04 Мая 2024, 09:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 2. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Панимоника 4. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Стихия 5. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Dani

Тема: Поделитесь хорошим рецептом.  (Прочитано 5334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Сентября 2023, 20:04
Ответ #30
Онлайн

Кира2111


Я сейчас сделала с брожением, первый раз. Вообще не спец, в прошлом году первый раз огурцы закрыла по маминому рецепту, обычные слабосолёные с минимальным количеством уксуса. В этом сделала по маминому, по-фински, с горчицей и маслом, с репчатым луком.


В общем, с брожением. Получаются типа бочковых, без уксуса, подруга угощала, она и рецепт дала.
В банку хрен, чеснок(немного), литья смородины и/или вишни, укроп зонтик,горошки перца, лавровый лист. Залить холодным! рассолом, на 1 литр воды 2 столовых ложки соли. Прикрыть, не плотно, оставить на брожение на 3-4 дня. Чтоб бульки и пена были. У меня 4 дня стояли. Через 3-4 дня рассол слить, прокипятить и залить в огурцы. Банки перевернуть и под одеяло до остывания. Можно закатать, я пластиковыми крышками крышками закрыла, которые в кипяток надо опускать.


  :D пока писала, уже всё решили по этому рецепту)) . Если что, я перечислила маринованные 3 вида
Я также солю


11 Сентября 2023, 21:59
Ответ #31
Оффлайн

Таня Вятская


такую кашу не делала
"Каша " заменяет заливку, ей закладываете все пустоты между огурцами.
 :facepalm:

12 Сентября 2023, 02:32
Ответ #32
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Чтобы банки не вздувались их нужно хорошо обработать. Кипячу и банки и крышки. Вытаскиваю из теплой воды, укладываю огурцы со специями. Прямо в банку засыпаю 1 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара. на 1 л, заливаю кипятком, банки помещаю в широкую кастрюлю, накрываю крышками, но не закручиваю и стерилизую мин. 15 . Вытаскиваю, прямо в банку заливаю 1 ст. ложку уксуса 9% и закручиваю. Переворачиваю , укрываю . Очень простой рецепт. На литровую банку всего по одной столовой ложке : соли, сахара, уксуса. Не надо варить рассол. Попробуйте, на вкус очень хорошо получается.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2668
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 1014
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1397
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1527
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1268
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova