19 Апреля 2024, 04:25
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ис 2. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от assa 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от assa 6. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина
7. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 8. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 9. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 10. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака

Тема: Нет там никаких грибов с глазами!!!  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Июля 2018, 03:39
Прочитано 3108 раз
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

23
Сразу предупреждаю - путешествие и не летнее, и не этого года. Но в конкурсной теме я прочла что сойдёт любое, которое ранее не было выложено.
Если я что-то нарушаю, прошу модераторов перенести этот топик в раздел колючих путешествий.

А теперь о поездке. Была очень приличная золотая осень, хотя и октябрь в разгаре и даже почии к концу (21 число), листва почти опала. Мы беседовали с дочерью, и она вдруг воскликнула: как! ты не была в Рязани? Как так?
Не была. Не пришлось. Но она развила бурную деятельность, и в ближайшую субботу мы поехали с ней вдвоём.
На бла-бла каре, кстати. Это оказалось самым удобным. И недорого. И из центра, что удобно нам обеим. В дороге я вязала тот самый холерный свитер, а когда уже по приезде в кафе приложила к ней, оказалось, что великовато. Но не суть. Езды три с половиной часа, высадили в центре. Мы попили кофе и пошли на экскурсию. По главной улице, конечно.
Рязань нарядная, хотя и простушка. Необычная. Например - вижу большой деревянный дом, весь резной, финтифлюшчатый. Оказалось, детский садик. Есть и свой пешеходный Арбат. Но не такой уж чтобы очень. Два шикарных театра. Кремль, но без стен, сохранились только валы. Памятник Евпатию Коловрату. Нет, не возле Кремля, как я думала (там памятник Олегу Рязанскому), а в новом парке. Ну и просто побродить. Коестантиново мы не планировали. Зато доча взяла томик Есенина, и он нам таки пригодился.
Для начала мы посетили Кремль. Соборы и палаты в идеальном туристическом состоянии. Потом мы глянули вниз и узрели нечто вроде рая. Это надо видеть. Крутой берег, внизу протока к Оке, мост через неё, с нашей стороны стааарая пристань, а на другом берегу - деревянные жилые избы. Самый центр! Мы немедленно спустились к пристани - дочь захотела узнать, работает ли она. Таки работала, но пароходик по Оке мы прозевали. Решили дожидаться следующего, а пока коротали время на мосту, читая с большим чувством Есенина вслух. То по памяти, то по книге. Но пароходик всё никак не возвращался. Катрин рассердилась и перестала хотеть на нём кататься. Мы вернулись и пошли обратно высоким берегом. Дошли до памятника Есенину, и декламировали ещё и там, ч ещё большим воодушевлением. Потом набрели на музей русской водки (я не вру!) Катя нерешительно спросила: пойдём? Мы даже зашли. Люди! Там с порога такой духан самогона, что я, например, возжелала противогаз или хоть респиратор. Оказалось, процессинг натуральеый и с дегустацией. Мы вымелись - не употребляем.
Долго искали приличное заведение. Но нашли. Начинались ранние сумерки, мы поскакали искать Коловрата, а потом увидели огромную кучу листвы... И я вспомнила Амишу. Мы зарылись в эту кучу, а так как Есенина больше наизусть не знали, а читать уже не видно, то читали друг другу своё. В основном Катрин, она пишет больше и лучше. День догорал... Пора было на последний автобус.

Сейчас буду выставлять фото. Сразу скажу, что фотоаппарат я в тот день забыла. Фотографировала дочь на мой телефон. С него и выставляю. Фото дерьмо, конечно, но чем богата. Вечерние вообще не получились почти.




Признаюсь, как на духу: фотки грузила вслепую, в галерее загрузок они очень маленькие, а сам загрузчик в телефоне целиком не помещается. Надеюсь, не очень стрёмные и не много повторов.

На этом всё, до новых встреч!



04 Июля 2018, 03:52
Ответ #1
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Найду ли декламирующую у памятника Катрин? Попробую.



Заметила, что снимаю, сделала лицо.

04 Июля 2018, 03:59
Ответ #2
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

А вот то, что мы не нашли. Из Интернета. Те самые грибы с глазами, скульптура стоит в городском парке, до которого мы дошли уже в кромешной тьме



04 Июля 2018, 04:17
Ответ #3
Оффлайн

Шенлун


Здорово! Очень интересно. Взяли и махнули в исторические места. Такая красота и история рядом. Вас надо к нам. Шоб не расслаблялись.  :laughy: километраж побольше,  истории поменьше.

..псы. наконец то я увидела те самые грибы. Наш декан очень любил повторять, в качестве примера диалекта: у нас в рязани, грябы с глазами, их ядят, они глядят!

04 Июля 2018, 04:25
Ответ #4
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Две жанровые. Покормить лошадку - святое. И на той самой листве.



04 Июля 2018, 04:28
Ответ #5
Оффлайн

Шенлун


Две жанровые. Покормить лошадку - святое. И на той самой листве.
Там у какой то лошадки, сзади, хвост розовый, или мне кажется?   :laughy:

04 Июля 2018, 04:29
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Здорово! Очень интересно. Взяли и махнули в исторические места. Такая красота и история рядом. Вас надо к нам. Шоб не расслаблялись.  :laughy: километраж побольше,  истории поменьше.

..псы. наконец то я увидела те самые грибы. Наш декан очень любил повторять, в качестве примера диалекта: у нас в рязани, грябы с глазами, их ядят, они глядят!

У нас такие все решительные, как тот прапор: фигли думать, трясти надо! Сегодня придумали, завтра поехали.

А ты нас в горы хочешь заслать?

04 Июля 2018, 04:30
Ответ #7
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Там у какой то лошадки, сзади, хвост розовый, или мне кажется?   :laughy:
Пони для деток покрасили. Маник Паником, Катрин спрашивала, она Гринпис всегда, Гринпис везде. Это не опасно.


04 Июля 2018, 04:43
Ответ #8
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Катрин хороший фотограф, на мой кончелыжный телефон довольно хорошо сняла.

04 Июля 2018, 05:27
Ответ #9
Оффлайн

Tatyana25


собака-кусака, Наташ, а мне очень поравились фотографии. Такой провинциальный тихий городок. И рассказ интересный, спасибо  :flower3:

04 Июля 2018, 05:28
Ответ #10
Оффлайн

неколючка

Колючая команда

По-хорошему завидую легким на подъем людям. Наталья,  спасибо за очередное интересное путешествие!  :flower3:

04 Июля 2018, 05:41
Ответ #11
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Tatyana25, неколючка, спасибо, что зашли.
Да, мы такие, бродяги.

04 Июля 2018, 08:20
Ответ #12
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Так вот она какая -  Рязань!  Характерные фото,  здоровски.  А небо везде разное -  потрясяюще! Детсад расстроил -  рассматриваешь резьбу по дереву -  красотища,  красотища.. и тут -  бац!  -  пластиковые окна  :(
      И да,  жопой на осенней листве (...)  -  это святое  :xixixi:

04 Июля 2018, 08:40
Ответ #13
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

 Наташенька, нравится вообще тебя читать и здесь не исключение!!!! Фотографии  прекрасные!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3:

04 Июля 2018, 09:01
Ответ #14
Оффлайн

Наночка+


собака-кусака, с утра такой сюрприз приятный!
Очень милое, душевное путешествие. Спасибо что делитесь.


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1569
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7847
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3060
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5861
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3416
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди