Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Поздняя Московская весна *архитектурное* (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Валентина 2. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 3. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 5. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Мастер-класс по куклам от Альмины!  (Прочитано 1097671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
может и мне рискнуть?  :bnu:
Я поняла ,что ,главное-не торопиться...


Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
  • Карма: 296740
Да нет там никакого особого рецепта...
Стакан воды тёплой (я делала пополам с молоком), туда столовая ложка сахара и чайная -соли...1 пакетик сухих дрожжей...
Всё хорошенько смешать венчиком и добавить 4 ст лож растит масла... (так как я хотела булочки,то вместо растительного добавила 50 гр сливочного растопленного)
Муку просеяла -3 стакана...замесила тесто и поставила,как обычно в тепло на 2 часа...
Один раз обмяла хорошенько ...и на второй раз разделала на шарики...
Из шариков накрутила жгутов (руки сильно смазала растит, маслом)
Потом из этих толстеньких жгутов накрутила булки в форме (простите... :pray2:) какашек... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
И сложила всё это дело в тефлоновую форму...
А вот потом я эту форму сунула в духовку с открытой дверцей на минимальную температуру минут на 20...
Как только коняла ,что их уже прям распёрло так как мне хотелось-вытащила и смазала желтком (в желток чуть водички капнула и взболтала... (у меня яйца домашние и желтки у них густые какие то) -намазюкала кисточкой и кунжутом присыпала...
Всё... -выпекала минут 20 при 180 " сначала только снизу тен включила,потом минут 7 сверху и снизу...
Спасибо  :kiss04:
На выходных попробую..
Радует несложность..
как почитаю эту кучу ингредиентов .. и как что за чем замешивать.. попробую, не получается, дофига переведу, расстраиваюсь и больше не пытаюсь..
а тут.. в общем я должна это сделать  :xixixi:

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
Вот я и подумала что ребёнок сошьёт  :flower3:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39094
  • Карма: 1100429
Я поняла ,что ,главное-не торопиться...
я вчера тортик творожный из печенья сделала, доедят, может и замахнусь на булочки - но боюсь до жути  :xixixi:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73200
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011637
Ещё посыпкой можно сверху или маком вместо кунжута
Красивые булочки у Люси


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Ещё посыпкой можно сверху или маком вместо кунжута
Красивые булочки у Люси
Видишь,какая я упёртая...

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
  • Карма: 296740
сначала только снизу тен включила,потом минут 7 сверху и снизу...

а это для меня вообще супер инфа..
у меня электродуховка, наверное, как и у тебя.. два тена - низ и верх, я б что ни делала в ней, включаю оба..

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73200
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011637
Видишь,какая я упёртая...
Молодец, чо... У меня соседка была на севере ас выпечки, я у неё училась, тесто она ставит как ты. Она и хлеб меня учила печь. У неё выпечка вообще не сохнет, удивительно просто


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
а это для меня вообще супер инфа..
у меня электродуховка, наверное, как и у тебя.. два тена - низ и верх, я б что ни делала в ней, включаю оба..
Попробуй так...
Я ещё сверху на нижний тен положила керамическую плитку большую -точно по размеру противня...
Так жар распостраняется равномерно и низ не подгорает...
Просто у меня духовка маленькая...и даже когда ставишь противень в середину-всё равно видны полоски от тена...,а так всё ровненько печётся...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Молодец, чо... У меня соседка была на севере ас выпечки, я у неё училась, тесто она ставит как ты. Она и хлеб меня учила печь. У неё выпечка вообще не сохнет, удивительно просто
Не нужно в выпечку яйца класть...а масло -обязательно...

Оффлайн Ториша

  • Администратор
  • Сообщений: 20499
  • Имя: Вика
  • Карма: 296740
Попробуй так...
Я ещё сверху на нижний тен положила керамическую плитку большую -точно по размеру противня...
Так жар распостраняется равномерно и низ не подгорает...
Просто у меня духовка маленькая...и даже когда ставишь противень в середину-всё равно видны полоски от тена...,а так всё ровненько печётся...
блиин.. где б найти эту плитку керамическую..
у меня тоже раньше была маленькая, чуток больше микроволновки, но что-то с верхним теном случилось.. перегорел, в общем перестал работать, может отработала свое.. а так мне нравилась..
купили новую, она больше по вместимости чуть, но принцип тот же

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
Доброе утро девочки :kiss04:
Вы тут булками балуетесь - хорошо вам :wub: :xixixi:
А мы отстрелялись по днюхе ребенка...можно выдохнуть и целый год жить спокойно :xixixi: прошло всё Супер, гости (и дети, и взрослые) не хотели расходиться...а сегодня у меня состояние как с похмелья хотя вчера даже бокала вина не выпила...в школу опоздали :xixixi: когда пришли училка нас сказала что она уже наслышана о нашем крутом party :laughy:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Доброе утро девочки :kiss04:
Вы тут булками балуетесь - хорошо вам :wub: :xixixi:
А мы отстрелялись по днюхе ребенка...можно выдохнуть и целый год жить спокойно :xixixi: прошло всё Супер, гости (и дети, и взрослые) не хотели расходиться...а сегодня у меня состояние как с похмелья хотя вчера даже бокала вина не выпила...в школу опоздали :xixixi: когда пришли училка нас сказала что она уже наслышана о нашем крутом party :laughy:
Ну да...ну да...
Хто на кухне выделывается,а хто то светской жизнью на полную катушку живёт...
Вот недаром же говорят,что чем южнее люди живут -тем беспечнее у них жизнь... O:-)

Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8915
  • Карма: 14687
Ну да...ну да...
Хто на кухне выделывается,а хто то светской жизнью на полную катушку живёт...
Вот недаром же говорят,что чем южнее люди живут -тем беспечнее у них жизнь... O:-)

Про беспечность, Люсенька, ты это точно подметил  :xixixi: куча денег на ветер - но все в восторге  :xixixi:

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38721
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338893
Про беспечность, Люсенька, ты это точно подметил  :xixixi: куча денег на ветер - но все в восторге  :xixixi:
Та кайфуйте и ни очём не жалейте... :flower3:
Пусть дитё помнит праздники ,которые ей родители устраивали... O:-) -детские вопоминания -на всю жизнь...
Вот на пенсию не особо разгуляешься... :happens: мы до сих пор не можем вычухаться после НГ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 53.