Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 2. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 3. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от germania 4. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 6. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2

Лена Миро/Бабушка у вас в голове!  (Прочитано 1254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
3
Вы все дураки. И дуры. Не надо обижаться, это -- не голословное утверждение. Прежде чем прийти к такому выводу, я опросила кучу людей. Из трёх десятков человек, дебилами оказались все.

Значит, процент дебилизма в обществе приближается к ста.
Что я спрашивала у вас, дуры? Я интересовалась ваши целями -- ближайшими и материальными. Вы, как попугаи, отвечали мне под копирку, что позволило сделать вывод -- все идиоты.

Стоять! Пока не читайте дальше, остановитесь на полминуты. Ответьте сами себе: какова ваша материальная цель? Что хотите приобрести больше всего или уже приобрели -- самое значимое?

Ответили себе? Теперь смотрите, какие вы все предсказуемые идиоты.

У тех, кого нет жилья, отвечали мне, что мечтают его купить. Те, у кого есть квартира, говорили, что самая значимая их трата -- покупка недвижки.

Почему я сделала вывод, что все дебилы? Всё просто -- недвижимость вам не нужна. Вы вбухали огромные деньги, копили, влезли в ипотечный кредит, продав себя в рабство на много лет, или только планируете это сделать.

Надо же, ну это же -- ква-а-артира! Или вообще -- до-о-ом!

Ваша бабушка считает, что квартира должна быть своей. Ваши родители держатся за квадратные метры, будто они -- самое ценное в жизни. И вы, дебилы -- продолжение изжившего себя генетического кода предков.

Никто из вас не в состоянии внятно и доказательно ответить, зачем жильё нужно приобретать в собственность. Никто, ни один из вас.

Вы отдали последнее и купили ненужное! Или планируете это сделать. Дебилы, чо.

Давайте, выкидывайте бабушку и её мудрость из головы и считайте: трёшка в районе МКАДа или в Новой Москве стоит миллионов десять. Вы вбухали эти бабки и никогда их себе не вернёте.

Почему не вернёте? Потому что это не инвестиции, а говно. Бабушка в вашей голове не позволит продать квартиру никогда. Значит, это безвозвратные вложения. В смысле, говно.

В то же время, вложив десять лямов под десять или даже двадцать процентов годовых, вы будете иметь один-два миллиона в год. Ну, усредню до полутора.

Полтора миллиона в год -- это 120 тысяч в месяц.

Сняв тысяч за шестьдесят квартиру не возле МКАДа, а в центре, у вас остаётся достаточно денег, чтобы вообще ничего не делать.

Вы сидите в потных пиджаках в пыльных офисах. Сколько там получаете? Вряд ли больше шестидесяти. А так -- можете вообще насрать на начальника, обматерить всю свою Евросеть и больше никогда там не появляться.

И кстати, нахрена вам с такими доходами вообще жить на одном месте?

Годик пожили в Москве. Годик в Питере. Сняли на год дом в Сочи. А чем вам Бали не нравится? Жильё вообще ничего не стоит, станете там местными олигархами. Если укусит муха це-це или ещё какой гад, денег на лечение всё равно много.

Что, станете теперь спорить со мной, что вы не дебилы и мечты у вас -- умные?

Колитесь, давайте, как вы ответили на мой вопрос о своих материальных мечтах? Какую вы там квартиру хотите? А нафига?


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Кто будет спорить с идиоткой, вообразившей себя финансовым консультантом? Иметь 10 миллионов и быть бомжом? Верх гениальности. Вложи накопления под двадцать (???? Где такое дают?) % в коммерческом банке и послезавтра твои денежки будут лежать в квартире офицера отдела по борьбе с коррупцией , ожидая транзитного окна в Аргентину  :lol:.
Тем более , ипотеку, в которую массово " вляпывается" большинство молодежи , нельзя заложить под проценты. Тут наоборот, платить надо  :opponents:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398941
Лишних 10 млн у меня нет. Но я подумала про квартиру дочке и строительство нового дома на даче. Словом, я бы хотела улучшить свою надёжную недвижимость. Но мне можно об этом мечтать. Я и есть бабущка.


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
лучше вот почитайте вот где жуть
ссылка

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Лена, скорее всего, сама без жилья, вот и пропихивает идею


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
лучше вот почитайте вот где жуть
я читала, не стала приносить такую тему :(

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
я читала, не стала приносить такую тему :(
я тоже не стала
кого заинтересует по ссылке пройдут
очень печально

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Эта счетоводка кого тут обобщила?
Тех у кого есть 10 лямов и тех у кого их нет?
То есть те у кого нет квартиры, но есть 10 лямов - они могут себе позволить жить на ренту и не париться.
А те, у кого нет ни квартиры, ни 10 лямов - они-то тут причём?
А дебилы - ффффсе?  :blink:
Чёт не вывожу сии экономические выкладки. :laughy:


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46480
  • Карма: 177947
Записки сумасшедшей.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 51.