Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Его родила любовница-мулатка: каким вырос сын Евдокимова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Душенька 4. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 5. Странные происшествия в доме возле кладбища (Интересное и необычное) от Татьяна 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка
7. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Техас115 9. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Собчак раскрыла тайну рождения детей Пугачевой и Галкина* (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»  (Прочитано 1061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
10
Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»

- Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!

- Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются.

- Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

- Трудный народ эти женщины!

- Человек без сюрприза внутри, в своём ящике, неинтересен.

- Все будет правильно, на этом построен мир.

- Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно.

- Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут.

- Помилуйте... Разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!   

- А факт — самая упрямая в мире вещь.

- Самый страшный гнев — гнев бессилия.

- Что бы ни говорили пессимисты, земля все же совершенно прекрасна, а под луною и просто неповторима.

© AdMe.ru 
[attach=1]   [attach=2]  [attach=3]


Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Амели:lovegirl: Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: Очень люблю Булгакова...

Добавлю кое-что?!  O:-) O:-) O:-) одни из моих самых любимых)))


«Прости меня и как можно скорее забудь. Я тебя покидаю навек. Не ищи меня, это бесполезно. Я стала ведьмой от горя и бедствий, поразивших меня. Мне пора. Прощай. Маргарита».

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Праздничную полночь иногда приятно и задержать

Как же, как же, — отозвался Воланд, — я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!

Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения. Среди лиц, садившихся со мною за пиршественный стол, попадались иногда удивительные подлецы!

Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот — древнее и неприкосновенное животное.

Никогда не разговаривайте с неизвестными

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

Она несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Черт их знает, как их зовут, но они первые почему-то появляются в Москве.



[attach=1]

Оффлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
такая интересная и странная книга, в хорошем смысле " странная"


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13505
  • Карма: 52965


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 45.