Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Век живи, век учись  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
21



Плохая память на имена. Всегда при знакомстве сразу же забываю, как кого зовут. По молодости придумала такой лайфхак: когда понимала, что тянуть дальше некуда, а я понятия не имею, как зовут человека, с которым прообщалась весь вечер, дабы не спалиться, всегда спрашивала: «Как тебя так по-особенному записать в телефон?» И молодые люди, сразу довольные, называли себя по имени: например, Серж. Или говорили, мол, запиши меня «Димон-красавчик». И польстила, и имя выяснила!

Всегда, когда ставят укол, прошу предупредить меня, когда начнут. В этот момент делаю глубокий вдох и… совсем небольно! Потому что дыхание мозг расценивает как наиболее важную функцию, нежели боль. Спасибо кафедре физиологии.

Многим знакома проблема, когда с утра рано надо куда-то срочно вставать, а уснуть не получается. Наткнулась в интернете на интересную штуку: чем тяжелее одеяло, тем крепче сон. Наложила на себя подушек, одежды, игрушек… боже, я не помню, как вырубилась. Идеально!

Если вы хотите купить какую-то не особо нужную вещь, посчитайте, сколько вы зарабатываете в час и сколько придется работать на эту вещь. Ну, например, не готова я работать пять дней, чтобы приобрести очередную сумку. Метод, в общем-то, элементарный, но работает, останавливает от импульсивного скупания не особо нужных вещей.

civil_engineer


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Век живи, век учись
« Ответ #1 : 28 Апреля 2018, 09:11 »
Амиша,  Ликуся.... :love005: :love005: :love005: Ничего...Слышишь? НИЧЕГО не способно меня остановить если мне понравилась сумочка...... :D

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Век живи, век учись
« Ответ #2 : 28 Апреля 2018, 09:23 »
Амиша,  Ликуся.... :love005: :love005: :love005: Ничего...Слышишь? НИЧЕГО не способно меня остановить если мне понравилась сумочка...... :D
:xixixi: А я для тебя этот пост и принесла  :flower3:  Зря старалася,  значит  :laughy: :lasso3:


Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Век живи, век учись
« Ответ #3 : 28 Апреля 2018, 09:26 »
когда то вычитала ,что если не можешь заснуть ,рисуй закрыв глаза,мысленно, знак бесконечности( горизонтальная восьмерка)
с начала коротенькую,постепенно растягивая.
примечание:   :xixixi: только мысленно!. а то знакомая утром меня ругала,что у неё глаза заболели ,а она так и не уснула.  :xixixi:
мне помогает ,не замечаю ,как вырубаюсь

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79821
  • Карма: 228096
Век живи, век учись
« Ответ #4 : 28 Апреля 2018, 09:50 »
И у меня на имена плохая память. Мне надо с человеком близко общаться месяц и то не факт что я через пару месяцев при случайной встрече вспомню как его зовут. Порой очень неприятные ситуации. Выкручиваюсь как могу :(


Оффлайн Меланхолия

  • Знаток
  • Сообщений: 716
  • Карма: 2520
Век живи, век учись
« Ответ #5 : 28 Апреля 2018, 11:31 »
можно читать мантры для сна , вырубает минут через 2-3 ...

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Век живи, век учись
« Ответ #6 : 28 Апреля 2018, 16:02 »
Точно, перед любой поездкой с трудом засыпаю.
Уколы... Есть медсестры от бога, низкий им поклон.

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6352
  • Имя: Елена
  • Карма: 6116
Век живи, век учись
« Ответ #7 : 28 Апреля 2018, 16:20 »
можно читать мантры для сна , вырубает минут через 2-3 ...
Приветик!! :kiss5: делись опытом!


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Век живи, век учись
« Ответ #8 : 28 Апреля 2018, 16:37 »
Приветик!! :kiss5: делись опытом!
если не засыпается.. переворачиваюсь пару раз.. руки под голову и начинаю говорить... а космонавты в космосе летают.. больше 4-х раз не удавалось сказать ни разу.. :laughy:

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6352
  • Имя: Елена
  • Карма: 6116
Век живи, век учись
« Ответ #9 : 28 Апреля 2018, 16:46 »
если не засыпается.. переворачиваюсь пару раз.. руки под голову и начинаю говорить... а космонавты в космосе летают.. больше 4-х раз не удавалось сказать ни разу.. :laughy:
:laughy:  :flower3: не забыть бы ))

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Век живи, век учись
« Ответ #10 : 28 Апреля 2018, 17:09 »
:laughy:  :flower3: не забыть бы ))
все родом из детства... в ту пору в советских школах если разрешали провожать учеников в последний путь.. то это делала вся школа.. я маленькая была.. а провожали мы девочку лет 12... и нас все классы выводили на прощание... я так испугалась..... плакала ночью.. и бабушка никак меня не могла меня успокоить... и лишь одна фраза успокоила... ну что ты боишься.. живых надо бояться... а дальше по тексту...
(кликните для показа/скрытия)
и я заснула.. и с тех пор фраза стала волшебной.. а космонавты в космосе летают ))))))))))))))))))) :gigigi:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6352
  • Имя: Елена
  • Карма: 6116
Век живи, век учись
« Ответ #11 : 28 Апреля 2018, 17:20 »
все родом из детства... в ту пору в советских школах если разрешали провожать учеников в последний путь.. то это делала вся школа.. я маленькая была.. а провожали мы девочку лет 12... и нас все классы выводили на прощание... я так испугалась..... плакала ночью.. и бабушка никак меня не могла меня успокоить... и лишь одна фраза успокоила... ну что ты боишься.. живых надо бояться... а дальше по тексту...
(кликните для показа/скрытия)
и я заснула.. и с тех пор фраза стала волшебной.. а космонавты в космосе летают ))))))))))))))))))) :gigigi:
(кликните для показа/скрытия)

Какая трогательная история.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Век живи, век учись
« Ответ #12 : 28 Апреля 2018, 18:22 »
Наткнулась в интернете на интересную штуку: чем тяжелее одеяло, тем крепче сон.
Мучаюсь ужасно, очень тяжело засыпаю и сплю плохо, не хочу пить снотворное. Валерьянка, глицин и прочее меня не берёт. Пробую всякие способы, всё бесполезно, тяжёлое одеяло, тоже не мой случай, сплю не укрываясь, ну или махровая простынь. Примерно раз в три недели, видимо усталость накапливается, приезжаю с работы и меня вырубает, могу проспать до утра. А дальше всё заново. O:-)

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Век живи, век учись
« Ответ #13 : 29 Апреля 2018, 02:43 »
Если вы хотите купить какую-то не особо нужную вещь, посчитайте, сколько вы зарабатываете в час и сколько придется работать на эту вещь. Ну, например, не готова я работать пять дней, чтобы приобрести очередную сумку. Метод, в общем-то, элементарный, но работает, останавливает от импульсивного скупания не особо нужных вещей.
:xixixi: :xixixi: :xixixi: ерунда какая!!! да я щас откорректирую этот метод одним словом!!!!!
Если вы хотите купить какую-то не особо нужную вещь, посчитайте, сколько вы муж зарабатывает в час и сколько придется работать на эту вещь.

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31218
  • Карма: 167977
Век живи, век учись
« Ответ #14 : 29 Апреля 2018, 02:51 »
Боюсь космонавты меня не спасут.  :( На часах 4.49 утра, сна ни в одном глазу, хорошо хоть на работу не вставать.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 55.