09 Мая 2024, 17:33
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

7. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ЛенкаБелка 9. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александра35 10. Солнечные усики Пуси🌞 (Колючие питомцы) от Тань 11. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЗАГАДКА 12. Добрая сказка для взрослых на ночь... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda

Тема: Уютный и нежный стиль прованс  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Января 2018, 20:30
Ответ #30
Оффлайн

Sny


Отличие шебби-шика :много-много оттенков розового цвета. Основной акцент направлен на изогнутые замысловатые формы, присутствует лепнина, декоративные элементы, мелкие предметы, статуэтки, подушки, рюшечки, цветочки, сердечки, буковки. И самое главное, что искусственно застаренные вещицы и мебель потёрты, вычурность предметов должна быть со следами времени и частого использования, причём вещи сами по себе добротные, прочные с ноткой дворцовой классики и аристократического антиквариата. Возникают ассоциации со стилями барокко и рококо. Самый важный момент - здесь есть позолота! А в провансе вещи могут слегка посеребрённые. Люстры тоже выглядят очень вычурно и в то же время благородно. Часто встречаются многоламповые роскошные театральные люстры с висюльками из прозрачного стекла и хрусталя. Текстиль тоже немаловажен в интерьере шебби-шика. Особенность в том, что мебель накрывается чехлами из качественного материала. Используется сатин, выцветший, но добротный лён, хлопок, шёлк, атлас. Всё выглядит дорого, не смотря на то, что вещи подобраны с налётом времени.


20 Января 2018, 20:48
Ответ #31
Оффлайн

телепузик

Колючая команда

телепузик,  можно и не ставить! :flower3:
:kiss04: я и не поставлю.
Смешно, что мой невинный вопрос кого-то вынудил потерять в карме. :xixixi:

20 Января 2018, 20:58
Ответ #32
Онлайн

S.Elena

Колючая команда

Симпатишненько. Хотела бы спальню в таком стиле.


20 Января 2018, 20:59
Ответ #33
Оффлайн

Sny


 
я и не поставлю.Смешно, что мой невинный вопрос кого-то вынудил потерять в карме.
           я же по-человечески, а не с подколом.  На самом деле ковер кладут, куда удобно, тут-то вы правы.

20 Января 2018, 20:59
Ответ #34
Оффлайн

Sny




20 Января 2018, 21:36
Ответ #35
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Нравится все, кроме стоимости этого великолепия  :flower3:

20 Января 2018, 21:49
Ответ #36
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда


20 Января 2018, 22:09
Ответ #37
Оффлайн

эка

Колючая команда

Если объективно приятненько смотрится...
Но моя русская душа пряма отторгает эти французские тепличные оттенки..
Я ваще не понимаю как бы я сидела в  доме зимой,в этом во всём розово - сиренево- голубеньком, когда за окном мороз например..
Ну, не знаю .. чота не мое.
Я хочу прям русский- русский стиль, оченно мне нравится,  ну конечно без фанатизма, чо нить примерно такое.








Против русского стиля в бревенчатом доме ихний прованс отдыхает, климат у нас не тот.. :xixixi:








21 Января 2018, 06:57
Ответ #38
Оффлайн

Sny


эка, чувство надежности и тепла , защищенности в любой катаклизм в ваших фотографиях. Мой дом - моя крепость. Красивые фотки. :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: