06 Мая 2024, 10:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от БаБуКа 2. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 4. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 5. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Стихия 6. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань
7. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 8. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Эва 12. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника

Тема: просто порассуждать. Я стала прям как Подруга. Рассуждаю вслух  (Прочитано 4625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2018, 14:19
Ответ #30
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А мне Лавров, испоняющий Понтия Пилата, ну никак. Не его это. Старичок и все. Не таким я Прокуратора представляла, читая и перечитывая..
во!!!! и мне тоже


03 Ноября 2018, 14:20
Ответ #31
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

хороший пост)
Мне тоже иногда хочется поговорить не о дурке и не о политике.
По сабжу - Мастера и Маргариту смотреть не смогла, потому что сначала прочитала книгу. Экранизация - голимая калька с романа, а это плохо. Жанр кинематографа имеет свою специфику, свои выразительные и художественные средства, потому делать иллюстрации к книге способом видеоряда можно, смотреть нельзя.
По поводу Собачьего сердца - один из немногих случаев, когда книга и экранизация шедевральны именно каждая в своем жанре.
ди7, спасибо за тему
полностью согласна с вашим комментом  :flower3:  выразили мои мысли оч. точно  :268: :268: :kiss04:

03 Ноября 2018, 14:21
Ответ #32
Оффлайн

Stava

Колючая команда

Но вот прочитала - и все равно не вижу его перед собой. Суть могу, а лицо - нет, даже с описанием
не кажется ли вам, что в этом и заключается гений автора) Бесплотное существо, которое к каждому является в уникальном образе?))) Выразить это кинематографическим языком нереально)


03 Ноября 2018, 14:22
Ответ #33
Онлайн

подруга

Колючая команда

Мне кажется,полностью передать настроение,философию романа экранизация не сможет. Но ради некоторых сильных моментов,удавшихся образов стоило снимать фильмы.
У меня версии немного перепутались. Но приняла и Пилата Лаврова, и Пилата Ульянова.Оба умные,жестковатые,но с сердцем. Иешуа Безрукова и Бурляева. Безруков в образе Иешуа чисто визуально уже как произведение искусства,с его глазами,лицом.

Воланд,скорее Гафт. Басилашвили ,по-моему слишком подл и гадок для Воланда.

Филиппенко хорош и там и там.

Бездомный-конечно Галкин.




03 Ноября 2018, 14:24
Ответ #34
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

не смогла смотреть из за Ковальчук. деревянная? скорее да. и фальшивая тоже. но совершенно точно не Маргарита. вот Вертинская - Маргарита. 


03 Ноября 2018, 14:28
Ответ #35
Оффлайн

ди7

Колючая команда

еще хочу пожаловаться. Любимейшее в свое время произведение Хождение по мукам.  Алферрова в роли Даши, которую я обожала, - плоско и неубедительно... А вот Катя ну прям 1:1 в исполнении Пенкиной... я прям любовалась ею в этой роли... Это из запомнившегося

03 Ноября 2018, 14:29
Ответ #36
Онлайн

подруга

Колючая команда

не смогла смотреть из за Ковальчук. деревянная? скорее да. и фальшивая тоже. но совершенно точно не Маргарита. вот Вертинская - Маргарита. 
Сейчас ,наверно,таких волшебных женщин не осталось. Все за фигурой прежде всего следят,в залах тренажорятся.

03 Ноября 2018, 14:29
Ответ #37
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

Мне вообще читать больше нравится, чем экранизации смотреть. Как правило, разочаровывают за редким исключением.
аналогично  :flower3: :kiss04:  за редким исключением  O:-)


03 Ноября 2018, 14:30
Ответ #38
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

не кажется ли вам, что в этом и заключается гений автора) Бесплотное существо, которое к каждому является в уникальном образе?))) Выразить это кинематографическим языком нереально)
Вооооот!!! Именно! Поэтому я и не имею претензий к Басилашвили. Каждый видит эго по-своему, режиссер увидел так. У Басилашвили все-таки есть во взгляде большая мудрость и усталость, которая Воланду была весьма присуща.  Сделать грим по описанию - проще простого, только это получилось бы безликое чудище, а мы его себе представляем так или иначе человеком, и это тоже булгаковский гений.

03 Ноября 2018, 14:30
Ответ #39
Оффлайн

Dani

Колючая команда

Кстати, Безруков в роли Иешуа для меня вообще рвотный порошок. Я его и так терпеть не могу, а тут вообще не в тему, как по мне.
А вот Басилашвили - очень органичен. Видно, что у него -опыт веков и бессмертие... И усталость, огромная и безмерная. И мудрость.
И Левий Матвей очень понравился.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2018, 14:32 от Dani »

03 Ноября 2018, 14:31
Ответ #40
Оффлайн

Stava

Колючая команда

настраиваюсь перечитать, ибо думаю, что что-то где-то упустила.
пока настраиваюсь только, потому что слишком тоскливо для меня
это очень хорошая идея. Есть произведения, которые начинают играть всеми красками после неоднократного прочтения, наложенного на жизненный опыт) Помню, когда первый раз взялась за Мастера, вся пропитанная принципами соцреализма, просто отодвинула книгу на первых страницах. Зато сейчас Мастер для меня как драгоценное выдержанное вино)
Кстати, в романе несколько линий. Для меня волшебная линия Мастера и Маргариты

(кликните для показа/скрытия)


нигде больше не встречала более точного описания рождения любви)

03 Ноября 2018, 14:31
Ответ #41
Оффлайн

мария мирабелла

Колючая команда

еще хочу пожаловаться. Любимейшее в свое время произведение Хождение по мукам.  Алферрова в роли Даши, которую я обожала, - плоско и неубедительно... А вот Катя ну прям 1:1 в исполнении Пенкиной... я прям любовалась ею в этой роли... Это из запомнившегося


Пенкина была прелестна. а Алфёрова и не только в роли Даши никакая.

03 Ноября 2018, 14:32
Ответ #42
Онлайн

БаБуКа

Колючая команда

Со мной наверно что то не так. Ну ни как не могу проникнутся этим произведением Булгакова. Не понимаю его, было несколько попыток прочесть, один раз даже до конца смогла осилить. Но есть ощущение что меня подло обманули- все вокруг восхищаются, а у меня никакого отклика в душе. :happens:

03 Ноября 2018, 14:32
Ответ #43
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

Кстати, Безруков в роли Иешуа для меня вообще рвотный порошок. Я его и так терпеть не могу, а тут вообще не в тему, как по мне
Тут безусловно да. Он тогда просто был в большой моде, и знаковую роль - кому, как не ему? Для меня именно он самый большой минус фильма

03 Ноября 2018, 14:32
Ответ #44
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Вооооот!!! Именно! Поэтому я и не имею претензий к Басилашвили. Каждый видит эго по-своему, режиссер увидел так. У Басилашвили все-таки есть во взгляде большая мудрость и усталость, которая Воланду была весьма присуща.  Сделать грим по описанию - проще простого, только это получилось бы безликое чудище, а мы его себе представляем так или иначе человеком, и это тоже булгаковский гений.
мне Басилашвили кажется слишком рафинированным для этой роли. Удивлена, что Гафта не пригласили. Но это мое мнение...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: