20 Апреля 2024, 09:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 2. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Dani 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Малфрида 5. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от Валентина 61 6. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис
7. Захар Прилепин . ЭТОДРУГИН МОНАРХИСТОВ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ис 8. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от кисюня 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от разумова 10. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от кисюня 11. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова

Тема: Полезные фишки (о компьютерах, интернете и т.д.)  (Прочитано 5427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Декабря 2017, 17:19
Ответ #15
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Все слышали о скринах...
Немного Вики:
(кликните для показа/скрытия)


Так, к чему это... А, да! Картинку с экрана снять не сложно. Но иногда ее желательно обработать - уменьшить, повернуть, написать текст, вставить эффект, нарисовать что-то простенькое и т.д. Многие слышали о Фотошопе. Однако не многие им пользуются, в силу того, что программа громоздкая и по размерам, занимаемым на компьютере, и по функциям, которые нужно изучать достаточно тщательно. Книжки о ней пишут. А зачастую с картинкой нужно сделать простейшие действия. Есть в Windows встроенный редактор рисунков Paint, который, однако, не так уж удобен и функционален.
Посему предлагаю вашему вниманию очень интересную, весьма функциональную и довольно простую программу, которая не займет много места на вашем компьютере, может работать даже на флешке и позволяет работать с изображениями, выполняя различные задачи. В т.ч. она же является вполне удобным, а главное - быстрым, просмотрщиком изображений, включая фотографии любых форматов, независимо от размеров (в пикселях и килобайтах). Кроме того, с помощью нее можно просматривать видео и слушать музыку, форматы выбирает сам пользователь.
Программа эта - irfanview. Сайт ссылка


Посмотреть что и как скачать, как установить и небольшой обзор по функциям программы можно по ссылке (видео не моё)
(кликните для показа/скрытия)

Обзор получасовой, неплохой, сам просмотрел. Собственно из него можно узнать что умеет программа. От себя скажу, что очень простая, легкая и удобная.


29 Декабря 2017, 17:22
Ответ #16
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Paragon,  сколько полезной информации  :applo2: :applo2: :applo2:
Да Вы - находка для форума! :268:

29 Декабря 2017, 17:31
Ответ #17
Онлайн

кисюня

Колючая команда

Ай да новичок ,ай-да умница ! Спасибо и добро пожаловать .будем вас беречь !  :applo2: :268: :applo2: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :lasso3:


29 Декабря 2017, 17:38
Ответ #18
Оффлайн

ЛяляФа


один из самых лучших, а главное - весьма действенный, плагин - Adblock Plus
данное расширение тяжелое и нехило грузит комп.. есть куда проще, эффективнее и легче Adguard.. вот его и надо ставить.. еще им можно удалять лишние (на ваш взгляд) навороты на сайтах..

29 Декабря 2017, 18:05
Ответ #19
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

данное расширение тяжелое и нехило грузит комп.. есть куда проще, эффективнее и легче Adguard.. вот его и надо ставить.. еще им можно удалять лишние (на ваш взгляд) навороты на сайтах..
У меня не грузит ни разу и с чего вы взяли что оно тяжелое?! В тормозах чаще всего виноват антивирусник, практически все как раз таки грузят...
А Adguard увы и ах, не со всеми сайтами справляется.


29 Декабря 2017, 18:13
Ответ #20
Оффлайн

ЛяляФа


с чего вы взяли что оно тяжелое?! В тормозах чаще всего виноват антивирусник, практически все как раз таки грузят...
это не придумка.. посоветуйтесь с теми, для кого комп и программное обеспечение как открытая книга.. Например, Алинка.. она консультировала на данном ресурсе и эту инфу давала так же она..

29 Декабря 2017, 18:25
Ответ #21
Оффлайн

Деловая


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:38 от Ториша »

29 Декабря 2017, 18:29
Ответ #22
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:38 от Ториша »


29 Декабря 2017, 18:52
Ответ #23
Оффлайн

Деловая


Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:38 от Ториша »

29 Декабря 2017, 18:59
Ответ #24
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:38 от Ториша »

29 Декабря 2017, 19:52
Ответ #25
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

это не придумка.. посоветуйтесь с теми, для кого комп и программное обеспечение как открытая книга.. Например, Алинка.. она консультировала на данном ресурсе и эту инфу давала так же она..
Я не программист, но и не чайник, аднака. И себе абы что не ставлю, изучая предварительно программы, в т.ч. отзывы на специализированных форумах. Кроме всего прочего и рекомендую то, что опробовано лично, по факту использования на собственном ноутбуке.
(кликните для показа/скрытия)

Мне придумывать тоже смысла нет. Сайты шевелятся прекрасно. На оффе Д2 до установки Adblock реклама долбала и ссылки-уведомления открывались через раз и периодически подвисали на неопределенное время. После установки всё заработало исключительно быстро и четко. Соцсети шевелятся прекрасно, прочие сайты открываются на раз, ютуб/рутуб показывают отлично без зависаний, фильмы смотрю он-лайн с разных сайтов. Кроме того иногда выхожу через мобильный интернет (телефон делаю точкой доступа), там скорость ниже, но и тогда никаких проблем не испытываю.
Так что ваш кирпичик в сторону Adblock считаю необоснованным. Теория расходится с практикой. Возможно на старых компах может быть он и проявляет себя не лучшим образом, тут я ничего не скажу. В конце концов, то что можно установить, можно и удалить!
Ну и в заключении выступления - я никого не насилую и не принуждаю.  :dart:

И да, забыл сказать - Adguard платный. Недорого, но все же...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:03 от Paragon »

29 Декабря 2017, 20:11
Ответ #26
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Я бы предостерегла..вот так бездумно все себе качать..если в этом мало разбираешься...
Боже, паранойя!  :laughy:
Если вы про вирусы, то что мешает проверить антивирусником?!
А если про "неумелость пользования", то в дополнение к сказанному мною для ЛяляФа, добавлю, что программы создаются не только для специализированного использования и профессионалов, но и для облегчения работы людей на компьютере и в интернете. Не хочется как-то жить ретроградом в каменном веке  :happens:

29 Декабря 2017, 20:16
Ответ #27
Оффлайн

Гость

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:38 от Ториша »

29 Декабря 2017, 20:24
Ответ #28
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:39 от Ториша »

29 Декабря 2017, 20:45
Ответ #29
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Paragon:flower3: спасибо за консультации  :flower3: 

 Adblock Plus - классное приложение  :flower3: Есть у меня один любимый сайтик книжный - вообще на него захожу только через домашний ноут с этим приложением, иначе чего только не цепляю)))
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2017, 20:49 от Irino4ka »


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Простой способ вдеть нитку в иголку

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 1435
Последний ответ 07 Ноября 2023, 11:59
от кнопка
Вопрос администраторам

Автор кнопка

Ответов: 22
Просмотров: 3254
Последний ответ 08 Апреля 2024, 07:00
от Говорилка
Заговор?

Автор цунами

Ответов: 28
Просмотров: 8014
Последний ответ 22 Октября 2022, 05:50
от Роза4
Нужна помощь. Кто покупает на Али сейчас.

Автор nynka

Ответов: 6
Просмотров: 4139
Последний ответ 05 Октября 2022, 18:45
от nynka
"Ягодки" WB.

Автор цунами

Ответов: 51
Просмотров: 10954
Последний ответ 18 Августа 2022, 16:39
от цунами