Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Миссис уксус , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Викентий , поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. «Сделает второго Чикатило»: ложно обвиненный в серии убийств ученый Цветков откр (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 4. Осенняя, поздравляем с днём рождения! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Откровения Ольги Солнце к 20-летию «Дом-2»: Бузова делает вид, что не знает Трет (Дом 2 слухи) от Татьяна 6. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Сонька
7. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Лепс объяснил, почему его дети уехали жить за границу (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 9. NatyGruziya , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 10. К 79-летию Великой Победы! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова

Как гаснут звёзды... Закат лучезарной Вивьен Ли.  (Прочитано 1704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292116
17
Все началось в 1945 году. Во время спектакля «На волосок от гибели» с Вивьен случилась истерика – чередование приступов веселья и изнеможения. У нее нашли туберкулёз...
Приступы истерии продолжались, а смесь алкоголя с лекарством от туберкулёза их только усугубляла. В то время для лечения туберкулёза назначали препарат «Тубазид», побочными эффектами которого было спутанное сознание и токсический психоз.

На съёмках фильма «Слоновья тропа» на Цейлоне у Вивьен начались галлюцинации, съемки пришлось прервать.
В отчаянии муж Вивьен, Лоуренс Оливье, уступил советам психиатров. Вивьен полетела в родную Англию, где её поместили в психиатрическую клинику.
В ходе жестокого «лечения» её заворачивали в пропитанные ледяной водой простыни и постоянно подвергали электрошоку.
Это был первый из череды кошмаров, которые отныне всегда будут следовать за ней. После одного из сеансов электрошока у неё на голове остались ожоги. Затем электросудорожную терапию временно заменили мощные психотропные препараты, особенно опасные в сочетании с её противотуберкулёзным лекарством.Уже после смерти Вивьен Ли было установлено, что врачи, назначая ей лечение от туберкулеза, предписывали препарат, который, как оказалось, вызывает психические расстройства...

Сама Вивьен Ли считала, что к безумию её привела роль Бланш ДюБуа из « Трамвая Желание»


Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
Красавица и талант.

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Очень красивая женщина!  :love005: :love005: :love005:
Лариса :flower3:  :kiss04:


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506
Такие, как Вивьен не гаснут!  O:-)

 :flower3:

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23147
  • Карма: 138826


Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292116
Очень красивая женщина!  :love005: :love005: :love005:
Лариса :flower3:  :kiss04:
Валентина  :kiss04:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486925
Миссис уксус, спасибо!  :flower3:
Не её роль Бланш привела к безумию, а для этой роли требуется толика безумия. (В скобках замечу, что Зудина в этой же роли была просто унылым говном, пардон за мой французский).

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292116
Миссис уксус, спасибо!  :flower3:
Не её роль Бланш привела к безумию, а для этой роли требуется толика безумия. (В скобках замечу, что Зудина в этой же роли была просто унылым говном, пардон за мой французский).
собака-кусака, мне Тейлор в этой роли не понравилась; Зудину терпеть не могу, не о чем персонаж.  :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Да, красивая и талантливая..
При её упоминании у меня всегда  перед глазами Скарлетт.
Уж не знаю почему, у неё много ролей, но у меня ассоциация именно с «Унесённые ветром».
Обидно, получается её неправильно лечили. :(
Миссис! Спасибо! :flower3: хоть и грустно..
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2018, 01:14 от эка »

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271142
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486925
Да, красивая и талантливая..
При её упоминании у меня всегда  перед глазами Скарлетт.
Уж не знаю почему, у неё много ролей, но у меня ассоциация именно с «Унесённые ветром».
Обидно, получается её неправильно лечили. :(
А Леди Гамильтон какая! И ещё Майра в Мост Ватерлоо.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А Леди Гамильтон какая! И ещё Майра в Мост Ватерлоо.

Да, и я вот думаю..у неё ведь есть просто гениальные роли.
А меня прям замкнуло на Скарлетт, ведь это роль для её масштаба средненькая, может потому что я её впервые увидела в этом фильме?

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82345
  • Имя: Лариса
  • Карма: 292116
Да, красивая и талантливая..
При её упоминании у меня всегда  перед глазами Скарлетт.
Уж не знаю почему, у неё много ролей, но у меня ассоциация именно с «Унесённые ветром».
Обидно, получается её неправильно лечили. :(
Миссис! Спасибо! :flower3: хоть и грустно..
Эка!  :flower3:

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
"Отличная" медицина
Нечего сказать
А актриса хрупкая как фарфоровая балерина на музыкальной шкатулке

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16496
  • Карма: 101849
Бог много ей дал. Но, много и забрал.. :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 55.