Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Маленький, но страшный. Один укус клеща может сделать человека инвалидом...  (Прочитано 2172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Всякое желание пропало на дачу ехать  :facepalm: Была укушена, клеща проверяли. Пользуемся аэрозольными препаратами для обработки одежды. Коротко косим газон. После работы на участке всю верхнюю одежду вытряхиваем. Обрабатывала участок специальным средством. Что еще сделать? Замуроваться в стеклянную банку  :shock: Всем желаю не встретить эту гадость на своем пути.
У нас тоже газон. Я его кошу косилкой и потом голыми руками траву из неё выбрасываю.Однажды 3 клещей на мне увидели,но они ещё не присосались. Говорят что больше суток клещ может бегать по человеку,пока место не найдёт ,где присосаться. Я одежду снимаю,душ принимаю,может и обойдётся?


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
У нас тоже газон. Я его кошу косилкой и потом голыми руками траву из неё выбрасываю.Однажды 3 клещей на мне увидели,но они ещё не присосались. Говорят что больше суток клещ может бегать по человеку,пока место не найдёт ,где присосаться. Я одежду снимаю,душ принимаю,может и обойдётся?
А лес? А грибы, ягоды?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А лес? А грибы, ягоды?
тоже встряхивать одежду и мыться почаще. не сразу они впиваются .и как правило в определённые места:подмышки.шея.пах.


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
подруга, конечно, мы работаем на участке, лезем в кусты, в траву. Лучше брызгать на одежду отпугивающие средства - запястья, рукава, обувь и низ брюк. Хорошо, что клещи не летают.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
Милантроп, да, Вы правы, надо обрабатывать. Жизнь и здоровье дороже. Как вспомню, впился в дырочку для сережки на мочке уха... :facepalm:


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
А лес? А грибы, ягоды?
Обработать одежду и внимательно осмотреть после выхода из леса.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
подруга, конечно, мы работаем на участке, лезем в кусты, в траву. Лучше брызгать на одежду отпугивающие средства - запястья, рукава, обувь и низ брюк. Хорошо, что клещи не летают.
ну да,у нас так многие делают. Но я чаще раздетая работаю,мне жарко. А чем Вы брызгаете?

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
Милантроп, да, Вы правы, надо обрабатывать. Жизнь и здоровье дороже. Как вспомню, впился в дырочку для сережки на мочке уха... :facepalm:
А у нас так вообще.ужас,малышку двухлетнюю укусил..С тех пор и обрабатываем.А если в лес выходим,то репелленты-их масса сейчас.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А у нас так вообще.ужас,малышку двухлетнюю укусил..С тех пор и обрабатываем.А если в лес выходим,то репелленты-их масса сейчас.
Скажите пожалуйста,сами обрабатываете или вызываете? И дорого ли это стоит?

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
Скажите пожалуйста,сами обрабатываете или вызываете? И дорого ли это стоит?
Сами.Но нужно успеть до появления травы,как только просохнет земля от снега.Нужна спецодежда,баллон для распыления,ну и само средство.Недорого совсем.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
подруга, фотку приложить не могу, у меня с этим процессом давно проблема. У меня сейчас такой: gardex - аэрозоль ОТ КЛЕЩЕЙ для обработки одежды, парализует клеща, защита на 15 суток. Флакон оранжевого цвета.Покупали в прошлом году. Надо обновлять. При выборе ключевая фраза - ОТ КЛЕЩЕЙ, акарицидные препараты. Работать раздетой можно. Обработайте обувь и перчатки. Они ведь не летают.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Девочки,спасибо,может ещё успею обработать.  :flower3: :flower3: :flower3:.

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
ОБРАБОТКА ОТ КЛЕЩЕЙ САДОВОГО, ДАЧНОГО, ОГОРОДНОГО, ПРИДОМОВОГО ИЛИ ЛЮБОГО ДРУГОГО УЧАСТКА

Чтобы массово, а не локализовано подойти к уничтожению, нужно понимать, какие существуют правила обработки территорий от клещей, а также нюансы обращения с инсектицидными препаратами. Если вы хотите сами произвести дезинсекцию своего участка, сада или огорода, тогда вам следует прислушаться к некоторым рекомендациям специалистов:

Профилактику и очищение от паразитов на вашем участке всегда следует проводить в весенне-летний период. А еще лучше – сразу после таяния снегов.
Использовать только специальные инсектицидные средства.
Чаще всего от уличных/иксодовых клещей используются препараты с основным компонентов в составе – перметрином.
Обращайте внимание на концентрацию перметрина – чем концентрированнее средство, тем сильнее оно по эффективности.
Если комбинировать смеси инсектицидов, то следует советоваться со специалистами, какие можно смешивать, а какие – нет.
Если вы проводите обработку на территориях с близкими грунтовыми водами или во время дождя, то лучше воспользуйтесь гранулами, а не растворами.
После выпадения осадков в первые 3 дня после обработки нужно повторить процедуру при безветренной погоде.
Определите, где наиболее всего встречаются клещи, на какой части участка. После того как снег сошел особенно обращайте внимание в процессе обработки на залежи прошлогодних листьев, кустарников, бордюры, дорожки, по периметру участка и вдоль посаженных зеленых ограждений, под деревьями. Даже если с деревьев упадут, они попадут на отравленную поверхность.

Предупреждение! Обработка должна проводиться за 3 дня до того, как люди собираются обитать на территории. Инсектициды обычно сохраняются еще на траве или земле в течение месяца-полтора. Все сборы ягод, грибов или других каких-то растений можно только по прошествии 40 дней после обработки участка.
ТОП 5 СРЕДСТВ ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ

МЕДИЛИС-ЦИПЕР

Оффлайн Милантроп

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6290
  • Имя: Елена
  • Карма: 5868
Милантроп, опоздали уже.
Можно ещё.Просто удобнее без травы.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 53.