11 Мая 2024, 01:40
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 4. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от irinka5 5. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Юлич 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Тема: просто порассуждать. Я стала прям как Подруга. Рассуждаю вслух  (Прочитано 4630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Ноября 2018, 14:03
Ответ #15
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

так от Воланда не мне одной поплохело. но Коровьев!!!!!!! изумительный персонаж! я всегда хохочу, перечитывая... а над Абдуловым мне хотелось плакать... ну как так????? свои произведения мы всегда экранизировали оч неплохо
Я про Воланда могу понять - Сатана бессознательно представляется высоким худощавым и максимально чернявым, тут Гафт соответствует полностью. Но в романе, например, я не помню именно такого описания. У меня Басилашвили никакого внутреннего диссонанса не вызвал, потому что для меня Воланд после прочтения был не конкретной личностью с определенной внешностью, а сутью и мыслью. Мне кажется, он один у Булгакова не выписан четко, нет?


03 Ноября 2018, 14:05
Ответ #16
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

но по тексту он же оторва и приколист.... лично я ожидала именно этого... а фагот как раз таки потом и диссонировал бы...
Так Фагот - это его суть. А Коровьев - маска и наказание.

03 Ноября 2018, 14:05
Ответ #17
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

У меня тоже личный кастинг не совпал с режиссерским) но убеждена, что Мастера и Маргариту экранизировать нельзя удачно от слова совсем, ИМХО. Удачной экранизацией(помимо всех вышеперечисленных) считаю Иван Васильевич меняет профессию(вновь Булгаков)


03 Ноября 2018, 14:06
Ответ #18
Оффлайн

Tatyana25


Мне вообще читать больше нравится, чем экранизации смотреть. Как правило, разочаровывают за редким исключением.

03 Ноября 2018, 14:06
Ответ #19
Оффлайн

Шенлун


А я считаю, что мастер и маргарита невозможно перенести в кинематограф.
  Вообще. Бывают такие произведения.
Я смотрела какие то варианты 90х годов. Мне тож не понравилось, досматривать не стала.
    А современную экранизацию принципиально не стала смотреть.
   Хватило анонса с басилашвили и бегемотом.
Кроме того, что считаю невозможным экранизацию романа вообще, так из него еще сделали сериал...

    Так что в данном случае: не смотрела, не видела, не воспринимаю.



03 Ноября 2018, 14:08
Ответ #20
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Я про Воланда могу понять - Сатана бессознательно представляется высоким худощавым и максимально чернявым, тут Гафт соответствует полностью. Но в романе, например, я не помню именно такого описания. У меня Басилашвили никакого внутреннего диссонанса не вызвал, потому что для меня Воланд после прочтения был не конкретной личностью с определенной внешностью, а сутью и мыслью. Мне кажется, он один у Булгакова не выписан четко, нет?
...ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой – золотые..." "...Лицо Воланда было скошено на сторону, правый угол рта оттянут книзу, на высоком облысевшем лбу были прорезаны глубокие параллельные острым бровям морщины. Кожу на лице Воланда как будто бы навеки сжег загар..." "...Положив острый подбородок на кулак...

Источник: ссылка
© Literaturus.ru : Мир русской литературы


помню, скошенный рот и косящий вроде глаз. или разных цветов вроде...   Ну вот Гафт просто.... комплимент актеру, если что

03 Ноября 2018, 14:09
Ответ #21
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Не забываем, что под маской Коровьева скрывается Фагот, мрачный рыцарь с зашкаливающим чувством собственного достоинства. Он был превращен в Коровьева за неудачную шутку. Автором был создан диссонанс между этими двумя ипостасями.

Именно поэтому Абдулов-Коровьев меня не смутил  O:-) Да и Ковальчук, не сказала бы я, что из неё не вышло Маргариты  O:-)  а вот ... старички Басилашвили-Лавров в роли одиозных персонажей Булгакова - это да(((( полный мрак и уныние(((

Мне кажется, он один у Булгакова не выписан четко, нет?

 «...лет сорока с лишним, рот кривой, брюнет, правый глаз черный, левый почему-то зеленый, брови черные, но одна выше другой» .

"Два глаза уперлись Маргарите в  лицо.  Правый с золотою искрой  на дне, сверлящий любого до дна  души, и  левый — пустой и черный,  вроде как узкое игольное ухо,  как  выход  в  бездонный  колодец всякой тьмы и  теней.  Лицо Воланда  было скошено на сторону, правый угол  рта оттянут книзу, на высоком облысевшем лбу были прорезаны глубокие  параллельные  острым бровям морщины. Кожу на лице Воланда как будто бы навеки сжег загар."

Как-то так)))

03 Ноября 2018, 14:10
Ответ #22
Оффлайн

Stava

Колючая команда

У меня тоже личный кастинг не совпал с режиссерским) но убеждена, что Мастера и Маргариту экранизировать нельзя удачно от слова совсем, ИМХО. Удачной экранизацией(помимо всех вышеперечисленных) считаю Иван Васильевич меняет профессию(вновь Булгаков)
мне тоже Иван Васильевич Гайдая нравится больше, чем авторский) Но тут, наверное, надо брать во внимание время, когда были созданы оба произведения - решаются разные проблемы.


03 Ноября 2018, 14:10
Ответ #23
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Обожаю эту книгу!))) к фильму с первого раза отнеслась не очень хорошо потом пересматривала и причем с момента где Маргарита(Ковальчук) громит квартиру Латунского и честно скажу уже потом пересмотрела весь фильм. И еще музыка по моему просто шедевр
(кликните для показа/скрытия)

03 Ноября 2018, 14:10
Ответ #24
Оффлайн

ди7

Колючая команда

А я считаю, что мастер и маргарита невозможно перенести в кинематограф.
  Вообще. Бывают такие произведения.
Я смотрела какие то варианты 90х годов. Мне тож не понравилось, досматривать не стала.
    А современную экранизацию принципиально не стала смотреть.
   Хватило анонса с басилашвили и бегемотом.
Кроме того, что считаю невозможным экранизацию романа вообще, так из него еще сделали сериал...

    Так что в данном случае: не смотрела, не видела, не воспринимаю.


не, я все ж таки считаю, что можно. Но это тоже д.б. шедевром. как Собачье сердце

03 Ноября 2018, 14:12
Ответ #25
Оффлайн

Алисачудес

Колючая команда

мне тоже Иван Васильевич Гайдая нравится больше, чем авторский) Но тут, наверное, надо брать во внимание время, когда были созданы оба произведения - решаются разные проблемы.
Тут, думаю, уровень писателя и уровень режиссёра совпали. Ну, для меня так, хоть это и совершенно разное, конечно.

03 Ноября 2018, 14:14
Ответ #26
Оффлайн

Ленуша

Колючая команда

...ни на какую ногу описываемый не хромал, и росту был не маленького и не громадного, а просто высокого. Что касается зубов, то с левой стороны у него были платиновые коронки, а с правой – золотые..." "...Лицо Воланда было скошено на сторону, правый угол рта оттянут книзу, на высоком облысевшем лбу были прорезаны глубокие параллельные острым бровям морщины. Кожу на лице Воланда как будто бы навеки сжег загар..." "...Положив острый подбородок на кулак...

Источник: ссылка
© Literaturus.ru : Мир русской литературы


помню, скошенный рот и косящий вроде глаз. или разных цветов вроде...   Ну вот Гафт просто.... комплимент актеру, если что
Ошиблась. Но вот прочитала - и все равно не вижу его перед собой. Суть могу, а лицо - нет, даже с описанием.

03 Ноября 2018, 14:17
Ответ #27
Оффлайн

НЕЯ


ой, спасибо за пост.
я ненормальная, я это знаю.
но мастер и маргарита - моё самое нелюбимое произведение от булгакова.
вообще не понимаю, как им можно восторгаться.
тем не менее экранизации смотрю.
потому что хочу проникнуться.
ужасна ковальчук. титьки не могу ей простить.
ужасен абдулов.
ужасны все. даже басилашвили не понравился - умирающий старец какой-то. нудный к тому же.
так испохабить образы надо постараться.

настраиваюсь перечитать, ибо думаю, что что-то где-то упустила.
пока настраиваюсь только, потому что слишком тоскливо для меня.

а собачье сердце обожаю. фильм даже больше, чем книгу.
но и книга хороша.

и прочие произведения этого автора обожаю. перечитывала даже  :bnu:
вот такое у меня восприятие булгакова.

03 Ноября 2018, 14:18
Ответ #28
Оффлайн

ди7

Колючая команда

Ошиблась. Но вот прочитала - и все равно не вижу его перед собой. Суть могу, а лицо - нет, даже с описанием.
а вот я как-то видела их... и ожидала от фильма чего-ниб похожего. Ковальчук по внешности совпала с моими представлениями о ней... но... вся игра какая-то плоская...

03 Ноября 2018, 14:19
Ответ #29
Оффлайн

Dani

Колючая команда

А мне Лавров, испоняющий Понтия Пилата, ну никак. Не его это. Старичок и все. Не таким я Прокуратора представляла, читая и перечитывая..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: