Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Lana007 2. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 3. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Galina N. 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82 6. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 9. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 10. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 11. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 12. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис

Больная раком мама сделала нечто удивительное для своей дочери  (Прочитано 2979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464527
14
35-летней Хизер МакМанами был поставлен диагноз 2 стадии рака молочной железы в апреле 2013 года. Несмотря на ожесточенную борьбу и несколько курсов химиотерапии, страшная болезнь дала метастазы в печень и распространилась на костную систему. В августе 2014 года женщина узнала, что обречена. К счастью, Хизер нашла способ, чтобы продолжать быть частью жизни своей дочери, даже после смерти.

«Душераздирающе знать, что моя дочь и мой муж будут грустить по мне, когда меня не станет, но я ничего не смогу сделать, чтобы утешить их», — сказала Хизер

«Но как я могу дать своей дочери любовь, поддержку и дать ей знать, что она мне нужна, когда меня не будет рядом?»

Хизер пришла в голову замечательная идея. Она решила создать окно памяти для своей дочери, состоящим из множества записок на разные случаи жизни

«Это дало мне чувство контроля над тем, над чем никто из нас не властен»

На данный момент Хизер создала около 40 открыток, видеороликов, писем и книг, помещенных в одну коробку
Записки и письма содержат сообщения для каждого важного случая в жизни её дочери Брианны, включая поздравления: с днём рождения, с помолвкой, со свадьбой, с первым ребенком, с первой работой, с получением водительских прав, различными юбилеями и наконец, поздравлением с днём матери.

Однако, Хизер не ограничилась записками на «большие дни»

Хизер написала записки с поощрениями за тяжелый день, утешающая открытка к потере любимого питомца, ободряющая открытка действующая по типу «пинка под зад», нежная мамина открытка с «обнимашками», открытка поздравляющая с первым пивом Брианны, одна открытка для расставания с парнем, а также открытки, напоминающие Брианне, что она красива, чтобы не забывала быть собой, и что мама гордиться ей.

И в то время, как другие люди будут сокрушаться, думая о том, что они пропустят жизнь своего ребенка, Хизер нашла способ остановить время
«Большинство людей просто умирают и всё. Мне повезло, мне дали время, чтобы подготовиться. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы облегчить семье мой уход. Все скорбят по-разному. Но, если есть какой-то способ, которым я смогу обеспечить комфорт, я использую его. Это приносит мне утешение и спокойствие.»


Оффлайн miass

  • Знаток
  • Сообщений: 1230
  • Имя: ЛЮДМИЛА
  • Карма: 2628
ВОТ КАЖДОЕ ПИСЬМО РВЕТ СЕРДЦЕ-Я ПОЧЕМУ-ТО ПЛАКАЛА

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ВОТ КАЖДОЕ ПИСЬМО РВЕТ СЕРДЦЕ-Я ПОЧЕМУ-ТО ПЛАКАЛА
:flower3: я тоже со слезами читала ......

Оффлайн ну-и-ну

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13517
  • Карма: 68261


Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Как жаль что моя родная мне не оставила подобного.Конечно всё то ,что подходило бы под обозначение"первое" было бы в моём возрасте неуместно,но как бы я хотела понять как мне жить без неё.Всё как обычно,только понимаешь ,что слово "мамочка" звучит в пустоту.И нет ответа....


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58073
  • Карма: 464527
Как жаль что моя родная мне не оставила подобного.Конечно всё то ,что подходило бы под обозначение"первое" было бы в моём возрасте неуместно,но как бы я хотела понять как мне жить без неё.Всё как обычно,только понимаешь ,что слово "мамочка" звучит в пустоту.И нет ответа....
Почему в пустоту???Совсем нет! Я верю, что они нас слышат, просто ответить не могут...а может быть и отвечают, только не словами, просто оберегают, предостерегают...По крайней мере ТАК ХОЧЕТСЯ в это верить :flower3:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Почему в пустоту???Совсем нет! Я верю, что они нас слышат, просто ответить не могут...а может быть и отвечают, только не словами, просто оберегают, предостерегают...По крайней мере ТАК ХОЧЕТСЯ в это верить :flower3:

Спасибо Вам.Я верю .А иногда я просыпаюсь от того,что очень чётко слышу её голос.А незадолго до 40 дней мне приснилось что я её обнимаю.Я моментально проснулась и чётко ощущала её теплоту и запах.Такой родной.....
Знаю время лечит.Память и любовь всегда будет с нами.

Оффлайн Lera

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 22342
Я бы не читала,от этого ещё хуже бы мне было.Знать что нет мамы,но читать письма от неё , :kiss5: грусть ,боль .

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961

Оффлайн Амели

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4795
  • Карма: 18838
тяжело ей будет читать-так уж психика устроена-всё плохое и страшное человек старается забыть.Просто вспоминать будет маму, а перечитывать- врядли

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
Был снят еще в махровых 80-90 американский фильм, где смертельно больной папа читает книжки на камеру, поздравления с др... так что женщина лишь повторила идею фильма.
Я бы так со своей дочерью не поступила... я хотела бы что бы у нее появилась новая веселая мама, с которой можно ходить по музеям и есть мороженое... нельзя быть эгоистаии

Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Был снят еще в махровых 80-90 американский фильм, где смертельно больной папа читает книжки на камеру, поздравления с др... так что женщина лишь повторила идею фильма.
Я бы так со своей дочерью не поступила... я хотела бы что бы у нее появилась новая веселая мама, с которой можно ходить по музеям и есть мороженое... нельзя быть эгоистаии
Одно другому не мешает.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 60.