25 Апреля 2024, 16:16
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 4. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от glasha 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от blonda9
7. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 8. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Минздрав исключил антибиотики из стандарта лечения ОРВИ (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 11. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA

Тема: Вопрос по беляшам  (Прочитано 3343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Апреля 2018, 19:58
Ответ #15
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда



24 Апреля 2018, 20:10
Ответ #16
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Имею желание приготовить беляши , но не имею умения их готовить. Научите, будьте так добры :flower3: :flower3: :flower3:

От Германии тебе ссылку кинули уже,  Ириш  :flower3: Я по её советам делала  O:-)

Вот что ещё нашла  O:-)

:laughy: :laughy: ненаю, мож уже поздно, но мы делаем так: Тесто: (без яиц!) Вымешивать обычно/подходит тесто быстро.
500гр муки
1ст. молока(теплого)
15гр дрожжи
1/2 ч.л. соль.
Начинка:
400 гр мяса=говяд+чуть свинину(иногда рубим мелко в комбайне, не фаршем)
2-3 луков.
Мельничкой перец.
Соль.
Защипываем в форме ватрушки. Обжариваем в масле. :nyamnyam:
Нам нра, быстро.. :sanks:


Я дрожжевое делаю - 0,5 муки, 2 ст.ложки сахара, 1 ч.ложка соли, масло раст. рюмку, воды 300мл и 25гр. дрожжей свежих. В таперваровской посуде, 10 минут и тесто готово.
Сама делаю дрожжевое тесто в хлебопечке - но стараюсь не слишком крутое, чтобы было, и при жарке, по совету Германии, обязательно в дырочку для мяса заливаю чайную ложечку кипящего масла  O:-) А в начинку для сочности много-много измельчённого в комбайне лука и фарш пожирнее  O:-) 

24 Апреля 2018, 23:20
Ответ #17
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

От Германии тебе ссылку кинули уже,  Ириш  :flower3: Я по её советам делала  O:-)

Вот что ещё нашла  O:-)
Сама делаю дрожжевое тесто в хлебопечке - но стараюсь не слишком крутое, чтобы было, и при жарке, по совету Германии, обязательно в дырочку для мяса заливаю чайную ложечку кипящего масла  O:-) А в начинку для сочности много-много измельчённого в комбайне лука и фарш пожирнее  O:-) 

:flower3: :kiss04:


25 Апреля 2018, 06:24
Ответ #18
Оффлайн

Tatyana25


МарфаВасильнаЯ, у меня хорошее тесто на беляши. На глаз делаю. Но дома записаны где-то пропорции. Дома буду вечером, если надо будет, напиши, брошу в личку.
Не люблю фарш свинина с говядиной в беляшах. Жирная говядина хороша.

25 Апреля 2018, 12:45
Ответ #19
Оффлайн

Largo


MarfaVasiljnaJa,ogromnoe spasibo za recept.Vkusno,bistro,ne trudoemko.Moi muziki piscali ot vostorga.Probovala massu receptov,vsjo ne to.Etot receipt idealen :dart:


25 Апреля 2018, 12:54
Ответ #20
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Largo,  рецепты не мои :flower3: :flower3: :flower3: я сама только учусь их готовить. Это девочкам спасибо :kiss04: :kiss04: :kiss04:

25 Апреля 2018, 12:55
Ответ #21
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

МарфаВасильнаЯ, у меня хорошее тесто на беляши. На глаз делаю. Но дома записаны где-то пропорции. Дома буду вечером, если надо будет, напиши, брошу в личку.
Не люблю фарш свинина с говядиной в беляшах. Жирная говядина хороша.
Конечно пиши, Танечка! :lasso:

25 Апреля 2018, 12:56
Ответ #22
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Вот мой первый блин мои первые беляши)


25 Апреля 2018, 13:00
Ответ #23
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

Кинула.

не ну нормально...
я без лички если чё O:-) O:-)
тоже хочу выпекаемые беляши
мне состав не надо
попрошу огласить как!!!! энто делается :flower3: :flower3: :flower3:

25 Апреля 2018, 13:01
Ответ #24
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке


25 Апреля 2018, 13:05
Ответ #25
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Вот мой первый блин мои первые беляши) (Изображение удалено из цитаты.)
А как жарить на стороне,где дырка? Всё же вытечет. Почему не классические треугольники?

25 Апреля 2018, 13:06
Ответ #26
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

А как жарить на стороне,где дырка? Всё же вытечет. Почему не классические треугольники?
Оль, ничего не течет :flower3: начинаем жарить на стороне с дыркой)  с дрожжами мало времени было делать тесто, приготовила его на кефире, побыстрее.

25 Апреля 2018, 13:07
Ответ #27
Оффлайн

Лео

Профиль на проверке

А как жарить на стороне,где дырка? Всё же вытечет. Почему не классические треугольники?
треугольные беляши :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:

Руби это ....... :laughy: :laughy: :laughy:
не обижайся,  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

25 Апреля 2018, 13:11
Ответ #28
Оффлайн

Rubi

Профиль на проверке

Оль, ничего не течет :flower3: начинаем жарить на стороне с дыркой)  с дрожжами мало времени было делать тесто, приготовила его на кефире, побыстрее.
:flower3:

25 Апреля 2018, 13:14
Ответ #29
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

:flower3:
Мои на вид , конечно, не айс :xixixi: но на вкус очень даже ничего :268: попробуй приготовить на досуге


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: