18 Апреля 2024, 22:51
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от куршская коса 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 3. «Работал лежа на полу»: дочь Булычева об отце и фильмах об Алисе Селезневой (Литература, поэзия и искусство) от irinka5 4. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 5. «Мне угрожают из-за позиции по СВО»: куда пропала певица Екатерина Семенова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 6. ♨️ Милота дня! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115
7. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 10. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 11. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от подруга 12. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Капуста соленая от Moscow354.  (Прочитано 2575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Октября 2014, 19:28
Ответ #45
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Аечка умничка!!! как клево когда свои фото выкладывают))  :flower3:
Ну Шеф, я то Вас бы УГОСТИЛА, не сомневайтесь...Не вышли б недельку...Все б в гостях были.... :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3:


07 Октября 2014, 19:31
Ответ #46
Оффлайн

Кактус

Администратор

Мама ДОРОХААЯ, седня вскрыла ОГУРЦЫ с ВОДКОЙ... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Улет..Извините, поздно рецепт выставила...Все в ауте...
Водка до или после употребления огурца?)  :laughy:

07 Октября 2014, 19:32
Ответ #47
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Девочки, я совсем забыла, что должна была рассказать про результат , какая капуста получилась.  Докладываю-очень и очень вкусная...на фото, все, что осталось..уж извините...))
Москва, спасибо за рецепт :flower3: :lasso:

[attach=1]
Айка, спасибо, я не сомневалась, что оценишь.... :lasso: :flower3:


07 Октября 2014, 19:32
Ответ #48
Онлайн

Татьяна

Колючая команда

Водка до или после употребления огурца?)  :laughy:
Кактус!!! Закрывай личку))))) :xixixi: :xixixi: :xixixi:

07 Октября 2014, 19:33
Ответ #49
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Водка до или после употребления огурца?)  :laughy:
Шеф, обижаете... :wub: :wub: Скромная ж я ...Тока тета тет.могу обиснить.... :wub: :wub:
Водочка там в состав рецептика входит.... :smile: :smile:
« Последнее редактирование: 07 Октября 2014, 19:47 от Moscow354 »


07 Октября 2014, 19:34
Ответ #50
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Водка до или после употребления огурца?)  :laughy:
А так то - Вам лично - И ДО И ПОСЛЕ.... :wub:  :xixixi:

07 Октября 2014, 19:35
Ответ #51
Оффлайн

Кактус

Администратор

А так то - Вам лично - И ДО И ПОСЛЕ.... :wub:  :xixixi:
бывают моменты когда я жалею что я не пью)) редко не бывают))  :laughy:

07 Октября 2014, 19:38
Ответ #52
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

бывают моменты когда я жалею что я не пью)) редко не бывают))  :laughy:
А червь сомнений уже закрадывается в Вашу душу..Вот, уже и жалеете.... :xixixi: :xixixi: :xixixi: Вот так мы и поступаем..Тихо, скромно, ...не торопясь.... :lol: :lol: :flower3: :flower3: :flower3:

На картофельники - точно Вас не выгонишь потом..Да уж.... :smile: :smile: :smile:


09 Октября 2014, 12:32
Ответ #53
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Москва, ты не забыла? Ты обещала сказать, когда" квасить" будем  :D :D :D
Я жду !!! Обязательно предупреди!!! O:-)
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

09 Октября 2014, 12:37
Ответ #54
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Кроха, обязательно..Готовимся к покупке, сразу скажу всем, тут, как покупать буду..На Закваску - отдельно команда поступит... :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: Не упустим... Дергай меня.. Скоро уже... :xixixi: :xixixi: :lasso:

09 Октября 2014, 12:50
Ответ #55
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда


21 Октября 2014, 21:16
Ответ #56
Оффлайн

Маруся

Профиль на проверке

Покупаем капусту и морковь..Пора....После 24 солим капусту в понед, вторник, четверг... :flower3: :flower3: :flower3:

21 Октября 2014, 21:52
Ответ #57
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Покупаем капусту и морковь..Пора....После 24 солим капусту в понед, вторник, четверг... :flower3: :flower3: :flower3:
ок. :kiss5:

15 Ноября 2018, 10:02
Ответ #58
Оффлайн

Милантроп

Колючая команда

Солим в октябре, после Новолуния, дни - понедельник, вторник, четверг, выбираем, как удобно...
Берем капусту только зимних сортов, например, Слава..
Амагер - нельзя, его просто подвешиваем в погребе или гараже на веревки и храним, хоть пол-зимы...Для засолки - не подходит вообще...

Морковь кладем много..Шинкуем капусту и морковь..Берем бак..Капусту и морковь солим, как СОЛИМ ОБЫЧНУЮ ПИЩУ..Больше нельзя...В баке перемешиваем руками , не жамкаем, просто перемешиваем.
Берем тару - в чем будет храниться капуста...Бочек, ведро..Вниз, кладем горбушку черного хлеба, толщиной 1-1.5 см...Укладываем на дно...Обязательно вниз мякишем...Сверху укрываем корку листьями капусты, все дно..Капусту перекладываем в тару, приминая руками, чтоб было полное, оставляем сверху - см 10-15..Накрываем чистой марлей, сверху кладем чистый полиэтилен,На полиэтилен кладем тарелку большую, на тарелку Груз..Обычно 2 л банку с водой...Оставляем на кухне на 1-2 дня..Тару ставим в таз, чтоб сок не проливался..Проверяем пальцем капусту, чтоб понять, пошел ли сок...Если через 2 дня сок не пошел, разводим соль в кипяченой воде, КАК СОЛИМ ЕДУ, заливаем в капусту...Всего капуста должна стоять не более 4 дней..Через 4 дня берем палку чистую, у меня спец..Протыкаем капусту в нескольких местах...Должен сойти газ...Больше 4 дней не оставляем в тепле, перекладываем в банки, убираем в холодильник,либо убираем в Таре в холодное место..Гараж либо погреб...
Еще можно положить яблоки - антоновку, вниз, когда кладем капусту в тару, где будет солиться капуста...Будут моченые яблоки...

(Изображение удалено из цитаты.)
Леночка,Маруся  :kiss04: Спасибо за рецепт,девочки :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: