Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. Заморозила молодость и мечтает пойти под венец: новый выход 50-летней Кейт Бекин (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от куршская коса 4. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. Госпитализированная на последнем месяце беременности Алиана Устиненко раскрыла (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
7. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 8. В Москве щенок хаски попал в «международный розыск» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 10. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 11. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 12. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Агатах

Нужен совет ‼️  (Прочитано 17284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Нужен совет ‼️
« Ответ #30 : 05 Мая 2018, 10:36 »
Рисковая вы женщина, Тесса...  :smile:
Хотя под лежачий камень вода не течёт... O:-)
Дерзайте!
Удачи вам в любом случае! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
Нужен совет ‼️
« Ответ #31 : 05 Мая 2018, 10:41 »
В Питере дубак...и сообщения надо отталкиваться от профессии,где вы работаете?

Оффлайн Марин

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28170
  • Карма: 292557
Нужен совет ‼️
« Ответ #32 : 05 Мая 2018, 10:44 »
Залина, думаю, в Краснодаре и в Ростове всё, от чего ты хочешь сбежать, тоже есть. И вообще везде на Юге. У меня подруга из Новороссийска. сейчас живёт в Германии. По её рассказам там тоже всё дорого, хотя это далеко не Сочи и не Краснодар. Жильё дорогое. с работой плохо. всё везде за деньги и по блату. А на Севере России другая проблема - климат, различия в менталитете...Даже не знаю...Может, у тебя родня где-нибудь живёт?! Как-то совсем на пустое место срываться... O:-)


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Нужен совет ‼️
« Ответ #33 : 05 Мая 2018, 10:46 »
Питер -это осторожность в плане погоды,адаптация не просто проходит, знаю по себе, муж с ребенком, как тут и были ,я дольше адаптировалась  O:-) а в остальном проблем не было: найм жилья ,мы снимали в Выборгском районе,недалеко от метро 22+коммуналка двушку, единственное, что платишь сразу за 2 месяца +риэлтор,работу ,можно найти и искать сейчас, через интернет, со школами проблем особых нет,мне здесь нравится во всех отношениях,менять ничего не хочу.

Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Нужен совет ‼️
« Ответ #34 : 05 Мая 2018, 10:48 »
лучше всего в Москву))
Это да  :):


Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
Нужен совет ‼️
« Ответ #35 : 05 Мая 2018, 10:49 »
Если решили,что-то менять,то надо иметь определенную сумму на переезд, конечно,  и полную уверенность, что все получится,мы за 6 лет два раза переезжали в разные города и все было норм.Так что все не так страшно, как кажется )

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нужен совет ‼️
« Ответ #36 : 05 Мая 2018, 10:50 »
Кстати, Васян всех в Краснодар зовёт  :xixixi: Жену ищет  :xixixi:
Девочки,никому муж не нужен?  :xixixi:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Нужен совет ‼️
« Ответ #37 : 05 Мая 2018, 10:55 »
Кстати, Васян всех в Краснодар зовёт  :xixixi: Жену ищет  :xixixi:
Девочки,никому муж не нужен?  :xixixi:
тем более это не какой-то там кот в мешке...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Нужен совет ‼️
« Ответ #38 : 05 Мая 2018, 10:58 »
 Тесса, все зависит от того чем Вы и муж занимаетесь, насколько ваши специальности востребованы. В принципе, думаю, по стране сейчас везде ситуация примерно одинаковая. В крупных городах возможно получше с работой. Но опять же..ту же Москву если взять ..съем жилья, дорогой уровень жизни. Образование детей. Либо придётся годами в репетиторов вливать, либо учить платно (200-250 тыс/год - ВУЗ).  .

Мне кажется, сейчас переезжать это очень смелое решение. Сначала, думаю, надо определиться с работой и прикинуть хватит ли двух зарплат на съем, еду и детей - основную расходную статью  :)8
Ну и конечно надо иметь какую то сумму денег на первое время.
Удачи Вам, надеюсь все получится  :flower3:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49073
  • Имя: Елена
  • Карма: 167747
Нужен совет ‼️
« Ответ #39 : 05 Мая 2018, 10:59 »
Тесса, у меня знакомые переехали в Краснодар в прошлом году, сейчас схватились за голову, не знают, что делать, у них девочка аллергичная, в Краснодаре много амброзии, эффект ужасный.
А насчет Питера, если есть хоть какая-то зависимость от погоды и влажности воздуха, не стоит на него ориентироваться. Мне во время моих краткосрочных поездок туда, всегда было как-то не по себе, небо на плечах и нос начинал подтекать :hihihihi: , а я из Подмосковья, не южанка.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Нужен совет ‼️
« Ответ #40 : 05 Мая 2018, 11:05 »
тем более это не какой-то там кот в мешке...  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Ага  :xixixi: Кто не знает Васю? Васю знают все!  :xixixi:

Оффлайн СоНата

  • Герой
  • Сообщений: 14262
  • Карма: 21708
Нужен совет ‼️
« Ответ #41 : 05 Мая 2018, 11:07 »
Tessa:flower3:...Сдавала квартиру семье из КБР,молодые- муж с женой и двое детей...Квартира в новом районе-девочку в школу взяли без проблем,а вот с садиком были проблемы-детей очень много,пришлось в частный отдавать...Пять лет они у нас жили-сейчас купили себе квартиру в том же районе...Но правда перевезли родителей,и продали два дома там-теперь все живут в трёшке...Наверное их это устраивает...Так что, в Москве всегда можно какие то варианты найти...

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203466
Нужен совет ‼️
« Ответ #42 : 05 Мая 2018, 11:15 »
Везде хорошо, где нас нет. Трудности всегда будут.
Но Питер....город это одно, климат - другое. Никогда б не хотела жить там, где туманы и дожди (кстати, недавно вернулась знакомая назад - стала болеть там).
Прикинуть нужно с работой сначала, а найти хорошую работу и высокооплачиваемую это проблема думаю везде, местные тоже же не дремлют.
А так...то работы нет, то экология, то с жильем проблемы...трудная у вас задача...
Я в свое время поменяла холод на тепло и не жалею. На родине еще в зимней одежке, а я в босоножках.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44404
  • Карма: 203466
Нужен совет ‼️
« Ответ #43 : 05 Мая 2018, 11:16 »
Ага  :xixixi: Кто не знает Васю? Васю знают все!  :xixixi:
Я не знаю.  :happens:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Нужен совет ‼️
« Ответ #44 : 05 Мая 2018, 11:18 »
На новом месте без связей и знакомств везде тяжело...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 56.