Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Дайте,дайте рецепт!!!  (Прочитано 7521 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #15 : 16 Августа 2018, 11:47 »
Малина в прошлом году давала здесь рецепт, я делала, очень понравилось, ссылку дать не умею :happens:
От 16 августа 2017г
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 11:50 от alena.makoed »


Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #16 : 16 Августа 2018, 11:49 »
Режем огурцы и лук кольцами,если крупные,то полукольцами.
Количество примерно одинаково по весу 1 : 1
На дно банки 6 горошин чёрного перца и послойно кладём огурцы,лук.
Последним слоем можно укроп(по желанию) и сверху 3/4 ч.л  соли
                                                                                  1/2 ч.л  сахара
                                                                                  2 ст. л. 5% уксуса
                                                                                  1 лавровый лист
Кипящей водой заливаем баночку до верха и ставим на  10 минут стерилизовать.Закрутить герметично.
Всё)

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #17 : 16 Августа 2018, 11:51 »
вот и помню,что без зелени делала...только не помню как  :xixixi: склероз накрыл ,прошло лет 10,а то и больше  как я не занималась домашними заготовками  :happens: дачу продала давным-давно...а сейчас огурцов в магазине полно по сходной цене,да и бабуси продают свои огурчики недорого,вот решила закрутить немножко.А поскольку мои не жалуют соленые и маринованные,то салатиком решила,уж салатик они завсегда уважали.
Так что подожду,заранее мерси  :lasso:
А я вчера лечо делала...
Хочешь лечо? Вкусненько -вчера полбанки умяла... :xixixi:
А я резаные огурцы ни разу не закрывала...щас вот собрала миску огурчиков...вроде бы уже и хватит...может тоже попробовать-чо добру пропадать...
Посижу подожду...может вдохновение тоже придёт ... :neponimay:


Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #18 : 16 Августа 2018, 11:51 »
У Малины рецепт без масла и без стерилизациии  O:-) Ну оооочень удачно получаются O:-)

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #19 : 16 Августа 2018, 11:51 »
Малина в прошлом году давала здесь рецепт, я делала, очень понравилось, ссылку дать не умею :happens:
От 16 августа 2017г
ссылка


Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #20 : 16 Августа 2018, 11:53 »
Косичка, не этот рецепт ???

ссылка

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #21 : 16 Августа 2018, 11:55 »
Я сделал неделю назад по рецепту, который здесь выкладывали - Зимний король называется. Гарантирую, что вкусно!

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #22 : 16 Августа 2018, 12:05 »
ссылка
Все нашли рецепт... :xixixi:


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #23 : 16 Августа 2018, 12:07 »
Альмина, то тот самый и есть, что и Зимний король. Без масла. Только перемешанные с солью, луком и зеленью оставляй на подольше, а то у меня сока мало дали, пришлось водичку при варке добавлять.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #24 : 16 Августа 2018, 12:09 »
ссылка
Все нашли рецепт... :xixixi:
Ещё один)Зимний король)
ссылка

Оффлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17143
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57048
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #25 : 16 Августа 2018, 12:22 »
куршская коса, я делала такой салат, вроде съедобно было...
3 кг огурцов
2-3 головки чеснока
1 стакан сахара
по 1/2 стакана масла, соли,  уксуса (9%)

Огурцы нарезать кольцами, накрошить чеснок, все ингредиенты  перемешать и оставить настояться 3-4 часа, до образования сока.
Сок слить.
Огурцы с чесноком разложить в поллитровые банки. Слитый сок вскипятить и кипящий  залить в банки. Стерилизовать 5-10 минут и закатать.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2018, 12:24 от bagira »

Оффлайн Nakle

  • Знаток
  • Сообщений: 1245
  • Имя: Наталья
  • Карма: 3874
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #26 : 16 Августа 2018, 12:24 »
Дамы,барышни и прочие домохозяйки ! Хозяюшки,дачницы и просто кулинары от бога!  :pray2: :pray2: :pray2:
Стописят лет не занималась домашними заготовками,а тут чото расташшило...в общем хочу сделать несколько баночек салата Нежинского,а рецепт забыла на фиг.И не записан нигде.Ясное дело,тырнет в помощь,НО !  там такие разные рецепты все.Кто-то буквально варит этот салат перед закруткой,кто-то просто стерилизует прямо в банке, свежим. И про уксус пишут разное,то эссенция,то столовый... Даже нарезку предлагают разную,то кубиками,то кружочками.Ясно дело буду резать кружочками.И наверняка без зеленушки,вроде как я раньше без неё делала и не варила ни фига.И был очень вкусный.Может накидаете своих рецептов? Проверенных временем?
 :pray2: :pray2: :pray2:
(Изображение удалено из цитаты.)

не знаю, как называется рецепт, но советую попробовать:
- 4 кг. огурцов (желательно до 15 см.)
-горчица белая семенами-2 ст. л.
-сахар-1,5стакана
-уксус 9%-1,5 ст.
-масло подсолнечное 1,5 ст.
-соль -2 ст.л. с верхом
-перец горошком-10шт

Огурцам удалить попки, нарезать на 8 частей (брусочками, пробовали кружками-другой вкус)., сложить в тазик. Пересыпать горчицей, сахаром, солью, перцем. Пусть  час постоят. Перемешать и влить уксус и масло. Пусть стоят "отдыхают" часа 4 (оставляла на ночь и ничего не случилось). Желательно перемешивать.Они дадут сок.( Можно после 4х часов есть.). Сложить в баночки. Стерилизовать в кастрюле-0,5 л.- 30-40 мин. под любую крышку. Меняют вкус в процессе хранения. 

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #27 : 16 Августа 2018, 12:38 »
куршская коса:flower3:...Как Нежинский салат закрывать-не знаю...Могу дать рецепт Дунайского-там и огурцы ,и помидоры,и перец... :flower3:

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #28 : 16 Августа 2018, 12:44 »
Proporcii OK.no ne varju.nastojalsja,pro bankam 0,5 litra I sterelizuju 5 min.posle zakipanija.zakrucivaju I v poduski na nocj.super hrustjascii salatik.takze delaju kabacki I patisoni,toljko cesnoka mnogo kladu I petruski.

Оффлайн Чаплин

  • Знаток
  • Сообщений: 825
  • Имя: Марина
  • Карма: 2256
Дайте,дайте рецепт!!!
« Ответ #29 : 16 Августа 2018, 12:55 »
Для приготовления вкусных, хрустящих маринованных огурцов нам понадобится:
4 кг огурцов;
1 стакан сахара;
1 стакан растительного масла;
1 стакан уксуса 9%;
40 г соли;
1 ст. л. черного молотого перца;
3 зубчика чеснока;
укроп или петрушка.

Огурцы нарезаем ломтиками.

К огурцам добавляем все остальные ингредиенты: масло, уксус, сахар, соль, перец, зелень и выдавленный чеснок. Все перемешиваем и оставляем на 4 часа, чтобы наши огурчики пустили сок и настоялись. Пока огурцы настаиваются, мы займемся приготовлением банок. Банки моем и стерилизуем над паром, крышки заливаем кипятком. Простерилизованные банки накрываем крышками и оставляем для дальнейшего использования.

По истечении времени огурцы закладываем в простерилизованные банки и заливаем образовавшимся соком (сока получается достаточно много). Наполненные банки накрываем крышками и стерилизуем (в кастрюлю наливаем воду, на дно кастрюльки кладём тряпочку, в тёплую воду погружаем банки, доводим воду до кипения и оставляем на маленьком огне на 15 минут). Простерилизованные банки закатываем, переворачиваем и укутываем в одеяло до полного остывания. Вкусные, хрустящие маринованные огурчики, приготовленные по этому рецепту, непременно украсят обед или ужин в холодный зимний день.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 53.