Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 5. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5 6. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Панимоника 9. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 11. Стало известно об ухудшении состояния пострадавшего от мигранта мужа Поплавской (Интересное и необычное) от собака-кусака 12. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от germania

нужна помощь!  (Прочитано 2204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14427
  • Имя: Анна
  • Карма: 65951
нужна помощь!
« Ответ #15 : 15 Июня 2017, 10:16 »
Польза и вред
На основе олеандра создаются лекарства, оказывающие положительное влияние на печень, иммунитет человека. Такие препараты снижают давление, расширяют сосуды и восстанавливают сердечный ритм. Для лечения используют листья растения и высушенные цветы.

Внимание! Цветок не советуют размещать в спальных комнатах, потому что он выделяет в воздух ядовитые вещества.
Длительное вдыхание воздуха с опасными парами может привести к отравлению. Оптимальным местом станет гостиная комната с окнами, выходящими на южную сторону.

Если обеспечить грамотный и правильный уход за олеандром, он порадует нежными цветами с насыщенным аромато
Во, у меня гостиная с южным окном.... я, что-то, прям захотела его... Опять же, если племянники приедут, то листья в рот потащат... страшновато


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526037
нужна помощь!
« Ответ #16 : 15 Июня 2017, 10:21 »
Чейто для олеандра он слишком длинный. Растёт на работе, кошки зимой в нем спят, роют землю и вроде здоровы. Хотела забрать домой цветок, а теперь подумалось, ну че я такая жадная? Пусть все любуются :draznilka: :lol: верно? Всем Колючечкам спасибо :love005: :lasso3: :lasso:
Правильное решение   даже  на листьях - токсин....

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
нужна помощь!
« Ответ #17 : 15 Июня 2017, 10:24 »
Да, это Олеандр. У меня тоже есть. Да, ядовит.  Если пожевать   :xixixi:  Но ядовитых растений много. Тем же фокусом можно травануться, если пожевать. У меня и кливия есть, тоже ядовитая. Если животные не грызут цветы и нет маленьких детей, то ничего страшного нет. Олеандр любит воду, земля не должна пересыхать.  Любит солнечный свет. На дачу можно вывозить. Сама пока не намерена вывозить свой, прочитала, что на свежем воздухе, на солнце и при правильном поливе за лето может сильно разростись.


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
нужна помощь!
« Ответ #18 : 15 Июня 2017, 11:18 »
Ух тыы... а я не знала что их дома можно выращивать. Таких я только в парках видела..

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
нужна помощь!
« Ответ #19 : 15 Июня 2017, 15:31 »


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
нужна помощь!
« Ответ #20 : 18 Июня 2017, 10:30 »
Мне в своё время олеандр отдала соседка,(черенок) я его в воду поставила, а он корни не пускает и все ту! На тот момент у меня кошка жила, которая лопала все цветы! У меня терпение лопнуло и я его выкинула, может и не зря- ведь он очень ядовитый, а эта коза бы слопала и отравилась....

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46537
  • Карма: 178076
нужна помощь!
« Ответ #21 : 18 Июня 2017, 10:40 »
.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2099
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 794
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 982
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 940
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 46.