Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 2. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима 3. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от разумова 4. Помощь - обсуждение (Админ раздел) от glasha 5. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от собака-кусака 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha
7. Чтоб орки не украли. 🤣🤣🤣 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Тайга 8. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha 11. Истинная красота природы - видео (Интересное и необычное) от Максима 12. Как-то так.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Россиян заставят перейти на новые SIM-карты из-за «закона Ярововой"  (Прочитано 1216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70985
  • Карма: 180213
6
Россиян заставят перейти на новые SIM-карты из-за «закона Яровой»



Выяснилось, что российское государство хочет дополнительно «обезопасить» пользователей мобильной связи и перевести всех абонентов на новые SIM-карты отечественного производства.

Нужно отметить, что SIM-карты, которые используются на данный момент, произведены за рубежом, из-за чего могут представлять опасность как для самой страны, так и для абонентов. В связи с этим Министерство экономики уже одобрило документ. Важно отметить, что в обсуждении принимали участие и представители операторов мобильной связи.


Согласно полученным данным, чиновники хотят обязать всех операторов заменить устаревшее оборудование, а затем организовать постепенную замену используемых сейчас SIM-карт на новые. Согласно новому законопроекту, операторы должны идентифицировать абонентов с помощью шифрования, которые сертифицировано ФСБ. Подобные требования необходимо соблюдать в соответствии с «законом Яровой».

SIM-карты, которые используются сейчас, были приобретены у иностранных производителей, соответственно, они оснащены собственными методами криптозащиты. Министерство предполагает, что производители симок могут передать ключи шифрования иностранным спецслужбам.


Представители мобильных операторов отмечают, что на реализацию данной идеи необходимо потратить от 5 до 83,2 миллиардов рублей. Новые SIM-карты необходимо будет менять каждые 15 месяцев, чтобы они полностью соответствовали всем стандартам безопасности.

Эксперты ИТМиВТ и разработчики средств защиты «ИнфоТекс» отмечают, что в случае одобрения этого проекта переход на новые SIM-карты займет около двух лет

ссылка


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
Министерство предполагает, что производители симок могут передать ключи шифрования иностранным спецслужбам.
на реализацию данной идеи необходимо потратить от 5 до 83,2 миллиардов рублей.
уже даже слов нет... даже нецензурных.. ну и замените тем, чьи разговоры представляют интерес для иностранных спецслужб. остальные тут при чем??

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10401
  • Карма: 22342
Мне не нужна сотовая связь,можно ли вообще от нее отказаться,телефоны дорогие, связь тоже, да нафига она мне,за мои же деньги меня контролировать будут


Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
очень двойственные ощущения. С одной стороны надо бы начать собственное производство всего начинать, но с другой стороны, зачем я Оруэлла прочитала?!

Оффлайн Мария4

  • Знаток
  • Сообщений: 317
  • Карма: 305
очень двойственные ощущения. С одной стороны надо бы начать собственное производство всего начинать, но с другой стороны, зачем я Оруэлла прочитала?!
Что бы знать, что будет дальше


Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
очень двойственные ощущения. С одной стороны надо бы начать собственное производство всего начинать, но с другой стороны, зачем я Оруэлла прочитала?!
скотный двор...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.657 секунд. Запросов: 48.