Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от pupson70 2. Элина Рахимова и Максим Зарахович официально объявили себя парой! ❤🙏🏻 (Дом 2 слухи) от Кира2111 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от pupson70 4. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от S.Elena 5. Бузова внезапно поздравила будущую свекровь с днем рождения на сцене (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 6. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от кнопка

Мороз Иванович (сказка)  (Прочитано 1691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
16
    Мороз Иванович задумал как-то жениться, ведь негоже мужчине , морозоустойчивую карьеру сделавшему, материально и жильем обеспеченному, без вредных привычек, бобылём жить.

Свистнул тогда Мороз Иванович, а попросту зарегистрировался на сайте знакомств, смотрины решил устроить.
   Первой Баба Яга примчалась. На реактивном помеле. И давай красавцу Морозу баки заколачивать, пургу гнать,
какая-де она невеста расчудесная - и жилплощадь -то у неё на курьих ногах собственная имеется, и образование - высшие курсы колдовства - это не хухры-мухры, и в лесной иерархии она - особа весьма уважаемая, но не глянулась Морозу старая - страшна больно, смотреть, а тем более лечь с ней в кровать - никакое чародейство не поможет, а Мороз Иванович о наследниках мечтает.

   Следом за Ягой прискакала полюбовница Лешего - Кикимора.

   Во мхи болотные разрядилась, в спутанные волосья лесные травки да грибы вплела. Голова - с наперсток, голосок писклявый, манеры првинциальные. "Уйду,-говорит, - я от Лешего, Морозик, достал он меня крохоборством да ревностью, а тебе - верной женой буду, мол, люб ты мне, красавчик" Глянул Мороз на Кикимору - враз жениться расхотел.
  Очередную соискательницу буквально на руках Водяной приволок, от себя оторвал - Русалку свежемороженную. Ничего такая девка, справная. До пояса. А вот ниже.... Некомплект, короче. Поначалу - зеленоглазая девица Иванычу весьма пригожей показалась. А вот , когда малость оттаяла, свежесть свою показную потеряла, хвостом по полу бить начала, да всю избушку рыбой и провоняла. Мороз не выдержал - потащил Русалку водяному - мол, тюнинг невесты его не устраивает, и , вообще - некондиция.

   Вот такие пироги... Пришлось Морозу Ивановичу самому себе невесту искать.Хоть и не по рангу ему за девками, как простому мужику, бегать. А что делать? Жена позарез нужна.


   Стал Мороз девок в лесу караулить. Как увидит пригожую девицу, что за хворостом или шишками еловыми дл самовара в лес пришла, так и начинает вокруг неё вензеля выписывать, за нос да щёки пощипывать. А до прелестей девичьих дотянуться не может, самое заманчивое у девок под тулупами да под шубейками припрятано надежно.
   А как-то накануне Нового Года увидал он в лесу девицу, пришедшую в лес за елкой. Не было на девушке ни шапки теплой, ни варежек, тулупчик нараспашку, отчего у Иваныча сердце так и захолонуло.
   Обомлел Мороз, а когда в себя пришел, давай к девке цепляться - то за ушко щипнет, то в губы алые поцелует. Хохочет красавица, дразнит Иваныча, а в руки не дается. Тут Мороз замануху кней применил - стал елки показывать, одна другой краше да пушистее. Так и довел девчёнку до своей избы, да она и не сопротивлялась вовсе. Познакомились. Имя у неё чуднОе, нездешнее - Снежана.
   Усадил Мороз гостью и стал подчевать холодцом да мороженым. За знакомство ледяной кедровки по сто пятьдесят тяпнули. Снежана, как захмелела малость, песню затянула, душевно так
    "Ой, мороз, мороз, не морозь меня...."
    А Мороз Иванович от страсти рассудок совсем потерял, не стал он Снежане сосульки на уши вешать, правду сморозил.
   "Выходи, - говорит, - за меня, люба ты мне. Не смотри, что я снаружи холодный, темпераментом и фантазией Соэдатель меня не обидел.Жалованье у меня солидное, коттедж в экологически чистом районе, командировки заграничные частенько бывают. Само собой - полный соцпакет, две недели в году - спецобслуживание по высшему разряду."
    И шубу соболью к ногам девицы кинул.
   Через годок заскучала Снежана, захандрила. Не мила ей роль домохозяйки оказалась. Сливочное мороженое в горло не лезет, в плоское широкоформатное блюдце устала пялиться.  А шубы - соболью да песцовую - куда носить?  А бриллианты чистого льда кому показывать? А Мороз уже так привык к Снежане, реже уж таким холодным в постели бывал.
   Вот решили они вдвоем на работу выходить. Совместное предприятие, так сказать, организовали. А Вы говорите Снегурочка - внучка? Жена это, жена!

    Вот только у меня поручение от Мороза Ивановича со Снежаной имеется - всем нашим колючим форумчанам поздравление с наступающим Новым Годом передать, да веры в чудеса пожелать! Ведь, ежели в чудо верить, то оно непременно сбудется. Это я Вам, как личный биограф Его Морозного Величества, ГАРАНТИРУЮ!!!+


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44901
  • Карма: 196136
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #1 : 01 Декабря 2015, 16:43 »
Браво;))))))!!!!!!

Оффлайн santiy

  • Друг
  • Сообщений: 4377
  • Карма: 17858
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #2 : 01 Декабря 2015, 16:46 »
Фонарик, молодец  :flower3: :lasso:


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123861
  • Имя: Галина
  • Карма: 831493
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #3 : 01 Декабря 2015, 16:50 »
Фонарик!!!! Здорво!!!!умничка!!!! :lasso: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554


Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #5 : 01 Декабря 2015, 16:55 »
Хорошо написано, Фонарик :flower3:

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #6 : 01 Декабря 2015, 17:00 »
Фонарик:flower3: классно! Спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:

С первым днём зимы всех!  :16:


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #7 : 01 Декабря 2015, 17:09 »
Фонарик!  :flower3: Баба яга красотка! Спасибо за сказку!


Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13567
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86011
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #8 : 01 Декабря 2015, 17:10 »
Я вообще верю, что та и было!! Жана она ему, а не внучка!!! :flower3: :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25306
  • Карма: 542540
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #9 : 01 Декабря 2015, 17:10 »
Фонарик,   :romashka2: очень интересная сказка ))  спасибо! :wint05:

Оффлайн Тания

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66760
  • Карма: 249766
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #10 : 01 Декабря 2015, 17:10 »
Спасибо,Фонарик!ЗдОрово!

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #11 : 01 Декабря 2015, 17:12 »
всем замечательной зимы!

Фонарик:flower3:

Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #12 : 01 Декабря 2015, 17:13 »
 :wint05: :wint05: :wint05: :wint04: прекрасная сказка


Оффлайн Яд-вига

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10912
  • Карма: 46332
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #13 : 01 Декабря 2015, 17:26 »
Супер просто :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :kiss5: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Фонарик

  • Друг
  • Сообщений: 2969
  • Карма: 19554
Мороз Иванович (сказка)
« Ответ #14 : 01 Декабря 2015, 21:16 »
Спасибо всем прочитавшим сие "творение". Это был фант №8. Спасибо ещё раз! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 56.