Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 2. Давайте решать проблемы вместе! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 3. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Как мне хотели «подарить» племянника (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 6. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от мишаня
7. Родственные души (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от подруга 10. KOSHA , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от КАПРИЗ 11. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda

* Внимание!

Уважаемые форумчане! Если видите особоциничные сообщения в сторону детей участников жмите на сообщении 911.  См. параграф 2 настоящих правил Колючки.

Фото детей участников Дома-2 (13.06.2022)  (Прочитано 5898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Пися Третья опять жи вакантно. Пися законная. Поздняя Пися, Пися в шоколаде. Ой! Скока их ещё всяких разных пись!
Кстати да))


Оффлайн Мишель1

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17535
  • Карма: 90656
Рапкины девчонки симпатичные, особенно Вася.
Это не Рапкины , Рапкины не такие

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178077
Трудно сказать на кого похожи Рапкины дети , судя по фотошопу - он их родитель  :hihihihi:
:laughy: :268:


Онлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24720
  • Имя: Галина
  • Карма: 207808
Не повезло девочке, лучше вообще на такую маму не быть похожей. :( Может израстется.  O:-)
"Умные женщины знают от кого рожать" (цы)... Задову плодиться противопоказвно... Третий блин и всё комом...
« Последнее редактирование: 15 Июня 2022, 05:47 от Malinna »

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379
И кто вам эти все страсти рассказывает? В СССР ежемесячно детей до года взвешивали. Были нормы по прибавке веса. Отклонения от них, в любую сторону вызывали тревогу у врачей. Так же была таблица роста, навыков. Считалось, что к году ребёнок должен произносить десяток простых слов, к полутора разговаривать простыми предложениями. Про горшок молчу. Педиатры и воспитатели волоса бы выдрали, если бы ребёнок в 3 года в штаны гадил. А поправлять здоровье нужно было часто болеющим детям. Может некоторым и вес набирать. Толстых детей было очень мало. Это же признак не хорошего питания, а увы— плохого, неправильного.
Агатах, ссср был разный, то что вы описываете наверное где-то когда-то было, но больше похоже на анекдот про Вовочку "хочу в Советский Союз". В раннем ссср люди жили голодно, потом война, потом послевоенные карточки. В повседневной жизни бытовало мнение, что худой человек/ребенок нездоровый, болезненный. Художник Глазунов рассказывал, как им в Академии художеств в 50-е годы среди сюжетов для будущих картин давали такую тему как "Прибавил в весе", имея в виду человека, вернувшегося из санатория и радующегося прибавке в весе. Да вспомните даже пресловутые "что ни день - 100 грамм, а то и 150".


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76494
  • Карма: 285188
Агатах, ссср был разный, то что вы описываете наверное где-то когда-то было, но больше похоже на анекдот про Вовочку "хочу в Советский Союз". В раннем ссср люди жили голодно, потом война, потом послевоенные карточки. В повседневной жизни бытовало мнение, что худой человек/ребенок нездоровый, болезненный. Художник Глазунов рассказывал, как им в Академии художеств в 50-е годы среди сюжетов для будущих картин давали такую тему как "Прибавил в весе", имея в виду человека, вернувшегося из санатория и радующегося прибавке в весе. Да вспомните даже пресловутые "что ни день - 100 грамм, а то и 150".
Я жила в Советском Союзе. Училась, работала,  замуж вышла, ребенка первого родила. Я вам не анекдоты рассказываю, а как обстояло на самом деле. После войны, конечно , непросто и голодно, да и « военные дети» здоровьем не отличались, дистрофиков и истощенных много , но к середине 60- ых уже довольно благополучно было. Санатории, оздоровительные лагеря, курорты, питание в школах и садах. В магазинах может и не было каких- то продуктов, но детей государство стремилось накормить полноценно. Это в Средневековое понятие— чем больше баба в телесах, тем она сытее  и богаче.  А не в СССР. В здоровом теле— здоровый дух. Поэтому за малышами очень даже следили. И за раскормленность, как и за недокорм  любая мамаша бы имела через день патронажную сестру на дому и педиатра раз в неделю.

Оффлайн Liomy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18549
  • Карма: 23379

Агатах, возможно где то было, как вы описываете. Я вам говорю о сложившемся в быту представлении о здоровье и красоте. Вот еще вспомнила Три тополя на плющихе, как Доронина говорит уехавшей в город сестре: похудела-то как, раздеться стыдно.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76494
  • Карма: 285188
Агатах, возможно где то было, как вы описываете. Я вам говорю о сложившемся в быту представлении о здоровье и красоте. Вот еще вспомнила Три тополя на плющихе, как Доронина говорит уехавшей в город сестре: похудела-то как, раздеться стыдно.
Возможно , вы правы. Я со своими 50 кг была— в чем душа держится, в глазах тёток. Мне и в столовой , глянут на раздаче, вздохнут тяжело и порцию больше чем мужикам накидают.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44180
  • Карма: 202858
Но Псюша говорит, что  два кг сверх нормы ( в четыре месяца!) это фигня.
Ого, 2!!!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.321 секунд. Запросов: 47.