27 Апреля 2024, 06:36
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Валентина 61 3. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 4. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 5. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 6. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити
7. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 8. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa 10. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Сонька 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 12. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая

Тема: На Кубани уволили врача, которая отказалась выписать пациентке инсулин со словам  (Прочитано 5432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Ноября 2018, 17:38
Ответ #30
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

терапевт очередь через ДВЕ недели
ортопед-очередь через ТРИ недели
Окулист звонила во вторник-сказали,что запись будет в пятницу


И у нас это обычная практика  :happens: Около двух недель ожидания приёма  O:-)  Я крайне редко обращаюсь в поликлинику))) Но так вышло, что уже 3 года приходится раз в год проходить комиссию и собирать кучу бумаг. Ну, что сказать - приходится планировать своё время))) помнить , что врачи могут быть в отпуске))) могут болеть. Вот в этом году успела даже раньше срока всё оформить. А в том году - прямо впритык  :happens:  Но это же мои проблемы, верно?)) И если я что-то где-то не учла - это не повод хамить и быдлячить в кабинете у врача.  Не успеваю - иду к платному специалисту - не смогла сделать всё как положено))) плачу за собственную рассеянность из собственного кармана  O:-) И это, на мой взгляд, нормально)))) ибо мне никто ничего не доложен)) а все эти человеческие факторы и отношения - это очень... шаткая штука  :xixixi:


12 Ноября 2018, 17:39
Ответ #31
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

температура 40. кому в джёпу нужна запись через 2 недели?
при температуре я даже не хожу в больницу.
просто сейчас решила пройти диспансеризацию для себя.
а как люди в очереди с температурой,даже не представляю
недавно с давлением 190 отсидела в очереди на укол от давления
так минут 20 потом меня откачивали
а если бы я без очереди пошла?
меня бы "добрые" люди на кусочки разорвали бы (((

12 Ноября 2018, 17:41
Ответ #32
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке


И у нас это обычная практика  :happens: Около двух недель ожидания приёма  O:-)  Я крайне редко обращаюсь в поликлинику))) Но так вышло, что уже 3 года приходится раз в год проходить комиссию и собирать кучу бумаг. Ну, что сказать - приходится планировать своё время))) помнить , что врачи могут быть в отпуске))) могут болеть. Вот в этом году успела даже раньше срока всё оформить. А в том году - прямо впритык  :happens:  Но это же мои проблемы, верно?)) И если я что-то где-то не учла - это не повод хамить и быдлячить в кабинете у врача.  Не успеваю - иду к платному специалисту - не смогла сделать всё как положено))) плачу за собственную рассеянность из собственного кармана  O:-) И это, на мой взгляд, нормально)))) ибо мне никто ничего не доложен)) а все эти человеческие факторы и отношения - это очень... шаткая штука  :xixixi:
а теперь представьте,что девушку запишут на прием через две недели
а узкий специалист через ТРИ
 А укол надо делать КАЖДЫЙ день,а может и не один
это тоже копейки?


12 Ноября 2018, 17:43
Ответ #33
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

Кодекс кодексом,но всегда есть человеческие чувства
никогда нельзя утверждать,что в подобной ситуации не окажутся наши близкие или родные
или друзья просто
вот тогда все начинают требовать внимания к себе и вспоминать,как их обидели в том или ином случае
а ведь все начинается именно с человеческого понимания и участия
всем добра
я на стороне девушки
душенька !!!)))))))))))))) золотые слова говорите)ППКС))))))))))) :lasso:

12 Ноября 2018, 17:45
Ответ #34
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

кому? гарант вон тоже давал. иииии?
Светлан   :flower3:, да тут речь идёт, в первую очередь, о человечности... Дерьмо тот доктор, кто перешагнёт через лежащего больного и не оглянется((((( :opponents: :opponents: :opponents:


12 Ноября 2018, 17:46
Ответ #35
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 17:48 от Irino4ka »

12 Ноября 2018, 17:47
Ответ #36
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 17:48 от Irino4ka »

12 Ноября 2018, 17:48
Ответ #37
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

а теперь представьте,что девушку запишут на прием через две недели
а узкий специалист через ТРИ
 А укол надо делать КАЖДЫЙ день,а может и не один
это тоже копейки?


Ну)) я же уже написала - если человек САМ по своей инициативе))) пропустил время получения рецепта, то кто в этом виноват  :happens: Тогда и платить нужно из своего кармана))


12 Ноября 2018, 17:49
Ответ #38
Оффлайн

Инфанта

Колючая команда


12 Ноября 2018, 17:53
Ответ #39
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2018, 17:55 от Планета Шелезяка »

12 Ноября 2018, 17:53
Ответ #40
Оффлайн

мишаня

Колючая команда

я вот недавно записывалась на прием к врачу
терапевт очередь через ДВЕ недели
ортопед-очередь через ТРИ недели
Окулист звонила во вторник-сказали,что запись будет в пятницу
итог записали на прием черезе ДВЕ недели
девушка была записана,но обстоятельства бывают всякие
всегда есть человеческий фактор
Вот именно, человеческий фактор надо иметь в виду, когда больной врываясь в кабинет, матерится.
С острыми состояниями, острой болью, высокой температурой, в регистратуре запишут день в день, надо только объяснить ситуацию. И к врачу можно подойти и попросить выписать бесплатный рецепт, если сами пропустили время.
Обычно, в пятницу в регистратуре выставляют талоны на следующую неделю, но их мало ( врачей не хватает в поликлиниках, т.к. зарплата намного меньше, чем в стационарах), поэтому люди занимают очередь с самого утра.
Ортопед есть не во всякой поликлинике, обычно, после травмы лечит хирург,  и к ортопеду он дает талон, да, нужно ждать, но это не citoвая ситуация.
Так же и с окулистом - если что-то острое с глазами, вам дадут талон без времени, но вы пройдёте врача в этот же день. Хотя можно воспользоваться травмпуктом при глазном отделении, там посмотрят и назначат лечение.

12 Ноября 2018, 17:54
Ответ #41
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке


Ну)) я же уже написала - если человек САМ по своей инициативе))) пропустил время получения рецепта, то кто в этом виноват  :happens: Тогда и платить нужно из своего кармана))
правильно. с твоей точки зрения  как и того врача - он должен сдохнуть

12 Ноября 2018, 17:55
Ответ #42
Оффлайн

irinka5

Колючая команда

я вот недавно записывалась на прием к врачу
терапевт очередь через ДВЕ недели
ортопед-очередь через ТРИ недели
Окулист звонила во вторник-сказали,что запись будет в пятницу
итог записали на прием черезе ДВЕ недели
девушка была записана,но обстоятельства бывают всякие
всегда есть человеческий фактор
я конкретно вернулась из московской больнички 18 октября - там сказали, чтобы я первым делом у себя дома обратилась за консультацией к нервопотологу...сегодня какое уже число на дворе??? До сих пор не могу получить тот самый заветный талончик (инвалид 1 группы - это я так к слову)... :shock:
P.S. Прошу отклики на предмет - могла бы и сходить к платнику - прошу тех время не тратить...естественно, я не враг своему здоровью - уже была на приеме у всех, кого должна была посетить......Просто в параллель я пробую быть простым пациентом нашей поликлиники (можете считать, просто испытываю спортивный азарт - получаю плачевный результат .... поэтому и хочу оправдать пациентку. а не "доктора"...

12 Ноября 2018, 17:59
Ответ #43
Оффлайн

irinka5

Колючая команда


И у нас это обычная практика  :happens: Около двух недель ожидания приёма  O:-)  Я крайне редко обращаюсь в поликлинику))) Но так вышло, что уже 3 года приходится раз в год проходить комиссию и собирать кучу бумаг. Ну, что сказать - приходится планировать своё время))) помнить , что врачи могут быть в отпуске))) могут болеть. Вот в этом году успела даже раньше срока всё оформить. А в том году - прямо впритык  :happens:  Но это же мои проблемы, верно?)) И если я что-то где-то не учла - это не повод хамить и быдлячить в кабинете у врача.  Не успеваю - иду к платному специалисту - не смогла сделать всё как положено))) плачу за собственную рассеянность из собственного кармана  O:-) И это, на мой взгляд, нормально)))) ибо мне никто ничего не доложен)) а все эти человеческие факторы и отношения - это очень... шаткая штука  :xixixi:
Я крайне редко обращаюсь в поликлинику а....тогда все понятно...это и оправдывает Ваше мнение по данной ситуации....извините... :flower3: :flower3: :flower3:

12 Ноября 2018, 18:00
Ответ #44
Оффлайн

Врагунесдаетсяваряг

Профиль на проверке

Вот именно, человеческий фактор надо иметь в виду, когда больной врываясь в кабинет, матерится.
С острыми состояниями, острой болью, высокой температурой, в регистратуре запишут день в день, надо только объяснить ситуацию. И к врачу можно подойти и попросить выписать бесплатный рецепт, если сами пропустили время.
Обычно, в пятницу в регистратуре выставляют талоны на следующую неделю, но их мало ( врачей не хватает в поликлиниках, т.к. зарплата намного меньше, чем в стационарах), поэтому люди занимают очередь с самого утра.
Ортопед есть не во всякой поликлинике, обычно, после травмы лечит хирург,  и к ортопеду он дает талон, да, нужно ждать, но это не citoвая ситуация.
Так же и с окулистом - если что-то острое с глазами, вам дадут талон без времени, но вы пройдёте врача в этот же день. Хотя можно воспользоваться травмпуктом при глазном отделении, там посмотрят и назначат лечение.

:facepalm:  какая наивность. интересно где мне найти глазное отделение?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: