трачу на себя любимую без ограничения! Мне моей, честно, с трудовым стажем больше 40 лет, заработанной пенсии, хватает! У меня знакомая есть. Всю жизнь, до пенсии, проработала кладовщиком на заводе при минимальной зарплате. В уютном уголке, при складе,  отсидела свой "срок", не утруждая себя лишней беготней по территории завода. Только до бухгалтерии приходилось раз в месяц дойти с отчетом. Так и пенсию  получает минимальную социальную.  Очень недовольна таким положением! Еще и племянник, сирота, забрал у нее свою квартиру, которую она сдавала квартирантам за довольно приличную сумму ( в центре города, сталинка) и женился после армии. Спрашивает, почему не хочет жить с ней, в хрущевке, где еще живет взрослый внук?   Но это я так, отклонилась от  темы. Вообщем, как поработал, так и полопал!

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Сказка с запашком либеральщины! Не экономлю, не занимаюсь огородом ( мне много не надо- вкусы изменились в связи с многочисленными болячками), но трачу на себя любимую без ограничения! Мне моей, честно, с трудовым стажем больше 40 лет, заработанной пенсии, хватает! У меня знакомая есть. Всю жизнь, до пенсии, проработала кладовщиком на заводе при минимальной зарплате. В уютном уголке, при складе,  отсидела свой "срок", не утруждая себя лишней беготней по территории завода. Только до бухгалтерии приходилось раз в месяц дойти с отчетом. Так и пенсию  получает минимальную социальную.  Очень недовольна таким положением! Еще и племянник, сирота, забрал у нее свою квартиру, которую она сдавала квартирантам за довольно приличную сумму ( в центре города, сталинка) и женился после армии. Спрашивает, почему не хочет жить с ней, в хрущевке, где еще живет взрослый внук?   Но это я так, отклонилась от  темы. Вообщем, как поработал, так и полопал!
Да конечно! Знакомую вашу вообще пенсии лишить! Ишь, просидела кладовщиком всю жизнь, надо было на урановых рудниках потрудиться, а потом уж на пенсию претендовать  :facepalm: Вы одна  работали, а больше никто.  O:-)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
"Пускай живут!"

Ага  O:-) тока срок пенсии поднимут, чтоб полчища новых не плодились  :facepalm:


Оффлайн sanjuzepe

  • Знаток
  • Сообщений: 869
  • Имя: Элла
  • Карма: 4195
Да конечно! Знакомую вашу вообще пенсии лишить! Ишь, просидела кладовщиком всю жизнь, надо было на урановых рудниках потрудиться, а потом уж на пенсию претендовать  :facepalm: Вы одна  работали, а больше никто.  O:-)
Соглашусь на 100500%. Я лучшие свои годы проработала в Грозном( там родилась ), потом со статусом беженцев в Росси брали только на малооплачиваемые и с зарплатой в конверте, работы. Плюнула и после 45 лет уехала работать за границу, чтобы выучить сына и не сдохнуть с голода. И в результате при страже больше 20 лет у меня минималка, т.к. нет справок о зарплате с того же Грозного(архивы сгорели). Это к утверждению" как потопаешь, так и полопаешь". Бесят такие выражения.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Соглашусь на 100500%. Я лучшие свои годы проработала в Грозном( там родилась ), потом со статусом беженцев в Росси брали только на малооплачиваемые и с зарплатой в конверте, работы. Плюнула и после 45 лет уехала работать за границу, чтобы выучить сына и не сдохнуть с голода. И в результате при страже больше 20 лет у меня минималка, т.к. нет справок о зарплате с того же Грозного(архивы сгорели). Это к утверждению" как потопаешь, так и полопаешь". Бесят такие выражения.
У мамы стаж 40 лет на одном месте. Заведующая детским садом для ослабленных детей. Пенсия 12тыс с копейками ( это с монетизацией льгот, она инвалид 2 гр). Соседка  35 лет в школе проработала, учитель математики и физики. Пенсия около 12 тыс ( чуть меньше). Ну они-то не работали. Это ж ерунда, а не работа, наверное. Можно сказать, курорт  O:-) 

Оффлайн NataW

  • Друг
  • Сообщений: 4204
  • Карма: 18600
Сказка с запашком либеральщины! Не экономлю, не занимаюсь огородом ( мне много не надо- вкусы изменились в связи с многочисленными болячками), но трачу на себя любимую без ограничения! Мне моей, честно, с трудовым стажем больше 40 лет, заработанной пенсии, хватает! У меня знакомая есть. Всю жизнь, до пенсии, проработала кладовщиком на заводе при минимальной зарплате. В уютном уголке, при складе,  отсидела свой "срок", не утруждая себя лишней беготней по территории завода. Только до бухгалтерии приходилось раз в месяц дойти с отчетом. Так и пенсию  получает минимальную социальную.  Очень недовольна таким положением! Еще и племянник, сирота, забрал у нее свою квартиру, которую она сдавала квартирантам за довольно приличную сумму ( в центре города, сталинка) и женился после армии. Спрашивает, почему не хочет жить с ней, в хрущевке, где еще живет взрослый внук?   Но это я так, отклонилась от  темы. Вообщем, как поработал, так и полопал!

Моя мама - уже больше 40 лет стажа. до перестройки инженер, после преподаватель на 1,5-2 ставки. Итог: пенсия около 9000 руб. Минус квартплата, лекарства. Думаю тоже ни в чем себе не отказывает.
Хорошо, что еще работает, потому что заменить не кем.

Так что трындеть советую, более реально  :D

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84291
Ну  не знаю, где так хорошо пенсии насчитывают!! У  меня скоро 50 лет стажа будет, но все вместе с ветеранскими надбавками в 15 тысяч уложилось. А справку с хорошим заработком просто не взяли в расчет при начислении- сказали, что итак" потолок"! Так что все мои  большие зарплаты никому не нужны оказались "потолок" то не перепрыгнешь!!! :neponimay:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Пока зарплаты и пенсии будут индексировать в процентах, так и будут наши слуги народа получать прибавку к пенсии каждый раз тысяч по пять, а простой народ по 50... но не тысяч, а рублей...
давно индексацию нужно вводить в абсолютных цифрах... , потому что разрыв в пенсиях просто циничен ...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270906
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485224
Это ж ерунда, а не работа, наверное. Можно сказать, курорт 
Да бесит вапще.
У маман ещё и вредность была. И тоже 40 лет (без двух месяцев, правда, не стала дорабатывать, ушла ровно в 55). И платят копейки, тыщ 14. И ни в чём себе не отказывай, как гриццо.
Может, красиво выступившая дама - дипломат или служащая внешней разведки?

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Да бесит вапще.
У маман ещё и вредность была. И тоже 40 лет (без двух месяцев, правда, не стала дорабатывать, ушла ровно в 55). И платят копейки, тыщ 14. И ни в чём себе не отказывай, как гриццо.
Может, красиво выступившая дама - дипломат или служащая внешней разведки?
Нет, просто работала за всех тунеядцев и бездельников.  :happens: Вредность у вас, подумаешь! Да может это сплошная "полезность", еще как посмотреть  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 234
Последний ответ Сегодня в 13:02
от МилкаЯ
Не любовница, а двоюродная жена

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 268
Последний ответ Сегодня в 15:00
от собака-кусака
А похихикать???

Автор Ника82

Ответов: 4
Просмотров: 354
Последний ответ Сегодня в 14:32
от Лека55
Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 336
Последний ответ Сегодня в 15:20
от разумова
​О чём не говорят женщины...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 342
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 60.