Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от кнопка 2. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 8. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Dante 9. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Dante 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 12. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555

Зеркало  (Прочитано 1569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
17
Зеркало
Автор:Mary3.11.

На сегодняшний день я педагог дополнительного образования, репетитор, короче, занимаюсь с дошкольниками. Работу свою люблю, с детьми всегда быстро нахожу общий язык, да и доверяют они мне.

Стали водить ко мне девочку Аню. Детский сад она не посещала, но очень развитая и разговорчивая.

Всем детям перед занятием или после просто необходимо новостями поделиться. Вот и Анечка рассказывала мне свои нехитрые новости про котёнка, про улочек, про старую бабку, именно так - бабку.

Через некоторое время я заметила, что девочка стала какая-то дерганая, нервная, часто оглядывается. Я спросила, что случилось. "Бабка, - говорит, - ночью приходит и что-то отдать просит. А мама ругается, говорит, что выдумываю все".

Я решила переговорить с её мамой Антониной. Она рассказала, что полгода назад они ездили в одну из соседних областей в гости к двоюродной бабушке. И случилось так, что во время их визита старушка умерла. Хотя Анюту оберегали от всего, связанного со смертью и похоронами, но, видимо, впечатление все равно осталось.

На следующем занятии мы пересказывать сказку "Гуси-лебеди". Я никогда не пугаю детей Бабой Ягой, наоборот, объясняю им, что она сделала доброе дело, ведь сестренка бросила Иванушку, и с ним могло случиться, что угодно. В общем, меняю репутацию Яги в лучшую сторону. Анечка и спрашивает меня, где живёт Баба Яга. Ну, естественно, в лесу. А вот и нет, по словам девочки, она живёт у них дома в зеркале. Тут я поверила Аниной маме: у девочки негативные впечатления наложились на богатую фантазию.

Потом девочка заболела, и Антонина попросила меня приехать на занятия к ним домой. После занятия мне устроили экскурсию по дому. Главной ценностью оказалось старинное трюмо. По мне, так на помойке рухляди место, но хозяйка дома очень гордилась этой стариной. Она рассказала, что это трюмо стояло в доме её прапрапрадеда. Он был помещиком среднего звена, когда его дочь вышла замуж, трюмо перешло к ней в качестве приданого, и так каждый раз, пока не задержалось в доме её двоюродной бабки, которая была старой девой.

Когда бабка умерла, они решили забрать антикварную вещь себе. Когда дома стали приводить его в порядок, оказалось, что нет ключей от выдвижных ящиков, и их пришлось взломать. Внутри лежала их семейная Библия с записями о рождении, крещении, венчании и смерти, старые, ещё со времён СССР облигации, палехская шкатулка с несколькими дешевыми безделушками, которые отдали Анюте. Когда пили чай, я вспомнила слова девочки о бабке из зеркала и посоветовала маме поставить трюмо подальше от комнаты Ани, положить туда взятые вещи. И вообще, нужно спокойно поговорить с девочкой, выяснить причину тревоги и принять какие-то меры.

Маме не понравились мои слова, она вообще женщина довольно авторитарная, привыкла все решать и делать сама. Спустя какое-то время она перестала водить девочку ко мне на занятия.

Продолжение эта история получила на днях: с большим букетом цветов и кучей извинений ко мне явилась Антонина. Сказала, что Анюта сейчас отдыхает с бабушкой на море. И рассказала, что же тогда произошло.

Оказалось, что в одну из ночей Аня разбудила весь дом криками, она держала, плакала и рукой показывала на старое зеркало. "Вы что, не видите её? Вот же она, пальцем грозит!" Но ни мама, ни бабушка, ни 14-летний брат ничего не видели. Утром ребёнка повезли по врачам, хорошо, что попался грамотный невролог и отправил маму с девочкой к детскому психологу. Психолог потом показала маме рисунок, на котором Аня нарисовала свой страх: большое зеркало, а в нем страшная бабка. К сожалению, психолог не особо помогла, кошмары у ребёнка продолжались.

Потом на зеркале появилась трещина, откуда взялась - непонятно. Тоня стала искать мастера, нашёлся довольно пожилой мужчина, который всю свою жизнь занимается реставрацией антикварных вещей. Осмотрев трюмо, он огорчило хозяйку дома: оно, конечно, старое, но особой ценности не представляет, на рынке много вещей того времени. А вот история о бабке в зеркале его заинтересовала. Внимательно выслушав, он посоветовал положить обратно в ящики все лежавшие там вещи. Видимо, что-то из них представляет особую ценность для покойной. А вот Библией очень даже заинтересовался, в такой прекрасной сохранности Библии середины 18 века он ещё не видел.

Все вернули в ящики, Анюта разрешили брать украшения, но непременно класть на место. К сожалению, старое зеркало поменять не смогли, поставили новое, и трюмо стало а-ля старина. И действительно, Анечка успокоилась, про страшную бабку не вспоминала, а Антонине стало стыдно, что не прислушались сразу к моим словам.

Скажу честно: букет я выбросила, как-то не увидела смысла в её извинениях, а жизнь научила не очень доверять чужим подарками.


Прогнал
Автор:ПростоКвашка

Росли мы с Леной в одном посёлке, соседками были. Дружили крепко, всюду вместе ходили, ни шагу друг без друга не ступали. Не разлей вода, что называется. Нас так ребята поселковые и звали - неразлейки.

Выросли мы, разъехались по большим городам, да адресов друг другу не оставили. Так и затерялись на долгих двадцать лет. Детство детством, а взрослая жизнь закручивает похлеще самых экстремальных американских горок. Если и вспоминаешь времена детские беззаботные, то как-то мимолётно, туманно.

И вот не так давно постучался кто-то ко мне в друзья. Смотрю - Ленка же, та самая моя неразлейка! Сколько лет прошло, а она ничуть не изменилась. И нос курносый в конопушках, и волосы рыжие кучерявые - ну невозможно не узнать. Натрещались мы в соцсетях и в итоге решили обязательно встретиться.

Через несколько недель Ленка написала, что вырвала-таки отпуск и немедля едет ко мне, встречай, мол, подружка. Ох, сколько радости было! Обнявшись на вокзале, мы скакали и смеялись, как будто нам всё ещё пятнадцать, а не глубоко за тридцать.

Дальше по закону жанра: вино, задушевные разговоры, воспоминания далёкого детства. Постепенно перекинулись на сегодняшнюю личную жизнь.

– Лен, а чего ж ты замужем так и не побывала? – поинтересовалась я. – Неужели и не полюбила никого за всю жизнь?

Ленка как-то враз напряглась, брови нахмурила и судорожно сжала бокал с остатками вина. Я сразу поняла, что затронула какую-то очень неприятную тему и быстренько решила исправлять ситуацию:
– Ленок, чёрт с ней, с жизнью личной, давай лучше ещё за вином сбегаем, а? Гулять так гулять, как говорится!
– Любила я однажды, – сказала еле слышно Лена, проигнорировав мои неумелые попытки сгладить ситуацию, – только закончилась моя любовь так же быстро, как и началась.

Далее со слов подруги.

С Никитой я познакомилась на работе. Я тогда поварихой работала в столовой, а он рубщиком мяса в лавке через дорогу. Часто к нам ходил обедать, так и приглянулись друг другу. Роман у нас закрутился быстро и бурно. Бывало, встречает меня с работы, а сам с иголочки одет, с букетом моих любимых лилий и гитарой наперевес. Ухаживал красиво, даже стихи писал. И называл так ласково - огонёчек. За волосы мои рыжие, наверное. Порой думалось, что счастливее меня никого на белом свете нет. В голове уже мысли о свадьбе были, о детях и беспечной жизни с любимым. Но не суждено было сбыться девичьим мечтам.

Перемены наступили резко: Никита ревновать стал к каждому столбу. Поначалу мне даже льстило это. Ну, ревнует - значит, сильно любит, потерять боится, верно? Но стала ревность эта перерастать в масштабы немыслимые, больные какие-то. От ревности к коллегам по работе перекинулся на двоюродного брата моего, который приехал погостить. Однажды ворвался ко мне на работу и давай орать, что я падшая женщина, мужиков всяких в дом вожу, без зазрения совести изменяю ему.

Долго он меня изводил ревностью беспочвенной. Я терпела, оправдания ему искала, но после того, как он меня один раз ударил, решила я оборвать нашу связь. Любила я его, больно расставаться было, но дальше так продолжаться не могло - бояться я его стала. Высказала ему всё и попросила больше не беспокоить. С работы уволилась, и уже готовилась переезжать на другую квартиру. С глаз долой, из сердца вон, как говорится. В день переезда я только последние вещи в чемодан закинула, как слышу: сигналит кто-то по окнами, да настойчиво так. Выглянула - Никита на своей машине. Рукой мне машет, спуститься просит. Дура я, что согласилась выйти. А может, и к лучшему, что вышла к нему, не знаю. Спустилась, а он услужливо дверь на переднее пассажирское распахивает.

– Никит, ну чего тебе надо? Я всё тебе тогда сказала, назад не повернуть, – отчеканила я.
– Леночка, да знаю я. Слушай, давай прокатимся, поговорим? Ну, что мы, не люди, что ли? По-человечески расставаться надо уметь, Ленок.

И такой грустный стоит, чуть не плачет. Ну, думаю, может, и правда осознал всё? Действительно, цивилизованные же люди, можно и поговорить напоследок. Глупая.

Прыгнула я в машину и пожалела об этом в тот же миг. Как только дверь захлопнулась, Никита из грустного недотёпы превратился в монстра. Глаза кровью налились, лицо перекошено злобой. Я как-то инстинктивно ручку двери дёрнула - заблокирована! Страх по спине паучьими лапками пробежал. "Убивать везёт", - почему-то подумала я.

– Решила от меня вот так просто уйти? – прорычал Никита. – Можно уйти, но только вместе со мной. На этой машине вместе на тот свет и отправимся!

От страха я впала в ступор. Ни слова вымолвить не могу, только слёзы градом из глаз.

Чувствую: машина набирает скорость. Вжалась в сиденье, смотрю на Никиту, а он в руль вцепился, на дорогу бешеными глазами таращиться, а у самого чуть ли пена изо рта не идёт.

– Моя ты и моей будешь всегда! – только и бормочет безумно.

Мысленно попрощавшись с жизнью, я закрыла глаза и приготовилась к неизбежному. И вдруг резкий толчок! Глаза открываю, а мы стоим посреди дороги, не едем никуда. В недоумении смотрю на Никиту, а он на меня смотрит. И странный какой-то, умиротворённый, что ли. Лицо без тени злости, глаза светлые, добрые, и только струйка крови с виска льётся.

– Никит, кровь у тебя течёт, в больницу надо, – только и смогла я выдавить из себя.
– Лен, это ерунда. Ты иди домой, ладно? Дальше я сам. Ты прости меня за всё, огонёчек. Я тебе только букет лилий принесу и больше не побеспокою никогда. Выходи из машины.
– Никуда я не пойду, – упёрлась я, – скорую надо, кровь у тебя сильно течёт!

И тут он лицо к моему лицу наклонил и как заорёт, что аж уши заложило:
– Дура! Вызвали уже скорую, на месте они, помогут сейчас! Выходи, я тебе говорю, пока не поздно! – и резко толкает меня в дверь.

Вылетела я из машины и на асфальте распласталась. Дальше не помню ничего, как будто сознание моментально отключилось. Очнулась уже в больнице. От врачей узнала, что вылетели мы навстречку и в легковушку врезались. Никита на месте погиб, а меня к жизни возвращали, в течение двух минут сердце не билось. К изумлению врачей, серьезных травм, помимо двух сломанных рёбер и ушибов по всему телу, не было.

- Спас, получается, меня Никита, с того света прогнал, – закончила свой рассказ Ленка.

Я сидела и молчала, будто все слова разом забыла. Да и что тут скажешь?

– Он мне после этого всего один раз только приснился, – вдруг после долгого молчания произнесла Ленка. – Будто гляжу я в окно, а Никитка стоит возле той машины, улыбается, машет мне букетом лилий. И в голове тихий его голос: "Ты прости меня, огонёчек, за всё прости..."



«Ты со мной?»
Автор:Mary3.11.

Алкоголизм - страшная вещь. Моя сегодняшняя история о том, как дядька моего мужа пить бросил. Было это более тридцати лет назад.
Дядьки и его жены уже нет в живых, а вот история, рассказанная ими, периодически всплывает в памяти.

Степан служил прапорщиком в одной из военных частей нашего района. Пил он страшно, как рассказывал сам, - утро начиналось со стакана горячительного. К вечеру он просто терял человеческий облик, но умудрялся в таком состоянии построить свою жену Лену - спокойную и уравновешенную женщину.
Если честно, до сих пор не могу понять таких женщин: губить свою молодость, свою жизнь на алкаша, который ещё и руки распускает.

В один прекрасный момент дядюшка допился до чертей. Лена, вернувшись с работы, застала благоверного за необычным занятием: картошкой кидался в окна и стеклянные двери венгерской стенки. Оказалось, что несколько чертенят прыгают с места на место и дразнят Степана. Уж чего ей стоило подлечить супруга, так сказать, неофициально - я не знаю, но на какое-то время Степан успокоился. Пить, конечно, не перестал, но уже в меньшем количестве.

Детей и других родственников, рядом живущих, у пары не было. Характер у Степана был не подарок: когда пьёт, руки распускает, а когда мало пьёт, то жадность начинается. Считал каждую копейку и попрекал жену даже за бутылку кефира, хотя она работала на оборонном предприятии (парашюты шила) и прекрасно зарабатывала. Лене уже все это порядком надоело, и она объявила Степану, что будет подавать на развод. Заявление это было встречено очередной попойкой.
А теперь рассказ со слов Степана, о дальнейших событиях:

"Вроде бы и выпил много, а голова ясная. Лежу ночью и злюсь на Ленку. Что бабе не живётся? Деньги есть, квартира есть, детей нет, так не моя вина. На юг каждый год ездит. А то что пью, так все пьют, но мысль в голову засела: надо к знакомому врачу съездить, зашиться попробовать. Мысли не дают заснуть. Вдруг чувствую, что на кровать в ноги сел кто то. Странно, Лена не вставала, да и фигура, вижу, большая и чёрная.
В комнате нельзя сказать, что очень темно, но лица я не вижу, вижу два глаза красных. Моргнул пару раз и чётко так перед собой увидел: сидит на моей кровати огромный чёрт, глаза красные, рога торчат и ухмылка гладкая такая. А вот руки человеческие, копыт на них нет, а ноги я не видел. И держит это отродье в лапах своих большую бутыль с водкой, а может, и с самогоном. Видно, что холодная, аж запотевшая. У меня даже слюнки потекли. А он мне подмигивает и так ехидно спрашивает: "Степа, ты со мной?". А я не могу ни "да", ни "нет" ответить. Мычу ему, чтобы уходил, а у самого руки с ногами онемели.
Реально испугался я тогда. Понимаю, что все, заберет меня это чудище, сдохну сейчас.

И вдруг свет включился! И Ленкин голос: "Кто здесь? Степан, ты с кем? Степан!". Слышу, как скорую вызывает. Быстро они приехали, откачали меня. Врач сказал, что недолго мне осталось, алкогольная интоксикация, да плюс еще изношенное сердце. А мне ведь ещё и сорока лет нет.

На следующий день взял отпуск и поехал в Москву - в госпиталь на обследование. По состоянию сердца и по обследованиям поставили мне предынфарктное состояние. А доктор этот часто в наш район на рыбалку приезжал, хорошо меня знал. Сказал, если я пить не брошу, он даже года жизни мне не даст. А если справлюсь с пагубной привычкой, то ещё лет десять протяну. Тяжело было, но пить я бросил. И прожил уже больше десяти лет".

А теперь рассказ его жены Лены:
"После тяжёлого разговора с мужем о разводе напилась успокоительного и заснула. Не знаю, сколько было времени, но проснулась я от непонятных звуков.
В комнате какая-то не реальная звенящая тишина, и что-то такое слышится: "Ха-а-а-а-а-а-а, ха-а-а-а-а-а". То ли шипит, то ли хрипит кто. А у кровати Степана какая-то большая чёрная фигура. И понимаю, что звуки эти от неё исходят.
Рука протянулась лампу включить, а это как взглянет на меня: глаза красные, страшные. Рука не шевелится. В голове слова поплыли: "Отче наш, сущий на небесах...", и существо отвернулось, а рука заработала. Включила я свет, вижу: муж мой лежит и не шевелится, губы синие, что-то сказать пытается. Я быстрей скорую вызывать".

С тех пор Степан в рот ни капли алкоголя не взял, характер его, правда, ещё хуже стал. Очень жадный и сварливый. Я познакомилась с ними в 1999-м году. Он был полон сил и бодрости.
Умер Степан в возрасте 76 лет, намного опередив возраст, отведённый ему врачом. До последних дней он был уверен, что именно чёрт приходил за ним в ту ночь. Хотя иногда спрашивал у жены, не она ли его разыграла? Но в квартире они были одни, оба видели чёрную сущность, да и дверь была заперта. В общем, не верить им оснований нет.


Романтика с того света
Автор:asya_romanov21

18 лет - время романтики, бессонных ночей, увлеченных любовных переписок, ярких и пылких страстей. 18 лет - тонкая грань между тем, что чувствует сердце и тем, что говорит разум. В общем золотое время для первой "настоящей" любви.

Так было и с моей подругой. На тот момент мы дружили очень близко и тесно - каждые выходные вместе, многочасовые телефонные разговоры, в которых делились самым сокровенным и просто говорили ни о чем - "о своем, о женском". Но один из таких разговоров закончился печальным известием.

Юля позвонила мне в истерике около полуночи и просипела севшим от слез голосом, что не стало ее любимого парня Андрея. Автокатастрофа. Он с группой ребят ехал с моря по трассе и в сумерках не справился с управлением, будучи "под мухой".

"Сам виноват" - сказали в полиции. "Жалко парня" - сказали люди. "Как теперь жить?" - спросила Юля.. Безусловно, для всех эта трагедия стала большим шоком, но дело быстро улеглось и закрылось за отсутствием состава преступления.

Мальчишку похоронили, оплакали и стали жить дальше. Все, кроме Юли. Это были её первые, по-настоящему пылкие и страстные отношения, романтике которых завидовали все девочки. Парень усердно трудился, еще учась в школе, чтобы порадовать любимую девушку. Розы, плюшевые игрушки, колечки - любой каприз, который мог себе позволить юный романтик.

И вот теперь Юля сидела в изобилии всех подарков, от которых словно веяло смертью и горем, с осознанием, что никогда больше она не увидит, не поцелует и не обнимет любимого мальчика.

Она настолько тосковала по Андрею, что практически не выходила из дома около полугода. Отказывалась есть и пить, сколько бы ее не заставляли, исхудала и с полной апатией смотрела на окружающий мир. Как мы не пытались поддержать Юльку - она, казалось, была совсем безутешна в своём горе.

Прошло время, эмоции поутихли. Юля неоднократно обращалась к психологу, совместными усилиями с которым мы вытащили Юлю из депрессии.

Ненадолго.

В её день рождения Юле приснился сон - первый раз, в котором она увидела Андрея. Тот поздравил ее с девятнадцатилетием, подарил охапку роз и кольцо... замуж позвал. Проснулась она утром в бреду - не сложно догадаться, что случилась истерика. По звонку её матери, я и еще одна подруга, сразу же, как смогли, приехали. Целый день мы были рядом с Юлькой и пытались успокоить её, сетуя на то, что это просто сон, совпадение.

Если бы совпадение. Андрей стал приходить каждую ночь и каждый последующий сон становился более ярким, насыщенным, правдоподобным. Казалось, Юля не хотела просыпаться, ведь там, во сне, её настоящая жизнь с любимым. А просыпаясь, она не чувствовала ничего, кроме тоски, и всё время плакала.
Дошло до абсурда - она стала принимать снотворное, чтобы скорее уснуть и увидеть любимого. Вся родня, все подруги, были очень взволнованы происходящим и снова затащили её к специалисту. На сей раз к психиатру.. Был поставлен диагноз, назначено лечение и Юлю положили в отделение неврозов. Выпустили спустя 3 месяца, настолько тяжелый невроз у неё был.

Мы все искренне надеялись, что ситуация решена и больше молодая, красивая девушка, наша любимая подруга, не будет страдать за покойником. До тех пор, пока он не пришел во сне ко мне. Естественно без цветов и прочей лабуды, он пришел с серьезным разговором. Просил отпустить Юлю с ним, мол не может без неё успокоиться. Я проснулась в страхе посреди ночи. Умылась холодной водой, выпила успокоительного и кое-как уснула. На утро побежала к Катюхе, нашей общей подруге, за советом.

Было принято решение идти в церковь, заказывать сорокоуст. Мы посетили церковь, поговорили с батюшкой, сделали все полагающееся и Юле договорились ничего не рассказывать. Помогло? Едва ли!

Андрей пришел вновь. Злющий как черт, кричал что убьет всех, кто помешает ему воссоединиться с Юлей.

Мы рассказали её родителям о моих снах, чтобы бороться совместными силами.

Нашли какую-то ведунью в глухом селе и поехали за помощью. Ибо Юля была похожа на увядающий цветок и не радовалась уже ничему и никому. Она умирала. Морально, в душе, не физически.

Бабка эта провела несколько ритуалов над Юлей и дала нам, всем присутствующим, четкие руководства к действию.

Мать Юли денно и нощно молилась за душу единственной доченьки. Пока в одну ночь не случилась беда. Юле снова приснился Андрей, звал её с собой и.. она пошла! И «вышла» в окно. Благо, что жила она на втором этаже и не убилась насмерть. Пролежала два месяца в больнице с переломом бедра и ключицы. В это время к ней постоянно приходил брат, который специально вернулся с заработков из Польши раньше запланированного срока. Однажды, придя проведать подругу, я увидела, как он поит Юлю чем-то из пипетки. Поинтересовалась чем, но ответ получила странный: «Не важно. Главное, чтобы помогло».

И что Вы думаете? Я уж не знаю, какая сила, чьи молитвы или "настойка" Олега помогли, но после выписки из больницы Юля снова цвела и пахла! От нее веяло здоровьем, радостью и желанием жить.

Я попыталась было узнать, что же такого давал Юле брат, но тайна осталась тайной. Сказал только, что эту "настойку" дал ему какой-то дедуля-лесничий, когда Олег по молодости бывал на Урале. И всё.

Так, собственно, и закончилась романтическая история отношений Юли и Андрея. Во сне он больше не являлся никому, а спустя пару лет Юля вышла замуж за друга детства. И счастлива в браке до сих пор.


Около лифта

Лежал я как-то раз в больнице с воспалением легких. В большой больнице — второй городской. Как раз в новом ее здании, что недалеко от КЗ «Минск». Лежу я, значит, в пульмонологии, лечусь потихоньку, на прогревания хожу, которое делают в помещении этажом ниже.

Однажды возвращаюсь я с процедуры, как раз мимо лифтов к лестнице прохожу и вижу, как тетка какая-то мечется по площадке. И то подходит к дверям лифта, то отскакивает обратно. На пролете этом людей ходит очень мало, все в основном пользуются лифтами около центрального входа. А тут один служебный, а второй, похоже, вообще сломан.

Прохожу я мимо этой женщины. Стараюсь прикинуться ветошью, мол, меня тут нет, я плод вашего воображения. Не прокатило. Сцапала меня она за локоть и как давай говорить, что в шахте кто-то плачет, да так жалобно, что сердце разрывается. Как ребенок. Что надо лифт открыть, персонал позвать.

Психиатрии в больнице нет, только неврология. Погрешил на нее. Ну, выпустили тетеньку раньше срока, с кем не бывает? Послушал я ее, послушал, потом стал объяснять, что детского отделения в больнице нет, детей сюда никто не водит, откуда же взяться ребенку, да еще в шахте лифта? Служебного лифта. Даже предложил ее до неврологии проводить. А женщина давай меня к лифту подталкивать, типа, сам послушай. Я подошел к этим дверям, солидным таким, стальным. Подумал, может, отвяжется, если скажу, что не слышу ничего. И вот тут начинается самое интересное.

Прижался я ухом к этим дверям. Сперва ничего не было слышно, только гудение где-то далеко. А потом я услышал всхлип. Секунды через четыре еще один. Потом вроде кто-то подышал и начал хныкать. Еще через пару секунд до меня дошло, что звук действительно доносится с обратной стороны. То бишь из шахты. Плакал вроде как и правда ребенок, но звуки были какими-то искаженными. Мне тогда показалось, что это вовсе не ребенок плачет, а взрослый пытается обмануть нас. После каждых натужных всхлипываний слышалось сипение, словно кто-то большой и старый втягивает в себя воздух.

Я тогда здорово перепугался. Кинулся на эту тетку. Почти кричал ей, что там нет никого, велел ей убираться... Много чего я ей тогда наговорил. А она посмотрела на меня и спросила:

— Там ведь не ребенок, да?

Я промолчал. Тетка перекрестилась и кинулась вниз по лестнице. Я остался один. И тут со стороны закрытых створок лифта послышался смешок. И, черт возьми, я готов поклясться, что в них кто-то тихонько поскребся.


Раняя встреча
Автор:Mary3.11.

Увлеклись мы с мужем скандинавской ходьбой. Все приобрели, как положено. Ходим утром в 5-30, народ ещё спит, да и собачники пока не вывели своих четвероногих друзей на выгул.

Так вот, идём на стадион мимо одного из домов. В этом доме живёт моя бывшая коллега, молодая женщина, мама трёх прекрасных дочек. Галя очень добрая женщина. Им повезло - за рождение третьей дочки семья получила земельный участок. И последние два года Галя с мужем упорно и много работали, и уже поставили на участке сруб. Старшие девочки помогают с младшей, в общем дружная семья.

Вчера днём позвонила приятельница и сообщила, что Галю с инсультом отвезли в больницу. Мы поохали, такая молодая и инсульт, вроде бы ни на что не жаловалась никогда, всегда с улыбкой.

Идём как раз мимо Галиного подъезда, смотрю, а на балконе (второй этаж) она стоит. Волосы распущены, в ночной сорочке. Я ей рукой помахала и подумала, что наверно врачи со "Скорой" ошиблись и инсульта не было. Галочка на приветствие не ответила, казалось, что она даже не заметила нас, а я решила, что ранним утром под чужими окнами что-либо спрашивать просто не прилично. Решила позвонить позднее.

Прошли мы свои положенные пять километров, возвращаемся домой. Около подъезда сидит старшая дочка Гали, шестнадцатилетняя Лиза, и плачет. Я, естественно, спрашиваю, что случилось. А она мне и отвечает, что Галя ночью в больнице умерла, утром ждали профессора для консультации, но не дождались.

У меня даже ноги подкосились: я ведь час назад шла мимо подъезда и видела её на балконе, муж тоже её видел. Что это было? Массовая галлюцинация? Или душа с родными прощалась? Тогда почему на балконе? В общем, вопросов больше чем ответов. И, если честно, очень страшно.



Заступница
Автор: Olga_29

…Репейник цеплялся за платье, но Агния не замечала его, шла вперед. Вот и ее любимое место – шалаш из веток, покрытый травой, который они с девчонками построили, и где играли и «секретничали». Сейчас она здесь – редкий гость – работы по дому много, мачеха, Лена, говорит, что она уже большая, и нечего бездельничать.

Только забравшись в шалаш, девочка дала волю слезам. При мачехе она старалась не плакать, даже когда та хлестала ее крапивой. Плакала не от боли, а от обиды. Размазывая слезы по щекам, Агния подумала: «если бы мама была жива…».

Своей матери Агния почти не помнила – Аглаю, ее маму, застрелили кулаки в 1920 году, вроде как искали отца, а мать не сказала, где ее муж, краском, за что жизнью и поплатилась. Агнии тогда было года три, она плохо помнила мать, но много слышала о ней от отца. Папа дочь очень любил, говорил, что больше не женится, но когда Агнии было восемь лет, все же сыграл свадьбу с местной красавицей, Леной, которая давно уже сохла по вдовцу.

Падчерица вначале даже была рада – тетя Лена станет ее мамой. У нее тоже будет мама, как и у всех ее подружек. Но, действительность оказалась иной. Может, Елена была и не плохим человеком, но вот полюбить не родную ей по крови девочку так и не смогла. Как горошины из мешка посыпались придирки, замечания – не закрыла за собой дверь, взяла лишнюю конфету из вазочки, надела новое платье без спросу…

Следом обязанности работы по дому, да столько, что времени погулять с подружками не было. Но вместо благодарности были все те же замечания – плохо вымыла пол, не той тряпкой вытерла пыль на буфете, налила мало воды домашней птице. При отце мачеха все же немного сдерживалась, но папа дома бывал редко, так что Агнии доставалось почти каждый день. И все это со словами:
"Я желаю тебе только добра, не теряю надежды сделать из тебя человека!".

Неизвестно, как бы развивалась ситуация дальше, но сегодня произошло событие из ряда вон. У мачехи пропал небольшой кошелечек, где она хранила деньги на хозяйство. Женщина заявила, что виновница пропажи – Агния, потому как чужих в доме не было.

"Это ты утянула деньги!— Мачеха трясла девочку за плечи, как молодое деревце.— В тюрьму пойдешь, там тебе место! Небось на конфеты спустила!".

Девочка напрасно пыталась убедить тетю Лену, что не брала денег, но мачехе оправдания были не нужны: виновный был назначен. Затем она выскочила на улицу. Агния лихорадочно пыталась сообразить – куда подалась мачеха? Может, за милиционером, чтобы отправить ее в тюрьму? Прежде чем она успела что-то предпринять, мачеха вернулась, в ее руке была небольшая охапка крапивы. Крепко схватив падчерицу за руку, она хорошенько отходила ее по ногам крапивой.

Агния не плакала, старательно кусая губы. Когда порка закончилась, она повернулась к женщине и твердым голосом произнесла:
"Моя мама вас с того света видит, и вам влетит!".

При ее словах со стены, безо всякой причины, сорвался портрет первой жены и матери Агнии, и с грохотом упал на пол. Девочка выбежала из дома. Вернулась она поздно, когда мачеха уже спала. Теперь-то мачеха точно ей жизни не даст! Но события далее развивались совсем не так, как думалось девочке.

Утром мачеха, хмурая, но немного напуганная, выставила на стол конфеты к чаю, и тихо сказала:
- Прости меня, сама виновата, кошелек упал за буфет, не сразу увидела.

Агния уставилась на мачеху. Что случилось с ней?

- Хорошо, тетя Лена. — Ошеломлено кивнула девочка.
- Можешь сегодня пойти погулять с девочками. — Произнесла мачеха, и вдруг зарыдала. Испуганная Агния принесла воды.

Мачеха, всхлипывая, начала сбивчиво рассказывать. Ночью ей приснилась Аглая, первая жена ее мужа. Была она такая же, как и на портрете, который невесть почему сорвался со стены. Только вот явно покойница во сне была чем-то недовольна. Сначала пальцем погрозила Лене, потом откуда-то в руках у нее появилась крапива, и она отхлестала ней по ногам Лену так же, как та Агнию.

- Чего тебе надо? — Взвизгнула Лена, покойница держала ее во сне крепко.

- Прощения проси у дочери моей! — Гневно произнесла Аглая, и Лена проснулась. Сначала она подумала, что это был всего лишь кошмар, но потом почувствовала боль в ногах, и увидела волдыри от крапивы…

- Иди к подружкам гулять, сегодня не надо ничего по дому делать. — Лена начала успокаиваться. Потом достала деньги из кошелька. — На, конфет себе купи, только матери не жалуйся больше!

Не сказать, что с того дня мачеха полюбила падчерицу, но жить Агнии стало гораздо лучше. Мачеха довольно сильно сократила круг ее домашних обязанностей, стала даже баловать – покупать конфеты, игрушки.



Источник: интернет


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Зеркало
« Ответ #1 : 13 Июля 2018, 18:07 »
Девочки  :flower: ещё тема ссылка  :cool:

Поздравляю наш Клуб мистический с 8 летим Колючки! Пусть мы ещё долго-долго будем все вместе! :wub: :rolleyes: :love005:

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53035
  • Имя: Инна
  • Карма: 730926
Зеркало
« Ответ #2 : 13 Июля 2018, 18:16 »
Спасибо, Котюнечка!!!  :268: :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso:


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123770
  • Имя: Галина
  • Карма: 831193
Зеркало
« Ответ #3 : 13 Июля 2018, 18:18 »
КОТЮНЕЧКА!!! Спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46805
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209608
Зеркало
« Ответ #4 : 13 Июля 2018, 18:22 »
Котенька спасибо  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Зеркало
« Ответ #5 : 13 Июля 2018, 18:31 »
Оленька :flower3:,спасибо,истории замечательные!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Ангара

  • Знаток
  • Сообщений: 1061
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 5343
Зеркало
« Ответ #6 : 13 Июля 2018, 18:33 »
Котюня:kiss04:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Зеркало
« Ответ #7 : 13 Июля 2018, 18:36 »
Техас115, Ангара, Лиса, Катеринa 1970, glasha,
Девочки  :love_baloon:  :kiss04:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70961
  • Карма: 180131
Зеркало
« Ответ #8 : 13 Июля 2018, 18:41 »

 :kiss5: :kiss5: :kiss5: :wub: :love005: :lasso:

Оффлайн Верба

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31606
  • Карма: 40852
Зеркало
« Ответ #9 : 13 Июля 2018, 18:44 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3: :love005:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
Зеркало
« Ответ #10 : 13 Июля 2018, 18:58 »
Котюнька, спасибо!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
Зеркало
« Ответ #11 : 13 Июля 2018, 19:02 »
Котюня, спасибо  :flower3:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн rkhn17

  • Знаток
  • Сообщений: 1537
  • Карма: 5006
Зеркало
« Ответ #13 : 13 Июля 2018, 19:23 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2018, 19:25 от Планета Шелезяка »

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Зеркало
« Ответ #14 : 13 Июля 2018, 23:14 »
Котюнечка спасибо! И тебя с Праздником, дорогая наша завклуб!!! :lovegirl2: :lasso: :romashka05: :love_baloon: :champagne01:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Управлять можно каждым: как правильно манипулировать знаками зодиака

Автор Максима

Ответов: 8
Просмотров: 670
Последний ответ 21 Апреля 2024, 12:39
от Максима
Тест: Какую позицию вы занимаете в своей жизни?

Автор Максима

Ответов: 10
Просмотров: 428
Последний ответ 22 Апреля 2024, 08:44
от Ирсана
Выберите один из стульев

Автор Натуська

Ответов: 14
Просмотров: 791
Последний ответ 19 Апреля 2024, 23:47
от Техас115
Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 1353
Последний ответ 18 Апреля 2024, 09:51
от АкулинаГавриловна
«Прощаемся с теплом»: синоптик предрек серьезное похолодание на неделе

Автор irinka5

Ответов: 7
Просмотров: 980
Последний ответ 12 Апреля 2024, 19:09
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 56.