Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Стихия 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от Стихия 4. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от КалюНатка 5. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Виктория А 6. Галустян скинул 14 килограммов, отказавшись от одного продукта (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Света29 8. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Панимоника 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 10. Врачи и пациенты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 11. ДОМ-2 : Собаки на сене. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

Нуждаюсь в вашем совете?????)))))))))))))))))  (Прочитано 2885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
Сначала их надо в правильное время собрать, потом правильно почистить, потом правильно вымачивать. Это все слишком необъяснимо в интернете, слишком трудоемко.
да уж... но время моего сбора - совпадает, как пишут в интернете))) а вот ошибка моя в том - что замочила в кожуре...но вчера, почитала советы колючичек -хозяюшек  :lasso:- почистила)))) Теперь буду смотреть...
Яблочкина :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
А я даже не знала.что есть такое варенье :(
я знать то знала, даже пробовала (магазинное) - понравилось...Теперь пришло время самой приготовить))))) O:-) O:-) O:-)
зануда :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
Я слышала про варенье из грецких орехов, но предполагала, что это , что-нить, типа, ядра орехов в сиропе или, как в фильме "Галина", где жена Брежнева варила вишнёвое варенье, в котором вишню начиняла грецкими орехами.
...в котором вишню начиняла грецкими орехами... - ух ты!???????? это что-то новенькое, обязательно возьму на заметку!!!!!
Вербочка, спасибо)))))))))) :flower3: :lasso: :lasso:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
да...помню...помню - и лепестки роз в варенье тоже пробовала - кто-то когда-то угощал...но помню, что очень приторное... :)8
МарфаВасильнаЯ :lasso: :lasso: :lasso:
Мне не понравилось,казалось,что ем что-то косметическое.уж очень сильный аромат. Правда структура,лепестки как-то прикольно похрустывали

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
Это очень вкусно.. хочу, хочу..


Milashka-olu - так в чем же дело??? Вперед!!!)))))))))))))))))))) :applo2: :flower3: :lasso:


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
...в котором вишню начиняла грецкими орехами... - ух ты!???????? это что-то новенькое, обязательно возьму на заметку!!!!!
Вербочка, спасибо)))))))))) :flower3: :lasso: :lasso:
А мне нравится и просто вишневое,а с ядрышками нравится абрикосовое. Правда последнее сама не варю. Покупаю готовое.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
Мне не понравилось,казалось,что ем что-то косметическое.уж очень сильный аромат. Правда структура,лепестки как-то прикольно похрустывали
всё правильно)))) по той же причине - не очень люблю и болгарский лукум - на вид красивый - а вот аромат всё портит))))))))))))))))) O:-)
зануда :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
А мне нравится и просто вишневое,а с ядрышками нравится абрикосовое. Правда последнее сама не варю. Покупаю готовое.
у меня золовка (царство ей небесное) очень красивое и вкусное варенье варила из абрикосов...Я раз попробовала приготовить по её рецепту - зимой достала банку, а там плесень((( С той поры решила, что это не моё и больше не варила(((( O:-) O:-) O:-)


Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
всё правильно)))) по той же причине - не очень люблю и болгарский лукум - на вид красивый - а вот аромат всё портит))))))))))))))))) O:-)
зануда :flower3: :flower3: :flower3:
O:-) O:-) :flower3:

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
у меня золовка (царство ей небесное) очень красивое и вкусное варенье варила из абрикосов...Я раз попробовала приготовить по её рецепту - зимой достала банку, а там плесень((( С той поры решила, что это не моё и больше не варила(((( O:-) O:-) O:-)

У нас оно не успевает постоять.быстро съедаем.  :xixixi: Мне почему-то особенно оно  нравится с зеленым чаем и сушками,специально вместе с вареньем сушки покупаю.

Оффлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117361
  • Карма: 570869
У нас оно не успевает постоять.быстро съедаем.  :xixixi: Мне почему-то особенно оно  нравится с зеленым чаем и сушками,специально вместе с вареньем сушки покупаю.
а она варила с ядрышками из косточек))))вкусняшка неописуемая была)))))))))))) :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
irinka5,  дерзайте! Коричневый цвет это нормально для них. И варенье будет коричневое. А известковая вода наверное, вам и не нужна уже. Если долго вымачивать,  она не требуется фактически. Единственное, вы не передержите орехи в воде слишком долго. 10 дней это максимум. Чтобы орехи при варке оставались коричневыми. И сироп был коричневым.
   А известковая вода, это просто небольшое количество гашеной извести, разведенной водой. Пропорции уже не помню точно. Оно вам не нужно уже.
   

Оффлайн зануда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10970
  • Карма: 33381
а она варила с ядрышками из косточек))))вкусняшка неописуемая была)))))))))))) :applo2: :applo2: :applo2:
Именно такое я и люблю

Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
...в котором вишню начиняла грецкими орехами... - ух ты!???????? это что-то новенькое, обязательно возьму на заметку!!!!!
Вербочка, спасибо)))))))))) :flower3: :lasso: :lasso:
Это опупительно вкусно.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 51.