24 Апреля 2024, 06:52
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 2. Джозеф Мунголле со слезами на глазах вспоминает Либерж (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от assa 5. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 8. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 9. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Тема: Торт "Халва"  (Прочитано 2649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Ноября 2017, 11:20
Прочитано 2649 раз
Оффлайн

germania

Колючая команда

16
Торт "Халва"


Ингредиенты:

Какао бисквит:
5 яиц
3/4 стакана сахара
2/3 стакана муки (торт)
1/3 чашки какао

Приготовление:

Смешать муку и какао, просеять. Белки отделить от желтков, взбить белки в жесткие пики. В конце взбивания добавить сахар , ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления. Добавить яичные желтки по одному, взбивая до сих пор.
Затем добавить муку и какао . Осторожно перемешать тесто, чтобы компоненты слились воедино.
Форма диаметром 23 см выстелить пергаментной бумагой (дно), не смазывайте сторон. Аккуратно вылить тесто. Выпекать при температуре 160 - 170 ° С в течение 35 - 40 минут или около того.Проверять сухой палкой.
Вынуть торт с духовки,разрезать на 2 пластины.
Сезам торт:4 белка
½ стакана сахара
½ столовые ложки картофельной муки(крахмал)
½ столовые ложки муки обычной
½ чайной ложки порошка для выпечки
150 гр семена кунжута

Белки взбить в жесткие пики постепенно добавляя сахар. Когда пена уже хорошо крепкая , добавить остальные ингредиенты. Вылить в форму для выпечки,застелив ее пергаментом. Выпекать при температуре 180 градусов около 30 минут.

Крем Халвовый:
1/2 литра молока
3 столовые ложки муки
2 столовые ложки кукурузного крахмала
1/2 стакана сахарной пудры
4 яичных желтка
1/2 стакана сливочного масла
около 200 г ванильная или арахисовая халва

Крем:
Из перечисленных ингредиентов кроме масла и халвы готовить пудинг - Закипятить половину молока с сахаром ,а во вторую половину влить взбитые желтки ,всыпать муку ,перемешать,что бы не было комков и влить медленно в кипящее молоко. Должен получиться густой пудинг.. Когда пудинг готов ,оставить его полностью остыть.
Масло растереть в пух,затем по ложке добавляйте халву,все время взбивайте.Затем добавить холодный пудинг,все хорошо взбить. Попробуйте крем, если нужно добавьте сахар,так как все зависит от сладости халвы. Охладить крем

Сборка:
Бисквит какао-крем-корж сезам-крем-бисквит какао-крем
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2017, 11:22 от germania »


17 Ноября 2017, 11:26
Ответ #1
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

germania, спасибо,  дорогая  :flower3: Это я люблю    :love005:

17 Ноября 2017, 11:31
Ответ #2
Оффлайн

germania

Колючая команда

germania, спасибо,  дорогая  :flower3: Это я люблю    :love005:
интересный рецепт  затронгуло  хочу  попробовать испечь


17 Ноября 2017, 12:10
Ответ #3
Оффлайн

blonda9

Колючая команда

Очень интересный торт, только пугает малое кол-во муки.

17 Ноября 2017, 12:19
Ответ #4
Оффлайн

izumrud

Колючая команда

интересный рецепт  затронгуло  хочу  попробовать испечь
в закладочки  :flower3: отпишИтесь, когда попробуете, если не затруднит.  я люблю  проверенные рецептики  :xixixi:  тем более- таким опытным кулинаром  :kiss04:


17 Ноября 2017, 12:54
Ответ #5
Оффлайн

germania

Колючая команда

в закладочки  :flower3: отпишИтесь, когда попробуете, если не затруднит.  я люблю  проверенные рецептики  :xixixi:  тем более- таким опытным кулинаром  :kiss04:
Спасибо  постараюсь.... :flower3:

17 Ноября 2017, 12:55
Ответ #6
Оффлайн

germania

Колючая команда

Очень интересный торт, только пугает малое кол-во муки.
Нууу тут  бисквит   и и типа безе  а они муку не особо "любят""" :lol: :flower3: :love005:

17 Ноября 2017, 13:10
Ответ #7
Оффлайн

Milashka-olu

Колючая команда

Я пекла.Отлично получилось.Даже на работе угощала, всем понравилось.


17 Ноября 2017, 13:49
Ответ #8
Оффлайн

PantherLala


germania, какой манящий вкуснейщий вид...мммм...
Спасибо  :flower3:

17 Ноября 2017, 13:52
Ответ #9
Оффлайн

Айка

Колючая команда

Торт должен быть нереально вкусным.. но калорийно жутко)) :flower3:

17 Ноября 2017, 14:43
Ответ #10
Оффлайн

Ylya


Я бисквит выпекаю в мульте,крем обязательно сделаю по вашему рецепту :flower3: спасиб

17 Ноября 2017, 16:48
Ответ #11
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я бисквит выпекаю в мульте,крем обязательно сделаю по вашему рецепту :flower3: спасиб
Пусть ВСЕ получится!!!

17 Ноября 2017, 16:49
Ответ #12
Оффлайн

germania

Колючая команда

Я пекла.Отлично получилось.Даже на работе угощала, всем понравилось.
Ух   ты   супер! :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: