Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Zа нас... 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна92 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тайга 4. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Kesha 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Eva537
7. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 8. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Татьяна 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 10. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 11. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 12. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Моховички маринованные  (Прочитано 2485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34518
  • Карма: 149132
Моховички маринованные
« Ответ #45 : 27 Августа 2017, 20:34 »
собираем не цыганские грибы. не продаем, а выставляем в отдельной теме. чтобы все видели и знали, какие грибы мне собирать надо и готовить.  :happens:

Да ты на вопросы лучше ответь , а не пытайся юморить.
Думаешь смешно ? Нет ..  Ответ бы получить хотелось


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730983
Моховички маринованные
« Ответ #46 : 27 Августа 2017, 20:53 »
Да ты на вопросы лучше ответь , а не пытайся юморить.
Думаешь смешно ? Нет ..  Ответ бы получить хотелось
я не юморю, а предлагаю все сделать правильно.
ответ на что хочешь получить? чего хотел-то вообще?

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20492
  • Имя: Вика
  • Карма: 296680
Моховички маринованные
« Ответ #47 : 27 Августа 2017, 21:00 »
Комментарий глобального модератора шулер, заканчивайте троллить в авторском блоге, еще увижу, будете общаться под модерацией и читать правила форума.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Моховички маринованные
« Ответ #48 : 27 Августа 2017, 21:00 »
Ездили по грибы (наконец-то!!!  :angel:). помариновала немного моховичков.
в маринад отбираю естественно небольшие, ровные грибочки, если очень крепкие, можно взять и побольше, разрезать пополам.
(Изображение удалено из цитаты.)
тщательно промыла, в воде замачивать не надо, расквасятся. мою обычной посудной губкой (специально выделенной для грибов, не общей).
(Изображение удалено из цитаты.)
отварила на первый раз, с добавлением небольшого количества соли и уксуса, чтоб не почернели. промыла.
(Изображение удалено из цитаты.)
пока все это происходило, простерелизовала банки, подготовила чеснок, хрен, зелень петрушки. укропа у меня не оказалось, взяла сухой.
чтобы отварить на второй раз, сложила в кастрюлю перец горошек простой и душистый, лавр. лист, соль, сахар (его в 2 раза больше, чем соли), немного жгучего перца, сухой укроп туда же, как закипело, сложила грибы и подлила уксуса. надо пробовать обязательно, я люблю покислее, а кому-то может надо солонее или слаще, короче, пробуем!
(Изображение удалено из цитаты.)
варим таким образом минут 10, затем кипящим разливаем по банкам, сверху кладем петрушку, хрен и чеснок (режем), закатываем и ставим на крышки остывать.
(Изображение удалено из цитаты.)
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
Умница....ЛУЧШЕ  не бывает! СУПЕР!!! :flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Моховички маринованные
« Ответ #49 : 27 Августа 2017, 22:34 »
шулер, если ты белые не отличаешь, то что про другие говорить  :xixixi:


Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Моховички маринованные
« Ответ #50 : 27 Августа 2017, 22:56 »
Техас115, Супер! Спасибо! Грибные заготовки-титанический труд!  Иннусь, а я кому-то отдала книжку с маринадами грибов, которые получались как у бабушки и не вернули. У тебя нет пропорций в рецепте. Ты,  как бабушка моя, по вкусу? Она говорила, чтобы укусно было.   Моховики первый раз вижу в готовке. И помню, что отваривают на один раз перед маринованием, в отличии от маслят. Не готовили, потому что у нас  редко встречались. 2-4 гриба за весь улов. Не туда и не сюда. Поэтому не брали. Обожаю собирать грибы. Раньше, когда родители живы были, отчим такие  грибные места знал. Расстилали простыни в длину зала и высыпали высотой в ведро. И дружно перебирали. Грузди в ванной замачивали, а опята я даже в октябре видела шапкой живые на пеньке и слегка под снегом.
Согласна, что охота за грибами как секс. Только он хорош, когда взаимный. Мы без родителей места забыли. Поедем раз в год традиционно. То ракету стратегическую найдём в лесу, то бампер сломаем. А из улова 15 бычков и три груздя. На трассу выедем, купим и домой. :268: :applo2: :applo2: :applo2:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730983
Моховички маринованные
« Ответ #51 : 28 Августа 2017, 04:30 »
Умница....ЛУЧШЕ  не бывает! СУПЕР!!! :flower3: :268: :applo2: :kiss04: :love005:
:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53052
  • Имя: Инна
  • Карма: 730983
Моховички маринованные
« Ответ #52 : 28 Августа 2017, 04:40 »
Техас115, Супер! Спасибо! Грибные заготовки-титанический труд!  Иннусь, а я кому-то отдала книжку с маринадами грибов, которые получались как у бабушки и не вернули. У тебя нет пропорций в рецепте. Ты,  как бабушка моя, по вкусу? Она говорила, чтобы укусно было.   Моховики первый раз вижу в готовке. И помню, что отваривают на один раз перед маринованием, в отличии от маслят. Не готовили, потому что у нас  редко встречались. 2-4 гриба за весь улов. Не туда и не сюда. Поэтому не брали. Обожаю собирать грибы. Раньше, когда родители живы были, отчим такие  грибные места знал. Расстилали простыни в длину зала и высыпали высотой в ведро. И дружно перебирали. Грузди в ванной замачивали, а опята я даже в октябре видела шапкой живые на пеньке и слегка под снегом.
Согласна, что охота за грибами как секс. Только он хорош, когда взаимный. Мы без родителей места забыли. Поедем раз в год традиционно. То ракету стратегическую найдём в лесу, то бампер сломаем. А из улова 15 бычков и три груздя. На трассу выедем, купим и домой. :268: :applo2: :applo2: :applo2:
да, я по вкусу делаю, с грибами трудно установить какие-то пропорции. ездим в лес по убитой дороге, по гатям, через речку, где обвалился мостик. в этот раз брат вытягивал из ям несколько машин, что застряли по дороге. мы на ГАЗ-66 ездим. вот на таком:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 45.