Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 2. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от irinka5 3. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от irinka5 5. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 6. Саша Чepнo подралась с соперницей из-за Йоси (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от irinka5 8. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 9. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 10. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha

Как сделать? Подскажите!  (Прочитано 2227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
13
С апреля месяца находимся с мужем в длительной командировке. Квартиру предоставило предприятие. Чужой город, никого не знаем, с соседями только здороваемся. Захотелось как то обуютить съемное жильё , развела на подоконнике целый дендрарий. Балда! В сентябре месяце планируется отпуск домой на 20 дней. Вопрос: что делать с цветами? Ключи от дома никому не отдашь, цветы отдать тоже некому. Смотрела в магазинах автополив- дороговато, нашла в интернете как сделать самой, но возникло много вопросов и подозрений, что не все так просто и гладко. Колючки! Поделитесь своим опытом и предложениями!


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
БаБуКа,  и рада бы помочь, но тут я профан  :( Пиканто нужно дождаться, она с цветочками дружит :flower3:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
БаБуКа,  и рада бы помочь, но тут я профан  :( Пиканто нужно дождаться, она с цветочками дружит :flower3:
Спасибо! Подождём! :flower3:


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
БаБуКа,  Наташ! :flower3:
Может присмотреться к соседям, вычислить одинокую бабульку
За отдельную плату, перенести к ней, чтобы ухаживала O:-) :happens:

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Спасибо! Неплохой вариант. Теперь буду охотиться на бабулек, только это сложно. Большой шеснадцатиэтажный дом полностью заселён сотрудниками предприятия, которые уходят в 8 и возвращаются в 19  , а днём тишина и никого не видно и не слышно.  :flower3:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
шары такие есть на длинной ножке,может их приспособить,правда на сколько хватает полива не знаю,я с цветами не особо дружу :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71075
  • Карма: 180581
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
мишаня, спасибо! Насчёт капельницы думала, надо посмотреть каких объёмов их продают и купить самые большие. А ещё это видио натолкнуло меня на одну мысль, притрусить землю сверху чем нибудь наподобие листьев, что бы влага меньше испарялась. :flower3:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Может шерстяную нитку по старинке...20 дней не так много....

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
мишаня, спасибо! Насчёт капельницы думала, надо посмотреть каких объёмов их продают и купить самые большие. А ещё это видио натолкнуло меня на одну мысль, притрусить землю сверху чем нибудь наподобие листьев, что бы влага меньше испарялась. :flower3:
Мхом хорошо...

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179637
Как сделать? Подскажите!
« Ответ #10 : 03 Августа 2017, 07:59 »
Мхом хорошо...
Ещё лучше! Спасибо! :flower3: И с ниткой тоже хорошо, пока есть время поэкспериментирую!  :flower3:
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 08:01 от БаБуКа »

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Как сделать? Подскажите!
« Ответ #11 : 03 Августа 2017, 09:30 »
Ещё лучше! Спасибо! :flower3: И с ниткой тоже хорошо, пока есть время поэкспериментирую!  :flower3:
Моя мама всегда так делает...если ненадолго...Никогда способ не подвел...Главное емкость поставить выше горшочков ...

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
Как сделать? Подскажите!
« Ответ #12 : 03 Августа 2017, 09:42 »
Там всё про полив во время отпуска
ссылка

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Как сделать? Подскажите!
« Ответ #13 : 03 Августа 2017, 09:46 »
мишаня, спасибо! Насчёт капельницы думала, надо посмотреть каких объёмов их продают и купить самые большие. А ещё это видио натолкнуло меня на одну мысль, притрусить землю сверху чем нибудь наподобие листьев, что бы влага меньше испарялась. :flower3:
Капельницу можно отрезать и засунуть в любую емкость,хоть в 5 и литровку...
В крышке сделать горячим гвоздём отверстие и засунуть туда трубочку...
Переворачиваешь ёмкость ,ставишь повыше и аля...пусть капает...

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38716
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338866
Как сделать? Подскажите!
« Ответ #14 : 03 Августа 2017, 09:48 »
мишаня, спасибо! Насчёт капельницы думала, надо посмотреть каких объёмов их продают и купить самые большие. А ещё это видио натолкнуло меня на одну мысль, притрусить землю сверху чем нибудь наподобие листьев, что бы влага меньше испарялась. :flower3:
В горшках влага не испаряется с такой скоростью,с какой её поглащают корни...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.