20 Апреля 2024, 01:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Тема: Куличи. Мой конкурсный рецепт  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Апреля 2015, 19:55
Прочитано 3575 раз
Оффлайн

Ларисаааааааааа

Глобальный модератор

34
Из разговора с супругом:

- Скоро Пасха, гости придут, нужно мясо купить
В ответ тишина.
- Нужно молоко, сметанки купить и творог
Тишина.
- Нужно водочки купить к празднику
- Вот, что нужно, то нужно

Сегодня пекла куличи, завтра буду печь страшненькие булочки))  :xixixi:

Итак, на 20 куличиков нам потребуется

1. дрожжи быстрые 2 пакетика
2. яйца 15 шт.
3. масло слив. 500 ( с маслом тесто тяжело поднимается, поэтому маргарин 500гр.)
4. молоко 1 литр
5. масло растительное 1 стакан
6. сахар 3 стакана
7. ванилин 2 пакетика
8. изюм 250 гр.
9. цедра 1 лимона
10. мука много,  не знаю сколько, сколько тесто возьмет))  :xixixi:
Все продукты должны быть теплыми, комнатной температуры.

Ставила опару в двух тазиках)) в каждый тазик налила по стакану теплой воды и по стакану молока+ по половине стакана сахара+ по 1 стакану муки, тщательно перемешала, накрыла крышками и убрала в теплое место для подъема и созревания))



Когда шапочка на опаре начала опадать, значит пора!! пора замешивать тесто)) Белки отделила от желтков и взбила со стаканом сахара(7 яиц+ 1 стакан сахара, это порция для одного тазика))



Желтки растерла с 0,5 ч.л.соли и туда же, в тазик))
Маргарин не растапливать на огне, а достаточно просто размягчить, чтобы получилась внушительная вмятина от надавливания пальцем))  :xixixi:



Маргарин перетерла с мукой в крошку



Добавила растительное масло, ванилин, остатки молока, много муки и по 2 столовые ложки манной крупы в каждый тазик)) Замесила мягкое тесто, накрыла тазики крышками, убрала в теплое место и зависла на Колючке))
Через час!! Тесто увеличилось в объеме.



В одну порцию теста добавила изюм припорошенный мукой, в другую- цедру одного лимона.



А еще через час отсадила тесто по формочкам ( пусть будет благословенен тот человек, который придумал бумажные формы для куличей!) накрыла полотенцем и оставила в теплом месте для расстойки) Духовка нагрелась до 220 градусов, на дне духовки у меня живет кирпич, не знаю для чего он там живет, но у мамы и бабушки тоже жили кирпичи)) на кирпич поставила миску с водой, а на решетку противень с будущими куличами))
монтаж...монтаж...монтаж..

Вуаля)) Верх куличей смазан белковой глазурью и посыпан кондитерским бисером))



Фсё))  :hvostiki:





« Последнее редактирование: 24 Апреля 2015, 16:03 от Irino4ka »


09 Апреля 2015, 20:07
Ответ #1
Оффлайн

Lyness

Колючая команда


09 Апреля 2015, 20:16
Ответ #2
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Лариса, ты, как положено - в четверг начала куличи делать  :flower3:  :flower3: :flower3:


09 Апреля 2015, 20:16
Ответ #3
Оффлайн

Malinna


Какая красота!представляю,как вкусно!я такое не смогу сделать((((терпения не хватит!))))))

09 Апреля 2015, 20:22
Ответ #4
Оффлайн

ange

Колючая команда

Ларисаааааааааа, прелесть, прелесть и просто красота!!! :kiss5: :flower3:


09 Апреля 2015, 20:24
Ответ #5
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Буду булочек, страшненьких, ждать..кхе кхе.

09 Апреля 2015, 20:25
Ответ #6
Оффлайн

ветер

Профиль на проверке

Ну это вААще.. Целых два тазика вкуснейшей красоты.. 20 куличиков! Это ж сколько народу накормить можно.. Ларисаааааааааа, - широкой души Вы человек.. :xixixi: :flower3:

09 Апреля 2015, 20:28
Ответ #7
Оффлайн

лида74

Колючая команда

Ну это вААще.. Целых два тазика вкуснейшей красоты.. 20 куличиков! Это ж сколько народу накормить можно.. Ларисаааааааааа, - широкой души Вы человек.. :xixixi: :flower3:
...как это сколько????...мне и 20 мало....((((...я пеку по кол-ву родстенников(всю ночь пеку)...каждому по одному!!!!...у меня целый хлебокомбинат получается!!))).. :laughy: :gigigi: :hihihihi:


09 Апреля 2015, 20:29
Ответ #8
Оффлайн

germania

Колючая команда

Умница...красота....все  по  канонам  и правилам...я  пока  спекла вишневый  пирог, коврижки  с повидлом  и поставила  по рецепту Андже тесто на рулеты   ...на  завтра.... и надеюсь  что и на куличи  запала  и продуктов  хватит!
 :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso: :kiss5:

09 Апреля 2015, 20:29
Ответ #9
Оффлайн

germania

Колючая команда

...как это сколько????...мне и 20 мало....((((...я пеку по кол-ву родстенников(всю ночь пеку)...каждому по одному!!!!...у меня целый хлебокомбинат получается!!))).. :laughy: :gigigi: :hihihihi:
молодчина...!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:

09 Апреля 2015, 20:30
Ответ #10
Оффлайн

jalvia

Колючая команда

Ларочка, умочка!)))) Слюнки по коленкам потекли)))) :kiss5:

09 Апреля 2015, 20:33
Ответ #11
Оффлайн

ветер

Профиль на проверке

...как это сколько????...мне и 20 мало....((((...я пеку по кол-ву родстенников(всю ночь пеку)...каждому по одному!!!!...у меня целый хлебокомбинат получается!!))).. :laughy: :gigigi: :hihihihi:
Счастливые Вы, а у меня родственников не так уж и много.. :flower3:

09 Апреля 2015, 20:34
Ответ #12
Оффлайн

Irino4ka

Глобальный модератор

Лорик!  :flower3: спасибо за подробный рецепт!!!  :pray2: :pray2: :pray2:
Так вовремя  :)8 я завтра собралась печь... правда у нас , пока я собиралась покупать  O:-)  умные люди все бумажные формы поразбирали  :xixixi:
Буду печь по старинке - в чашках))))
Огромное спасибо за указанное количество готовых куличей  :wub: мне надо поменьше всего брать  O:-)

09 Апреля 2015, 20:34
Ответ #13
Оффлайн

germania

Колючая команда

Сегодня пекла куличи, завтра буду печь страшненькие булочки))
а  я уже  со  страшненькими  !разобралась".....  но  скусные  получились...хоть  и фэйсом  не  вышли.....

[attach=1]


09 Апреля 2015, 20:35
Ответ #14
Оффлайн

лида74

Колючая команда

..Буду печь в этот раз по твоему рецепту!!!...вот сейчас сижу и выбираю....!!! в инете!!!!...я каждый год стараюсь печь новые куличи!!!...последние 4 года пеку...куличи с топлёным молоком...родные в восторге!!!...они как кексы...только поливаю...их шапочкой!!!!...Спасибочки!!)))...и чего я лазаю???...когда здесь...проверенные рецептики!!))) :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: