Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Тань 2. Тот самый любимый напиток- чай из трав (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 3. И к путешествиям тоже приобщаюсь) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 4. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от АкулинаГавриловна 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. КАПРИЗ , , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Aloe , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 10. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Татьяна 11. Юлия Колисниченко рассказала, откуда у нее деньги на дорогую иномарку (Дом 2 слухи) от разумова 12. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от кисюня
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Второе. Кабачки запечённые с фаршем и помидором под сыром.  (Прочитано 2785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кулинарный рецепт
Авторский
Вторые блюда
Мясное
Для духовки
18
Приветик Колючки! :flower3: :kiss04:
Я сёдни к вам с кабачками..
Как тока начинается кабачковый сезон , меня накрывает кабачковая зависимость.
Я их запекаю, парю , молодой молочный кабачок строгаю в салатики, вообщем стараемся есть пока они молодые и вкусные.
Но самое конечно любимое блюдо это запечённые кабачки с разными начинками,из самых любимых начинок у меня  моцарелла или любой другой сыр с помидорами, а домашние очень любят с фаршем , помидором и сыром с чесноком, что и представляю сегодня вашему вниманию.
С молодыми кабачками очень легко экспериментировать, ведь их сладковатый вкус можно легко подчеркнуть чем угодно (мясо, грибы, овощи )сегодня я приготовила в духовке кабачки с фаршем под помидором и сыром. Это блюдо смело можно назвать самодостаточным. К нему не требуется гарнира, поскольку оно состоит из овощей и мясного фарша которые прекрасно сочетаются.
Итак, нам потребуется  десяток небольших кабачков, головка лука, зубчик чеснока, 0, 5 мясного фарша на ваш вкус, у меня свинина, и тертый сыр.
 Кабачки моем, обсушиваем, обрезаем плодоножки и попки, режем вдоль лодочкой.
Затем из каждой половинки чайной ложкой удаляем часть мякоти с семечками, посыпаем солью, и даём немного постоять чтобы кабачки пустили сок.
В это время мелко режем лук , добавляем в фарш, солим, перчим, перемешиваем и тоже даём постоять минут 20 в холодильнике.
Затем начиняем кабачки фаршем, на дно формы укладываем фольгу, смазываем растительным маслом и укладываем начинённые кабачки в форму, ставим противень в предварительно разогретую до 200 градусов в духовку на 40 мин.
Минут за 10  вынимаем кабачки из духовки, выкладываем на них ломтики помидор, посыпаем сыром и опять в духовку.
После приготовления посыпаем мелко нарезанным чесноком, совсем немного, для аромата.





Не забываем солить и перчить.






















« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 15:43 от Irino4ka »


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Очень.  Очень аппетитные фото.   :flower3:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Завтра попробую запечь :flower3: :flower3:! Спасибо :flower3:


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Экуся  :lasso: раззадорила ты меня, пошла на кухню ,,за пожевать,,  :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Завтра попробую запечь :flower3: :flower3:! Спасибо :flower3:
Зося, я очень люблю кабачки, но мне иногда лень делать сложные начинки, я делаю просто с помидором и сыром, 20 минут и готово.
с моцареллой  или рикотта очень мне нравится. :flower3:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экуся  :lasso: раззадорила ты меня, пошла на кухню ,,за пожевать,,  :xixixi:
Марфуш  :lasso3: :kiss04: я тоже шуршу по холодильнику , с чем бы чаю попить? :xixixi:


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Очень.  Очень аппетитные фото.   :flower3:
Спасибо! :flower3:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Марфуш  :lasso3: :kiss04: я тоже шуршу по холодильнику , с чем бы чаю попить? :xixixi:


Чернослив точу  :xixixi:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
хорошечно  :268: спасибо! лук поджарю с морковкой, кабачки кружками, центр выдолблю, помидорик кружком в центр и сыр. Гран мерси!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чернослив точу  :xixixi:
Марфуш, я себе вчера заныкала римское пирожное, один кусочек остался, щас  буду  его хомячить. :xixixi:
Очень мне оно нравится, а вот рецептов его не могу найти в интернете.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Экусик, ты спицально!  :bnu:
щас стопудов 200 пользователей и 2 тыщи гостей поплетутца кто к холодильнику, кто к вазочке с конфектами, уж будь уверена.  O:-)

фкусняха нереальная на фотках.  :facepalm: :eat: :eat: :eat:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Зося, я очень люблю кабачки, но мне иногда лень делать сложные начинки, я делаю просто с помидором и сыром, 20 минут и готово.
с моцареллой  или рикотта очень мне нравится. :flower3:
Эка, я себе без мяса, а мужу с фаршем :xixixi:, два варианта попробую :kiss04:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
эка, очень вкусно!  :268: :applo2: :flower3: И фотографии супер!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Экусик, ты спицально!  :bnu:
щас стопудов 200 пользователей и 2 тыщи гостей поплетутца кто к холодильнику, кто к вазочке с конфектами, уж будь уверена.  O:-)

фкусняха нереальная на фотках.  :facepalm: :eat: :eat: :eat:
Томусик!   :lasso3: :kiss04: Вот честно скажу даже не пробовала сегодня , я не ем мясо в жару, а у нас сёдни  жарища.
Ток вода с лимоном в меня и лезет.Я себе с сыром кабачки готовлю.
А вот сладкого очень хочется. :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 53.