Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 2. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Сталинские люди... (Интересное и необычное) от Dani 4. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Алена Рапунцель, прячущая третьего ребенка, попала на видео. Теперь отнекиваться (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

"А ты азартный,Парамоша".  (Прочитано 5743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #30 : 15 Октября 2018, 08:44 »
Мне кажется, все дети такие в этом возрасте плюс-минус год. Пройдет. просто дело в том, что если все время дома поддаваться и идти на поводу, то ребенок перенесет это на внешнюю жизнь, а там никто жалеть и поддаваться не будет. И вот это уже будет гораздо бОльшей проблемой.


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34417
  • Карма: 280891
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #31 : 15 Октября 2018, 08:50 »
А моя бабулечка сама не любила проигрывать, возможно, немного сказывался возраст. Она очень добрая была, но, проигрывая, обижалась как ребёнок. Я поддавалась.
Дочкам давно объяснила, что игра это только игра.

Онлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5249
  • Карма: 22713
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #32 : 15 Октября 2018, 09:03 »
Надо учиться проигрывать. Мало ли чего еще в жизни будет.


Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #33 : 15 Октября 2018, 09:19 »
Net,    :love005: :love005: :love005:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #34 : 15 Октября 2018, 09:22 »
у меня вообще безвыходная ситуация была) Проигрывает  - ревет от обиды, выигрывает - ревет от жалости ко мне))


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #35 : 15 Октября 2018, 09:24 »
подруга,  а внук посещает кружки? Секции?

Радоваться выигрышу и огорчаться проигрышу это нормально. Характер закаляется. Но вот то, что он позволяет себе так разговаривать с Вами, это не есть хорошо.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22306
  • Имя: Вера
  • Карма: 82360
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #36 : 15 Октября 2018, 09:27 »
Раньше конечно с друзьями ,когда встречались,и выпить и поплясать могли с удовольствием.Сейчас часто играем в "9",ставка-1 руб.Так один товарищ просто с ума сходит при проигрыше,предлагает ставку 100 руб,бесится,отказывается играть.В жизни очень спокойный и достойный человек.А ребенку я бы поддалась,пусть чувствует себя победителем и самым умным,вырастет,все встанет на свои места

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399467
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #37 : 15 Октября 2018, 09:35 »
подруга,  а внук посещает кружки? Секции?

Радоваться выигрышу и огорчаться проигрышу это нормально. Характер закаляется. Но вот то, что он позволяет себе так разговаривать с Вами, это не есть хорошо.
У нас демократия. Эта фраза у него вырвалась сгоряча. Мы все её потом несколько раз обшутили. Самому смешно. Ведь и правда забавно:"как у тебя язык повернулся,после такого....". Мы с ним скорее друзья. Ночевали вдвоём на даче. Пришёл ко мне с одеялом,оба лежали -боялись."Бабуль,ты тревожную кнопку рядом положи". Но тоже немного со смехом.

Насчёт кружков :в прошлом году на айкидо ходил. В этом -на баскетбол. Ну и плюс английский.


Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #38 : 15 Октября 2018, 09:40 »
я вас удивлю. именно в этом комментарии вы правы
Вы истина в последней инстанции? Вы правда так думаете???

Оффлайн Net

  • Знаток
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 3945
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #39 : 15 Октября 2018, 09:43 »
из разряда СОРВАТЬ ЗЛОСТЬ...  у НЕТ, может, утро не задалось  :happens:


Продолжайте. В том же духе - обо мне при мне в третьем лице рассуждать. 

Онлайн Лилу

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4536
  • Карма: 8610
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #40 : 15 Октября 2018, 09:44 »
Мой младший тоже не умел проигрывать, сразу слезы на глазах. Пришлось применять тактику: расстраивалась при нем за свои "проигрыши". вслух "мечтала", что когда выиграю, на радостях станцую. Ну и после 5 проигрышей выигрывала и "от радости" танцевала, ну или просто очень бурно радовалась. Он потом стал ждать, когда же я у него выиграю  :xixixi:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #41 : 15 Октября 2018, 09:47 »
Мне кажется,что никто не любит проигрывать...Только взрослые уже умеют это скрывать,а дети ещё нет...Этому тоже надо учить и учиться...

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #42 : 15 Октября 2018, 09:49 »
Маленькая тема. Внук совершенно не может проигрывать. И чем старше,тем хуже. В шахматы,в карты,в различные настольные игры,в пинг-понг. Глаза стали при проигрыше сразу наливаться слезами. Голос звенит. Вот что делать? Поддаваться или мочить ,приучая к суровости жизни?

Позавчера мы с ним играли в шахматы.Он неплохо играет. Я выбрала комбинированный вариант:где-то разрешила переходить,а в какой-то момент-не разрешила. 3 раза он выиграл.Был счастлив,борьба была сложная. На четвёртый я всё же "съела "его ферзя. Играем дальше. Я говорю "Лапунь,будешь мандаринку?". Он весь возмутился,брови домиком;"Лапунь?Как у тебя язык-то поворачивается после ТАКОГО (съедения его ферзя)меня лапунем называть?"Аж пробагровел весь.

Поддаваться или нет? Моя бабушка,играя в карты с детьми ,всегда поддавалась,папа мой в шахматы меня обыгрывал  .мама поддавалась.
не может быть ничего глупее и вреднее , чем поддавки

Оффлайн Arin

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 159
  • Имя: Милана
  • Карма: 601
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #43 : 15 Октября 2018, 09:49 »
Не поддаваться,однозначно. Пусть учиться адекватно воспринимать поражения.....

Онлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
"А ты азартный,Парамоша".
« Ответ #44 : 15 Октября 2018, 09:51 »
Я бы просто слукавила. Сказала со вздохом: Играть с тобой не буду. Очень уж ты расстраиваешься от проигрыша. Не хочу огорчать. Но и поддаваться не хочу. Это нечестно. Давай чем- нибудь другим займемся? Оставьте выбор внуку. Играть и возможно проиграть или не играть, но тогда и проигрыша не будет. Победы тоже не будет.
:268:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 58.