Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от Фрейя2016 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Вдали от фронта: более тысячи казаков отпразднуют 230-летие высадки на Тамань  (Прочитано 1046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ingred

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8276
  • Карма: 41835
5
Вдали от фронта: более тысячи казаков отпразднуют 230-летие высадки на Тамань

В выставочном комплексе «Атамань» готовятся отпраздновать 230-летнюю годовщину высадки черноморских казаков на Таманский полуостров, сообщает «Кубань Информ». Более тысячи представителей сословия из Кубани, Адыгеи и Карачаево-Черкессии примут участие в мероприятии.

В программу праздника включат военно-патриотические и спортивные акции. Посетители смогут увидеть выступления конной группы Почетного караула Кубанского казачьего войска, показательные выступления по «казачьей лаве» и смотр-конкурс племенных лошадей.


25 августа 1792 года под командованием войскового полковника Саввы Белого казачья флотилия прибыла к таманскому берегу и первые из переселенцев-казаков ступили на свою землю. Данное событие имело далеко идущие последствия для государства. Екатерина II даровала казакам в вечное пользование остров Фанагория и всю землю, расположенную по правую сторону реки Кубань: от устья к Усть-Лабинскому редуту.

Это действительно памятный день для нашего народа. Однако сейчас, когда Россия отстаивает свой суверенитет и борется с нацизмом на территории Украины, помощь атаманов на фронте была бы очень кстати.

Примечательно, что многие сражения в рамках СВО разворачиваются именно на казацкой земле. В царское время атаманы всегда шли на передовой и защищали Родину от врага. Собственно, именно поэтому им и даровали такие масштабные территории.

Народ России, переживающий о судьбе народа Донбасса, рассчитывает на помощь казаков на полях спецоперации: если не в самих боях, то хотя бы в тылу.

Тот факт, что тысячи казаков участвуют в культурных мероприятиях, но совершенно игнорируют СВО, сильно расстраивает общественность. На авторитет казачества может повлиять только героизм атаманов, а не смотры лошадей и показные марши во время судьбоносных боевых действий.



Оффлайн Джибраил

  • Герой
  • Сообщений: 19366
  • Карма: 126912
Вот этих , современных казаков , я считаю ряжеными . Какой нафиг им фронт ? Казаки , как сословие , давно исчезли . А вместо них появились ряженые .

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270814
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485729
Вот этих , современных казаков , я считаю ряжеными . Какой нафиг им фронт ? Казаки , как сословие , давно исчезли . А вместо них появились ряженые .
Все, кто в казачий хор не попал. В Атамани этой я была. Развесистая клюква, ну и персонажи соответствуют.


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18018
  • Карма: 136236
Вот этих , современных казаков , я считаю ряжеными . Какой нафиг им фронт ? Казаки , как сословие , давно исчезли . А вместо них появились ряженые .
Так и есть...у нас точно, сами себя атаманами назначают, звания присваивают, ордена - медали навешивают...

Оффлайн ЮлиКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10767
  • Карма: 79149
Вот этих , современных казаков , я считаю ряжеными . Какой нафиг им фронт ? Казаки , как сословие , давно исчезли . А вместо них появились ряженые .
Да, согласна.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Да что к ним приманались? Воюют они, ещё как. У нас вон сколько военных в играх участвует, профессиональных, между прочим.

Онлайн assa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28864
  • Карма: 111130
На мой взгляд неуместно сейчас это .

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270814
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485729
Да что к ним приманались? Воюют они, ещё как. У нас вон сколько военных в играх участвует, профессиональных, между прочим.
Есть, да. Отрицать очевидное не буду. Но и ряженых полно.


Онлайн Marusiia

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24837
  • Имя: Мария
  • Карма: 151187
Вот этих , современных казаков , я считаю ряжеными . Какой нафиг им фронт ? Казаки , как сословие , давно исчезли . А вместо них появились ряженые .
Согласна. Очень хорошо  сущность этих ряженых в фильме "День выборов" показали.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Есть, да. Отрицать очевидное не буду. Но и ряженых полно.
Ряженых дохерищи.  Пенсионеры бездельные, но полно и молодых кабанов здоровых. С чего бы в Пензе быть казачьему корпусу и школе? А вот поди ж ты...

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270814
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485729
Ряженых дохерищи.  Пенсионеры бездельные, но полно и молодых кабанов здоровых. С чего бы в Пензе быть казачьему корпусу и школе? А вот поди ж ты...
С чего бы в Москве быть Казачьему университету, а вот поди ж ты))


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 52.