Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 2. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 3. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от разумова 4. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 6. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. Никакой дискриминации (Новости спорта и спортивные события) от Панимоника 9. «Уезжай из страны»: Моргенштерн защищает мигрантов после «Крокуса» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 10. Матч баскетбольной Евролиги в Сербии начался с минуты молчания в память о жертва (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 11. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 12. К 125-летию наркома. Маршал Берия в живописи и музыке (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака

Маленькие лайфхаки для дома. И как стирать кроссовки в машине  (Прочитано 2634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
11

  При покраске добавьте в краску немного экстракта ванили. Цвет она не изменит, но  приятный запах вам обеспечен.
Обычная канцелярская скрепка сделана из мягкого металла. Достаточно будет одного удара молотком, чтобы расплющить один конец. Теперь это изделие будет работать как отвертка для очень маленьких болтиков.

Мешающийся сетевой фильтр легко можно спрятать в небольшую корзину, закрепленную  под столом. Очень удобно и к тому же, вы перестанете спотыкаться об него.

Нужно подсушить одежду еще быстрее? В этом деле поможет микроволновая печь. Помните, если есть металлические замки, пуговицы и прочие элементы, от такого метода придется отказаться. Положите вещь и включите, примерно на двадцать минут. Каждые пять минут открывайте, чтобы влага лучше испарилась.
  Удобный разделочный стол или доска
Вы знаете, как правильно стирать кроссовки? Отличный способ, которым часто пренебрегают. К шнуркам присоедините небольшой фрагмент веревки, поместите обувь в стиралку, оставив снаружи наш «шнурок». Натянув ее, кроссовки окажутся посередине, и не будут стучать об стекло или другие детали.
  Как правильно стирать кроссовки в стиральной машине?
Постирать кроссовки можно и вручную, но, поверьте, в стиральной машине они отстираются НАМНОГО лучше и будут пахнуть, как новенькие только с магазина.

Правила, ограничения и алгоритм стирки кроссовок в стиральной машине:

Осмотрите свои кроссовки перед стиркой. Если на них есть приклеенные светоотражатели, либо же сильно торчит поролон, то такие кроссовки в стиральную машину лучше не бросать. Светоотражатели скорее всего отклеятся, а поролон вылезет и застрянет где-нибудь в фильтре или насосе.
Выньте шнурки (так они лучше постираются) и положите их отдельно постираться вместе с кроссовками. Также, необходимо вынуть стельки. Их можно положить таким же образом вместе в кроссовками постираться или же можно отдельно их почистить в ванной. Для этого их следует намочить, насыпать немного порошка сверху и растирать щеткой для обуви. Грязь прям на Ваших глазах будет удаляться со стелек. 10-ти минутной такой чистки хватит для того, чтобы стельки стали почти идеально чистыми. Осталось их хорошенько сполоснуть и повесить сушиться.
С подошвы кроссовок необходимо тщательно удалить грязь, песок и застрявшие мелкие камушки. Для этого подойдёт ненужная спица или любая другая тонкая палочка. После такой чистки следует перед самой стиркой кроссовок прополоскать их в ванной под хорошей струёй воды, чтобы смыть остатки песка и мыли. Если внутрь будет попадать и там собираться вода, то ничего страшного, ведь они всё равно намокнут при стирке.
Если есть мешок для стирки кроссовок, используем для стирки его, положив в него наши кроссовки. Если такого мешочка нету — не беда. Либо же купите его в любом ближайшем супермаркете, либо же вместе с кроссовками кладём пару старых полотенец, мягких ковриков (например, с ванной) или еще каких-нибудь тряпок. Это улучшит качество стирки кроссовок в стиральной машине и уменьшит их биение о барабан и вибрацию стиральной машины в целом. Также, в целостности и сохранности будут активаторы (рёбра, лопасти, бойники) в барабане стиральной машины, которые могут отлететь, если положить кроссовки без тряпок или не в мешке.
В стиральную машину кладём одну или две пары кроссовок, так как известны случаи, когда много пар выбивали стекло в дверце стиральной машины и тогда неисправность не открывающейся дверцы уж точно не возникнет никогда 🙂
Температуру для стирки кроссовок в стиральной машине выбираем в пределах 30-40 градусов Цельсия. Это не даст кроссовкам расклеиться. Программу выбираем для деликатной стирки или специальную программу для стирки обуви, если такая имеется на панеле управления.
Засыпаем обычную порцию порошка. Ваша стиральная машина плохо забирает порошок? Надо обратиться в ремонт стиральных машин. Если кроссовки белые, то можно добавить немного Vanish’а или что-то похожее. Так кроссовки лучше отстираются и одновременно отбелятся.
Отжим не ставим. Нет, можно, конечно, и поставить, но лично автор этой статьи и бывалые мастера по ремонту стиральных машин этого делать не рекомендуют. Почему? Отжим кроссовок в стиральной машине пагубно сказывается на узлах машинки, а именно на подшипниках, выводя их из строя, и тогда они становятся источником неприятного шума в стиральной машины.
Если в стиральной машине есть функция сушки, то ни в коем случае её не используем и отключаем. Это приведёт к порче кроссовок после стирки и к их деформации (потере первоначальной формы).
Нажимем «Старт» и ждём звуковых сигналов, извещающих нас о том, что стирка наших кроссовок в стиральной машине прошла успешно. Осталось их теперь достать и просушить. Летом — можно на балконе под прямыми лучами солнца. Зимой можно под батареей или на батарее, предварительно положив на батарею какие-то тряпки, а уже на них кроссовки, чтобы они не испортились. Кроссовки набиваем белой бумагой так, чтобы они приобрели первоначальную форму и в таком положении ставим сушиться. Газету лучше не использовать, так как краска с газеты может перебиться на внутреннюю поверхность кроссовок.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2018, 05:10 от Sny »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73002
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010792
А на моей машинке есть программа стирки спортивной обуви,но я ещё ни разу не воспользовалась ...по старинке-ручками,щеточкой

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31234
  • Карма: 167797
Я стираю обувь в машине, очень удобно. Кроссовки , в основном.


Онлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19440
  • Имя: ирина
  • Карма: 67021
А на моей машинке есть программа стирки спортивной обуви,но я ещё ни разу не воспользовалась ...по старинке-ручками,щеточкой
На моей тоже есть, стирала, но мне не очень понравилось.Очень быстрый цикл. Я  ставлю на "синтетику" и включаю "быстрая стирка".Отстирываются   :268:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525293
Я стираю обувь в машине, очень удобно. Кроссовки , в основном.
дочка меня не спрашивает просто заталкивает свои кроссы  и они бьются о крышку  и после сушки машинка из своего места на шаг выдвигается....ну что не сделаешь за ради любви к дитя....   а еще у нее денюжка из джинс вылетела  и после центрифуги где то застряла  ... машинка при отжиме стонала  визжала  пока эта монетка не стерлась в ниШто.......


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Я в носке грела соль для уха в микроволновке...сгорел меньше чем за 3 минуты....вонища несколько дней держалась....

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6198
  • Имя: Елена
  • Карма: 5491
Я в носке грела соль для уха в микроволновке...сгорел меньше чем за 3 минуты....вонища несколько дней держалась....
Я тоже ))только не в носке,а в тарелке  :laughy: Заискрило,затрещало,печь сломалась..Соль нельзя греть в свч -печках,как и все сухие предметы-сахар,бумажный пакет и т.п.

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Sny,  спасибо  :flower3:
Почитала, пошла постирала тапки (эспадрильи, ёптить))) вместе с ковриком. Очень своевременно статья.  :kiss04:


Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621

Оффлайн Натус

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 47
  • Имя: Наталья
  • Карма: 85
Стираю кроссовки сына в стиралке на программе для стирки спортивной обуви потом вставляю в них сушилку для обуви и вуаля через 2 часа чистые и сухие кроссы


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 54.