29 Марта 2024, 15:35
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия 3. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 4. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania
7. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от мадридистка 8. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Панимоника 9. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Фрейя2016 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Мишель1 11. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 12. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от Мишель1
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Второе. Жареная щука с молодым картофелем и свежей зеленью  (Прочитано 2519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Августа 2018, 21:39
Ответ #60
Оффлайн

Шенлун


Машунь, а вот он!
Редиска ты... вот кто.  Я есть пошла..чего найду, того и сьем сейчас..с горя.
(Поменяла я. Я тож добрая женщина. Щас поем, и еще больше подобрею. И раздобрею...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 21:44 от Шенлун »


15 Августа 2018, 21:40
Ответ #61
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Гадина ты... вот кто.  Я есть пошла..чего найду, того и сьем сейчас..с горя.
я не гадина. я добрая женщина, которая хотела тебе помочь.....

15 Августа 2018, 21:42
Ответ #62
Оффлайн

Шенлун


не гадина. я добрая женщина, которая хотела тебе помочь.....
911
Набрать пару кг???   :laughy: :laughy: :laughy: спасибо, добрая женчина! Щас поем, и еще раз прблагодарю!  :love005:

Блин. Фаршмак в закладки взяла. В выходные за селедкой... ммммм...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 21:46 от Шенлун »


15 Августа 2018, 21:46
Ответ #63
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Набрать пару кг???   :laughy: :laughy: :laughy: спасибо, добрая женчина! Щас поем, и еще раз прблагодарю!  :love005:
и я видимо тоже сейчас еще поем.... а что делать? раз рецепторы бунтуют?  :happens: :laughy:
Маш,форшмак-то будешь готовить? я чет сама захотела. у мене селедка как раз в морозилке завалялась.  :dreamandarin:
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 21:48 от Техас115 »

15 Августа 2018, 21:52
Ответ #64
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

Шенлун, Техас115, хорош жевать!!! а то в меня вода больше не влезет и тоже че нибудь схомячу  :hihihihi:


15 Августа 2018, 21:57
Ответ #65
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Шенлун, Техас115, хорош жевать!!! а то в меня вода больше не влезет и тоже че нибудь схомячу  :hihihihi:
а я еще и не ела! потому что все разговариваю!  :laughy:

15 Августа 2018, 22:09
Ответ #66
Оффлайн

эка

Колючая команда

Речную рыбу практически не готовим и не едим. НО! когда брат ездит в Хакасию, так сказать, к историческим корням, и привозит оттуда всякие вкусняшки - все идет на "ура"! в том числе и щука. ее ловят в закрытых водоемах, которые не связаны с речной сетью, хочется верить и надеяться (вот прям сильно!), что эта рыба не заражена описторхозом. много лет ее кушаем, вроде все здоровы!  :268:
в этот раз решили пожарить рыбку в деревне, как раз и картофель молодой подоспел!
все очень просто: сначала рыбу
(Изображение удалено из цитаты.)
чистим, отрезаем все лишнее, режем сначала пластинами, потом еще по хребту. получаются небольшие кусочки. их посыпаем приправой для рыбы, поливаем лимонным соком и оставляем на несколько часов.
(Изображение удалено из цитаты.)
картофель копаем, моем, чистим и варим. добавила немного чеснока и лавр. листа.
рыбу обваливаем в муке с солью, обжариваем на раст. масле. после рыбы обжариваем лук-репку, порезанный в четверть кольца.
все выкладываем на тарелку, посыпаем зеленью с грядки + салатик.
(Изображение удалено из цитаты.)
приятного аппетита!  :flower3: :flower3: :flower3:
Техасик, я по щуке не спец, жареную никогда не пробовала, тока фаршированную , да и то якутскую, а северная щука отличается , а чем не знаю , спецы так говорят.
Выглядит аппетитно!  :268: :flower3:
Ой , а картошечка песня!  :268: :268:

15 Августа 2018, 22:12
Ответ #67
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Техасик, я по щуке не спец, жареную никогда не пробовала, тока фаршированную , да и то якутскую, а северная щука отличается , а чем не знаю , спецы так говорят.
Выглядит аппетитно!  :268: :flower3:
Ой , а картошечка песня!  :268: :268:
Экусик, честно скажу - тащилась от картошки! на фото не видно, она маслом политая, с зеленью - мммм.....  :dinner: :dinner: :dinner:
я рецептик фаршированной выставлю на-днях, моя щучка - суперская не побоюсь этого слова!  :268:
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 22:14 от Техас115 »


15 Августа 2018, 22:16
Ответ #68
Оффлайн

эка

Колючая команда

Экусик, честно скажу - тащилась от картошки! на фото не видно, она маслом политая, с зеленью - мммм.....  :dinner: :dinner: :dinner:
я рецептик фаршированной выставлю на-днях, моя щучка - суперская не побоюсь этого слова!  :268:
Молодая картошка это моя страсть! Именно с летним духманистым укропчиком, это что - тооооооо!!!!!
Фаршированная щука мне понравилась, я угощалась, сама  никогда не готовила.
А жареная на какую примерно похожа на другую рыбу?чтоб хоть представление иметь, якутскую к нам много привозят щуку, но она блин крупная  как кони.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2018, 22:18 от эка »

15 Августа 2018, 22:19
Ответ #69
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

Молодая картошка это моя страсть! Именно с летним духманистым укропчиком, это что - тооооооо!!!!!
Фаршированная щука мне понравилась, я угощалась, сама  никогда не готовила.
А жареная на какую примерно похожа на другую рыбу?
да фик знает на какую. ты ж в основном морскую употребляешь!  :happens:
на речную на язя похожа если сильно пожарить или на судака.
на морскую не подскажу.

15 Августа 2018, 22:24
Ответ #70
Оффлайн

эка

Колючая команда

да фик знает на какую. ты ж в основном морскую употребляешь!  :happens:
на речную на язя похожа если сильно пожарить или на судака.
на морскую не подскажу.
В принципе да...
У нас рыба такая морская- речная в основном,  лососёвые породы все живут в море, а на нерест идут в  реки.
Я с речной почти не знакома.Толстолобик, карп, да и то в хозяйствах выращенные.

15 Августа 2018, 22:57
Ответ #71
Оффлайн

Логви

Колючая команда

толстолобик и карп сильно костлявые... щучка молодая лучше.   я и в ухе ее люблю,и фаршированную(жду рецепт от Инны  :flower3:), и жареную.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: