Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 2. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 3. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от тасик 4. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Панимоника 5. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника 6. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Панимоника 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15

Как избавиться от муравьиной семьи на дачном участке навсегда!  (Прочитано 1302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила0

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28625
  • Карма: 147467
7
Совет соседа Лёхи, как избавиться от муравьиной семьи на дачном участке навсегда!
Спасибо соседу. Он дал мне отменный совет, как лучше всего бороться с надоедливыми муравьями. Этот способ, теперь и буду использовать, его результативность 100 процентов.

Муравьиная семья гибнет за два часа. При всём этом, напрягаться не нужно, а средство, с помощью которого избавляемся от муравьё, стоит просто копейки.

С помощью ловчих поясов, которые я приспособил на деревья, от толп муравьёв и их производной в лице тли, избавился. По крайней мере я не наблюдал их на деревьях в этом году. Но они стали распространяться по участку с бешеной скоростью.

Завоевали территорию даже перед домом. Как только я с ними не боролся, и кипятком, и химией различной, и соду с солью сыпал. Толку ноль. Какие-то муравьи погибали. Но матка и маленькие муравьишки живёхинькими оставались.

А достать их из убежища, ну никак не получалось, в кирпичную кладку фундамента зарылись.

Тут мой сосед Лёха, пришёл на помощь, и дал эффективный совет, как избавиться от муравьиной семьи на дачном участке навсегда, за два часа.

Секрет оказался очень простой. Нам будет нужно 250 миллилитров воды, 250 грамм сахара, специальное средство для травли муравьёв "Муравьед", шприц 3-х кубиковый.

А ведь я его и использовал для травли муравьёв, делал всё как в инструкции написано, но эффект был нулевой. А сосед схитрил, и одержал над ними победу.
 
Тля, для чего муравьям нужна? Они её распространяют по растениям, по деревьям. Она высасывает все соки из побегов, выделяя при этом состав, похожий на 90 процентов на сахар.

Муравьям сахар то не очень нужен, а вот матка. Матке он очень нужен, он ей служит для откладывания яиц. Да и маленькие муравейчики сахаром питаются очень даже ничего.

И теперь, что бы избавиться от муравьёв за пару часов, берём сахар и растворяем его в воде. Холодной или тёплой неважно. Главное что бы растворился. Я кипяток для этих целей использую, для экономии времени.

Затем, нужно открыть средство против муравьёв "Муравьед". В настоящее время оно упаковывается в ампулы, набираем его в шприц в количестве 2-3-х миллилитров, и добавляем в сахарный сироп.

Получившийся сироп с отравой, я разливаю по крышкам от пластиковых бутылок, и ставлю в те места, где наблюдается наибольшее скопление муравьёв.
 
Минут через тридцать, состав содержащий отраву начинает своё действие. Муравей берёт состав с отравой капельку, и тащит в своё гнездо. Этой капелькой питается матка и маленькие муравьишки, тем самым отравляя себя.

После этого гибнет матка, а она и есть камень преткновения в борьбе с муравьями. Не будет матки, яйца откладывать будет некому и соответственно, муравьи размножаться не будут. А те которые есть, попробовав моего раствора, сами вымирают в течение 2-х часов!

Спасибо Лёха! Премного благодарен.


из сети


Оффлайн olgyn!

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12356
  • Карма: 15735
В этом году у меня в теплице было нашествие крылатых муравьев. Это было ужасно! Захожу , а там вся плитка на полу в теплице кишит муравьями. Я их давила ногами. Раз пять заходила и давила , пока они не закончились. Больше не видно.

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Спасибо, надо попробовать.Меня сегодня опять покусали, пока клубничные грядки перекапывала(


Онлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 830
  • Карма: 2609
Уксусную кислоту они не любят.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 46.