Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Год, как не стало Юдашкина — слова вдовы полны нежности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 2. Постельное белье и утюг: Салибековы похвастались совместно нажитым имуществом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Сегодня 85-летний юбилей отмечает актёр и телеведущий Леонид Каневский (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 4. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от irinka5 5. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida
7. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 8. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 10. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 11. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 12. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

А женщины в СССР ноги брили?  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
13

Из ЖЖ от MORENA_MORANA

Увидела сегодня забавный срач. Состоял он вот в чем.

- Вот в СССР женщины ноги не брили! Натуральность была в моде! – яростно доказывал всем мужчина в интернете.

- Давай, не ври мне! – спорил с ним другой. - Конечно, брили! Годов с 70-х уже все было!

- Извините, что вмешиваюсь! – интеллигентно влезла в спор какая-то дама. – Но моя мама начала брить ноги только в 90-х!

- А моя всю жизнь брила!

Так, слово за слово, такой адский спор начался, что даже я заинтересовалась, хоть тема вовсе не моя, в этом эксперт zina_korzina

Так вот, заинтересовалась я, и начала звонить всем своим родственникам, которые, что называется, made in USSR.

- До 90-х годов никто ничего не брил! – строго ответили мне обе бабушки. – Максимум осветляли перекисью водорода. Что там брить у женщин?

- Годов до 70-х не брили. А потом брили, конечно! – задумалась свекровь. В салонах красоты была даже подобная услуга, удаление волос, и педикюр.

- Я брила в 80-е, но украдкой. – созналась маман. – В то время это не было принято.

Что же это за дела такие, думаю. Все родом из СССР, все жизнь прожили, но только одни ноги брили, а другие нет. И вокруг, соответственно, видели таких же людей. Как так получилось?

С одной стороны, разве врут товарищи, которые кричат про всеобщий натюрель тех лет? А с другой, если со времен древнего Египта женщины уже пользовались смесью для шугаринга, то чем же советские женщины хуже? Женщина, она и в СССР женщина. Есть же у нее чувство прекрасного, не пойдет же она по улице в мини и с волосатыми ногами?

И тут я поняла – вот где собака порылась. Танцевать надо от мини-юбки и мини-бикини, и всего того, что ноги открывает. Когда ноги открыли, тогда и начали их брить! Это как мы с вами, дамы, ноги бреем, допустим, всегда, потому, что они открыты. А вот про зону бикини можем и забыть, пока не замаячит на горизонте свидание с любовником, знакомство с новым начальником, или в фитнес-клубе большую сауну не откроют.

Пересмотрела специально «Бриллиантовую руку». Помните «мини-бикини-69». На заглавном фото – скриншот с экрана. Гладкие, красивые ножки. Прихожу к выводу, что манекенщицы ноги однозначно брили. Кто показывал ноги, тот и брил.

Вот так во всем, что касается СССР. Единого мнения достигнуть не выходит. Но все же попробуем. Итак, вопрос знатокам: в каких годах женщины стали брить ноги в СССР?


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Никогда не брила.. у меня их почти и нет на теле . кроме.. головы. иииии :xixixi:.А вот старшая сестра она темненькая и волосатая)) как Алианка..Воо где пичалька.. девчонкой ходила постоянно в брюках.. потом . уже когда появились всякие прибанбасы.это её спасение  сейчас.. ..

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16958
  • Карма: 120450
У меня тоже не было необходимости. А так - женщины во все времена следили за собой. Вообще, смешно, когда говорят, что в СССР все жили под копирку - одинаково. Люди-то всегда разные, просто собственные воспоминания порой выдают за единственно верные.


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
Тогда считалось, что чем больше бреешь, тем волосы гуще. Тетки у нас на работе ничего не брили и подмышки само собой тоже.Мое подруге парень не разрешал...

Оффлайн ГРУНЕЧКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20140
  • Карма: 55253
Помню,где-то в 70тые годы,  у нас была соседка, с сильно волосатыми ногами. Издержки :xixixi: национальной особенности. И почему то моя бабушка говорила, что волосатые ноги к счастью :xixixi:  Я об этом забыла. А вот сейчас вспомнила  и погуглила, действительно ли такая примета существует. Оказывается, что действительно, к счастью, но если видишь  такую "прелесть" во сне. :xixixi:
Дворянский сонник  – волосатые ноги это значит либо, что вы уже счастливы либо вас ожидает в недалеком будущем это счастье. Густые и темные волосатые ноги во сне  – много счастья. Также сон о волосатых ногах можно отнести к тому, что вы в короткий срок получите огромную прибыль или ваш бизнес пойдет на поправку. Обратите обязательно внимание на сами волосы.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203412
Кто то и сейчас ходит с небритыми ногами....и подмышками. Даже удивляет.
Брили ноги всегда! Но не все.

Оффлайн нэша

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1395
  • Имя: Лена
  • Карма: 7250
ну незнаюююю... моя мама все волосы удалили зеленым грецким орехом, и я как в 17 лет сделала, так до сих пор не растут (ноги и подмышки)

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16467
  • Карма: 101774
Моя тетя брила...а вот мама была за натюрель.  O:-)


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
понятия не имею  :xixixi: я в 76 только родилась

Оффлайн ВВС18

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 44
  • Карма: 221
Брили все и всё. Я в салон ходила чаще, чем сейчас - 1 раз в неделю (вот прямо обязательно) на маникюр и педикюр. На укладку могла и 2 раза в неделю сходить. Остальное все сама дома делала. И все мои подруги, знакомые, приятельницы, родственницы делали так же.

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Все подружки брили везде начиная класса с восьмого точно...
А мне несказанно повезло-у меня вапще растительности минимум... :xixixi:
Руки и ноги как будто после депиляции :xixixi:

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1866
  • Карма: 29241

реклама начала 20 века

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
волосатые ноги к счастью
А я , еще будучи девчонкой, подслушала разговор 2 мужчин. Один другому рассказывал, что выбирает девушку, чтобы у нее ноги были волосатые - типа она очень темпераментная будет. :xixixi:
 А у самой волосы на ногах не растут, брить нечего. O:-)

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
Руки и ноги как будто после депиляции
А что, на руках тоже растут волосы? И депиляцию там делают? :blink: (не про подмышки речь)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
От матери помню - рассказывала! Спортсменка была, грит, что брили всегда! Мать не брила - у ней их не было ни на руках, ни на ногах! У мну тожа нету... :gigigi: :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 54.